-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : 2me Série
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Conflans Herblay (IDF) - Cours la ville (ARA)
17 - 23
 
Cours la ville (ARA)
58
                       
Langres (BFC) - Hayange (GES)
17 - 24
 
Hayange (GES)
10
Cours la ville (ARA)
22
                 
Saint Quentin (HDF) - Paris Neuilly (IDF)
8 - 27
 
Paris Neuilly (IDF)
25
Paris Neuilly (IDF)
8
                 
Domes Sioule (ARA) - Morez (BFC)
20 - 15
 
Domes Sioule (ARA)
10
Cours la ville (ARA)
13
           
Chaumont (GES) - Douai (HDF)
25 - F
 
Chaumont (GES)
17
   
Ardeche M?ridionale (ARA)
0
           
RC Val de Bievre (IDF) - Ardeche M?ridionale (ARA)
22 - 32
 
Ardeche M?ridionale (ARA)
38
Ardeche M?ridionale (ARA)
60
               
Saint Martin du lac (BFC) - Mantes la jolie (IDF)
36 - 7
 
Saint Martin du lac (BFC)
25
Saint Martin du lac (BFC)
19
               
Montreuil (IDF) - Chauny (HDF)
42 - 5
 
Montreuil (IDF)
22
         
Cours la ville (ARA)
11
     
Matignon (BRE) - Les Herbiers (PDL)
21 - 32
 
Les Herbiers (PDL)
17
         
Castet Linxe (NAQ)
25
     
Corbeil essonnes (IDF) - Castelmoron sur Lot (NAQ)
22 - 34
 
Castelmoron sur Lot (NAQ)
40
Castelmoron sur Lot (NAQ)
0
             
Valognes (NOR) - Sancoins (CVL)
14 - 39
 
Sancoins (CVL)
6
Captieux (NAQ)
16
             
Seiches sur le loir (PDL) - Captieux (NAQ)
10 - 41
 
Captieux (NAQ)
28
Captieux (NAQ)
11
         
Esvres sur Indre (CVL) - Douarnenez (BRE)
34 - 12
 
Esvres sur Indre (CVL)
0
   
Castet Linxe (NAQ)
25
         
Castet Linxe (NAQ) - Pont de l Arche (NOR)
84 - 3
 
Castet Linxe (NAQ)
75
Castet Linxe (NAQ)
61
               
Ancenis (PDL) - RO Pons (NAQ)
19 - 41
 
RO Pons (NAQ)
11
RAPID 33 (NAQ)
0
         
Castet Linxe (NAQ)
19
 
Melesse (BRE) - RAPID 33 (NAQ)
27 - 51
 
RAPID 33 (NAQ)
17
               
Vic Bigorre (OCC)
29
 
Chabeuil (ARA) - Hers Lauragais (OCC)
24 - 17
 
Chabeuil (ARA)
17
                     
Asasp Arros (NAQ) - RC Pezens (OCC)
10 - 3
 
Asasp Arros (NAQ)
23
Asasp Arros (NAQ)
20
         

Maureillas (OCC) - St Jean - Corse 83 (PCA)
69 - 10
 
Maureillas (OCC)
22
Maureillas (OCC)
27
         
Labastide Beauvoir (OCC) - Bruges Blanquefort (NAQ)
27 - 11
 
Labastide Beauvoir (OCC)
21
Maureillas (OCC)
0
   
Saint Aulaire (NAQ) - Bassin de Thau (OCC)
24 - 20
 
Saint Aulaire (NAQ)
7
   
Vic Bigorre (OCC)
16
   
Saint Remy (PCA) - Saint Paul sur Save (OCC)
8 - 15
 
Saint Paul sur Save (OCC)
18
Saint Paul sur Save (OCC)
11
       
Vic Bigorre (OCC) - Mourenx (NAQ)
25 - 3
 
Vic Bigorre (OCC)
23
Vic Bigorre (OCC)
27
       
Cruzy Saint Chinian (OCC) - Miramont Sensacq (NAQ)
0 - 16
 
Miramont Sensacq (NAQ)
17
         
Vic Bigorre (OCC)
19
Lucciana (COR) - Portiragnes Cers (OCC)
40 - 20
 
Lucciana (COR)
11
         
Portel des Corbieres (OCC)
10
     
Périgueux ouest (NAQ) - Portel des Corbieres (OCC)
10 - 36
 
Portel des Corbieres (OCC)
32
Portel des Corbieres (OCC)
32
               
Eysines (NAQ) - Ade (OCC)
14 - 22
 
Ade (OCC)
10
RC de Lomagne (OCC)
16
               
RCU Lyonnais (ARA) - RC de Lomagne (OCC)
15 - 23
 
RC de Lomagne (OCC)
27
Portel des Corbieres (OCC)
15
           
Villeneuve du Pareage (OCC) - Chasse sur Rhone (ARA)
24 - 8
 
Villeneuve du Pareage (OCC)
38
   
Villeneuve du Pareage (OCC)
6
           
Saint Sulpice (NAQ) - Narbonne plage (OCC)
13 - 10
 
Saint Sulpice (NAQ)
25
Villeneuve du Pareage (OCC)
30
                 
Roche la Moliere (ARA) - Quint Fonsegrives (OCC)
8 - 46
 
Quint Fonsegrives (OCC)
38
Quint Fonsegrives (OCC)
13
                 
Villenave d Ornon (NAQ) - Saint Genes Champanelle (ARA)
27 - 28
 
Saint Genes Champanelle (ARA)
19
                       
     
     
   
Palmarès champions de France 2meSérie
Palmarès champions de France 2meSérie