-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Excellence B
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Sucy en brie (IDF) - Sarcelles (IDF)
19 - 3
 
Sucy en brie (IDF)
16
                       
Paris Massif Central (IDF) - Caen (NOR)
15 - 29
 
Caen (NOR)
13
Sucy en brie (IDF)
20
                 
Houilles (IDF) - Boulogne Billancourt (IDF)
20 - 18
 
Houilles (IDF)
20
Houilles (IDF)
10
                 
Auxerre (BFC) - Cergy Pontoise (IDF)
7 - 16
 
Cergy Pontoise (IDF)
15
Sucy en brie (IDF)
13
           
Evreux (NOR) - Courbevoie (IDF)
7 - 22
 
Courbevoie (IDF)
15
   
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
14
           
Illkirch Graffenstaden (GES) - Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
17 - 40
 
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
25
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
9
               
Haguenau (GES) - La Tour du pin (ARA)
17 - 22
 
La Tour du pin (ARA)
18
La Tour du pin (ARA)
5
               
Saint Genis Laval (ARA) - RT Chalon (BFC)
14 - 22
 
RT Chalon (BFC)
13
         
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
17
     
Renage Rives (ARA) - Ampuis (ARA)
16 - 13
 
Renage Rives (ARA)
21
         
Elne (OCC)
24
     
Draguignan (PCA) - Saint Marcellin (ARA)
10 - 11
 
Saint Marcellin (ARA)
18
Renage Rives (ARA)
21
             
Annecy (ARA) - Jacou (OCC)
17 - 32
 
Jacou (OCC)
3
Metz (GES)
18
             
Montelimar (ARA) - Metz (GES)
5 - 45
 
Metz (GES)
8
Renage Rives (ARA)
12
         
Saint Cernin (NAQ) - Veore XV (ARA)
15 - 23
 
Veore XV (ARA)
6
   
Elne (OCC)
24
         
Isle sur Sorgue (PCA) - Saverdun (OCC)
10 - 6
 
Isle sur Sorgue (PCA)
5
Veore XV (ARA)
12
               
Elne (OCC) - Ussel (NAQ)
10 - 0
 
Elne (OCC)
17
Elne (OCC)
19
         
Elne (OCC)
7
 
Arpajon Veinazes (NAQ) - Aix Universite (PCA)
21 - 24
 
Aix Universite (PCA)
13
               
Mouguerre (NAQ)
23
 
Bazas (NAQ) - Puilboreau (NAQ)
9 - 13
 
Puilboreau (NAQ)
3
                     
Plouzane (BRE) - Riom (ARA)
10 - 22
 
Riom (ARA)
12
Riom (ARA)
28
         

Tours (CVL) - Gujan Mestras (NAQ)
17 - 43
 
Gujan Mestras (NAQ)
28
Gujan Mestras (NAQ)
15
         
La Roche sur Yon (PDL) - Poitiers (NAQ)
19 - 28
 
Poitiers (NAQ)
19
Riom (ARA)
16
   
Angers (PDL) - Surgeres (NAQ)
17 - 43
 
Surgeres (NAQ)
31
   
Belves (NAQ)
12
   
Merignac (NAQ) - Figeac (NAQ)
26 - 25
 
Merignac (NAQ)
28
Surgeres (NAQ)
13
       
Nontron (NAQ) - Saint Nazaire (PDL)
15 - 41
 
Saint Nazaire (PDL)
25
Belves (NAQ)
15
       
Lalinde (NAQ) - Belves (NAQ)
22 - 29
 
Belves (NAQ)
35
         
Riom (ARA)
6
Cavaillon (PCA) - Thuir (OCC)
F - 25
 
Thuir (OCC)
6
         
Mouguerre (NAQ)
13
     
Soustons (NAQ) - Saint Gaudens (OCC)
42 - 12
 
Soustons (NAQ)
16
Soustons (NAQ)
9
               
Revel (OCC) - La Vallee de Girou (OCC)
29 - 35
 
La Vallee de Girou (OCC)
22
Grenade (OCC)
18
               
Pont Long (NAQ) - Grenade (OCC)
30 - 46
 
Grenade (OCC)
36
Grenade (OCC)
23
           
Mugron (NAQ) - FC Auch CG (OCC)
11 - 19
 
FC Auch CG (OCC)
17
   
Mouguerre (NAQ)
26
           
Rion des Landes (NAQ) - Nogaro (OCC)
21 - 16
 
Rion des Landes (NAQ)
14
FC Auch CG (OCC)
22
                 
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) - Mouguerre (NAQ)
14 - 18
 
Mouguerre (NAQ)
20
Mouguerre (NAQ)
42
                 
Beaumont de Lomagne (OCC) - Bizanos (NAQ)
11 - 21
 
Bizanos (NAQ)
19
                       
     
     
   
Palmarès champions de France ExcellenceB
Palmarès champions de France ExcellenceB