-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Honneur
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Versailles (IDF) - LMRCV (HDF)
27 - 0
 
Versailles (IDF)
23
                       
Vesoul (BFC) - Saint Andre les vergers (GES)
32 - 24
 
Vesoul (BFC)
555
Vesoul (BFC)
20
                 
Amiens (HDF) - Montesson (IDF)
26 - 24
 
Amiens (HDF)
6
Tournus (BFC)
8
                 
Tournus (BFC) - Mulhouse (GES)
27 - 17
 
Tournus (BFC)
31
Vesoul (BFC)
16
           
Colmar (GES) - Beaurepaire (ARA)
10 - 13
 
Beaurepaire (ARA)
12
   
MLSGP (IDF)
17
           
MLSGP (IDF) - Faucigny (ARA)
25 - 22
 
MLSGP (IDF)
17
MLSGP (IDF)
31
               
Saint Leger des vignes (BFC) - Chateauneuf Saint Marcel (ARA)
24 - 16
 
Saint Leger des vignes (BFC)
34
Paris 15me (IDF)
12
               
Paris 15me (IDF) - Calais (HDF)
36 - 0
 
Paris 15me (IDF)
37
         
MLSGP (IDF)
21
     
Fougeres (BRE) - Vitry sur Seine (IDF)
15 - 34
 
Vitry sur Seine (IDF)
13
         
Urrugne (NAQ)
31
     
Urrugne (NAQ) - Le Mans (PDL)
55 - 10
 
Urrugne (NAQ)
23
Urrugne (NAQ)
20
             
Rouen UC (NOR) - Bruz (BRE)
50 - 3
 
Rouen UC (NOR)
15
Vincennes (IDF)
19
             
Vincennes (IDF) - Joue les Tours (CVL)
40 - 15
 
Vincennes (IDF)
19
Urrugne (NAQ)
39
         
Sancerre (CVL) - Montfort en Chalosse (NAQ)
0 - 8
 
Montfort en Chalosse (NAQ)
42
   
Villefranche du Queyran (NAQ)
7
         
Dieppe (NOR) - Saint Brieuc (BRE)
27 - 13
 
Dieppe (NOR)
13
Montfort en Chalosse (NAQ)
18
               
Cholet (PDL) - Villefranche du Queyran (NAQ)
7 - 53
 
Villefranche du Queyran (NAQ)
33
Villefranche du Queyran (NAQ)
28
         
Urrugne (NAQ)
28
 
Pays du Medoc (NAQ) - Bernay (NOR)
38 - 20
 
Pays du Medoc (NAQ)
13
               
Argeles Gazost (OCC)
25
 
Servette de Geneve (ARA) - Sisteron (PCA)
32 - 14
 
Servette de Geneve (ARA)
26
                     
Barcus (NAQ) - Mauvezin (OCC)
20 - 25
 
Mauvezin (OCC)
29
Mauvezin (OCC)
16
         

Mourillon (PCA) - Brioude (ARA)
12 - 8
 
Mourillon (PCA)
13
L Isle en Dodon (OCC)
20
         
L Isle en Dodon (OCC) - Ribèrac (NAQ)
34 - 32
 
L Isle en Dodon (OCC)
35
L Isle en Dodon (OCC)
15
   
Causse Vezere (NAQ) - Sigean Port la Nouvelle (OCC)
34 - 30
 
Causse Vezere (NAQ)
19
   
Sor Agout (OCC)
26
   
Cusset (ARA) - Saint Cere (OCC)
12 - 28
 
Saint Cere (OCC)
17
Causse Vezere (NAQ)
17
       
Sor Agout (OCC) - Biscarrosse (NAQ)
49 - 13
 
Sor Agout (OCC)
30
Sor Agout (OCC)
21
       
Tullins (ARA) - Pompadour (NAQ)
20 - 12
 
Tullins (ARA)
18
         
Sor Agout (OCC)
21
Monaco (PCA) - La Salvetat Saint Gilles (OCC)
19 - 22
 
La Salvetat Saint Gilles (OCC)
16
         
Argeles Gazost (OCC)
22
     
Caussade (OCC) - Castillon la Bataille (NAQ)
29 - 23
 
Caussade (OCC)
18
Caussade (OCC)
30
               
Sainte Foy la grande (NAQ) - Lectoure (OCC)
5 - 28
 
Lectoure (OCC)
16
RC Saudrune (OCC)
15
               
SMUC (PCA) - RC Saudrune (OCC)
23 - 28
 
RC Saudrune (OCC)
24
Caussade (OCC)
14
           
Oursbellile Borderes (OCC) - RC Haute Bresse (ARA)
53 - 13
 
Oursbellile Borderes (OCC)
12
   
Argeles Gazost (OCC)
26
           
Argeles Gazost (OCC) - Labouheyre (NAQ)
25 - 10
 
Argeles Gazost (OCC)
16
Argeles Gazost (OCC)
48
                 
RC Romans (ARA) - Pouyastruc (OCC)
8 - 31
 
Pouyastruc (OCC)
13
Ales (OCC)
22
                 
Gradignan (NAQ) - Ales (OCC)
16 - 20
 
Ales (OCC)
14
                       
     
     
   
Palmarès champions de France Honneur
Palmarès champions de France Honneur