-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : 2me Série
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le Le Le Le Le Le
Conflans Herblay (IDF)-Cours la ville (ARA) 17 - 23 Cours la ville (ARA) 58
Langres (BFC) - Hayange (GES) 17 - 24 Hayange (GES) 10 Cours la ville (ARA) 22
Saint Quentin (HDF) - Paris Neuilly (IDF) 8 - 27 Paris Neuilly (IDF) 25 Paris Neuilly (IDF) 8
Domes Sioule (ARA) - Morez (BFC) 20 - 15 Domes Sioule (ARA) 10 Cours la ville (ARA) 13
Chaumont (GES) - Douai (HDF) 25 - F Douai (HDF) 17 Ardeche Méridionale (ARA) 0
RC Val de Bievre (IDF) - Ardeche Méridionale (ARA) 22 - 32 Ardeche Méridionale (ARA) 38 Ardeche Méridionale (ARA) 60
Saint Martin du lac (BFC) - Mantes la jolie (IDF) 36 - 7 Saint Martin du lac (BFC) 25 Saint Martin du lac (BFC) 19
Montreuil (IDF) - Chauny (HDF) 42 - 5 Montreuil (IDF) 22 Cours la ville (ARA) 11
Matignon (BRE) - Les Herbiers (PDL) 21 - 32 Les Herbiers (PDL) 17 Castet Linxe (NAQ) 25
Corbeil essonnes (IDF) - Castelmoron sur Lot (NAQ) 22 - 34 Castelmoron sur Lot (NAQ) 40 Castelmoron sur Lot (NAQ) 0
Valognes (NOR) - Sancoins (CVL) 14 - 39 Sancoins (CVL) 6 Captieux (NAQ) 16
Seiches sur le loir (PDL) - Captieux (NAQ) 10 - 41 Captieux (NAQ) 28 Captieux (NAQ) 11
Esvres sur Indre (CVL) - Douarnenez (BRE) 34 - 12 Esvres sur Indre (CVL) 0 Castet Linxe (NAQ) 25
Castet Linxe (NAQ) - Pont de l Arche (NOR) 84 - 3 Castet Linxe (NAQ) 75 Castet Linxe (NAQ) 61
Ancenis (PDL) - RO Pons (NAQ) 19 - 41 RO Pons (NAQ) 11 RAPID 33 (NAQ) 0 Castet Linxe (NAQ) 19
Melesse (BRE) - RAPID 33 (NAQ) 27 - 51 RAPID 33 (NAQ) 17 Vic Bigorre (OCC) 29
Chabeuil (ARA) - Hers Lauragais (OCC) 24 - 17 Chabeuil (ARA) 17
Asasp Arros (NAQ) - RC Pezens (OCC) 10 - 3 Asasp Arros (NAQ) 23 Asasp Arros (NAQ) 20 Champion de France 2019
Maureillas (OCC) - (PCA) 69 - 10 Maureillas (OCC) 22 Maureillas (OCC) 27 2meSérie
Labastide Beauvoir (OCC) - Bruges Blanquefort (NAQ) 27 - 11 Labastide Beauvoir (OCC) 21 Maureillas (OCC) 0
Saint Aulaire (NAQ) - Bassin de Thau (OCC) 24 - 20 Saint Aulaire (NAQ) 7 Vic Bigorre (OCC) 16
Saint Remy (PCA) - Saint Paul sur Save (OCC) 8 - 15 Saint Paul sur Save (OCC) 18 Saint Paul sur Save (OCC) 11
Vic Bigorre (OCC) - Mourenx (NAQ) 25 - 3 Vic Bigorre (OCC) 23 Vic Bigorre (OCC) 27
Cruzy Saint Chinian (OCC) - Miramont Sensacq (NAQ) 0 - 16 Miramont Sensacq (NAQ) 17 Vic Bigorre (OCC) 19
Lucciana (COR) - Portiragnes Cers (OCC) 40 - 20 Lucciana (COR) 11 Portel des Corbieres (OCC) 10
Périgueux ouest (NAQ) - Portel des Corbieres (OCC) 10 - 36 Portel des Corbieres (OCC) 32 Portel des Corbieres (OCC) 32
Eysines (NAQ) - Ade (OCC) 14 - 22 Ade (OCC) 10 RC de Lomagne (OCC) 16 Vic Bigorre (OCC)
RCU Lyonnais (ARA) - RC de Lomagne (OCC) 15 - 23 RC de Lomagne (OCC) 27 Portel des Corbieres (OCC) 15
Villeneuve du Pareage (OCC) - Chasse sur Rhone (ARA) 24 - 8 Villeneuve du Pareage (OCC) 38 Villeneuve du Pareage (OCC) 6
Saint Sulpice (NAQ) - Narbonne plage (OCC) 13 - 10 Saint Sulpice (NAQ) 25 Villeneuve du Pareage (OCC) 30
Roche la Moliere (ARA) - Quint Fonsegrives (OCC) 8 - 46 Quint Fonsegrives (OCC) 38 Quint Fonsegrives (OCC) 13
Villenave d Ornon (NAQ) - Saint Genes Champanelle (ARA) 27 - 28 Saint Genes Champanelle (ARA) 19
Palmarès champions de France 2meSérie
Palmarès champions de France 2meSérie