-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : 1re Série
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Yerres (IDF) - Toucy (BFC)
25 - 14
 
Yerres (IDF)
5
                       
Louhans (BFC) - Vittel (GES)
19 - 11
 
Louhans (BFC)
17
Louhans (BFC)
8
                 
Ovale Gy (HDF) - Bords de la Marne (IDF)
37 - 13
 
Ovale Gy (HDF)
21
Ovale Gy (HDF)
21
                 
Gevaudan (ARA) - Migennes (BFC)
16 - 10
 
Gevaudan (ARA)
10
Ovale Gy (HDF)
34
           
Epinal (GES) - RC Thierache (HDF)
25 - F
 
Epinal (GES)
9
   
Nemours (IDF)
0
           
Mitry Mory (IDF) - Le Touvet (ARA)
7 - 62
 
Le Touvet (ARA)
33
Le Touvet (ARA)
13
               
Montceau les Mines (BFC) - Nemours (IDF)
15 - 20
 
Nemours (IDF)
30
Nemours (IDF)
21
               
Fresnes (IDF) - Marquette lez Lille (HDF)
12 - 21
 
Marquette lez Lille (HDF)
27
         
Ovale Gy (HDF)
12
     
Carhaix (BRE) - Treillieres (PDL)
17 - 49
 
Treillieres (PDL)
5
         
Landes Ocean RC (NAQ)
37
     
Coulommiers (IDF) - Lavardac (NAQ)
13 - 15
 
Lavardac (NAQ)
68
Lavardac (NAQ)
24
             
Argentan (NOR) - Aubigny sur Nere (CVL)
21 - 31
 
Aubigny sur Nere (CVL)
0
Landes Ocean RC (NAQ)
33
             
Pornic (PDL) - Landes Ocean RC (NAQ)
3 - 53
 
Landes Ocean RC (NAQ)
90
Landes Ocean RC (NAQ)
45
         
Buzancais (CVL) - Saint Aubin (NAQ)
7 - 13
 
Saint Aubin (NAQ)
3
   
Saint Cyprien (NAQ)
17
         
Saint Cyprien (NAQ) - Saint Pere (BRE)
77 - 3
 
Saint Cyprien (NAQ)
40
Saint Cyprien (NAQ)
23
               
Clisson (PDL) - Alencon (NOR)
50 - 12
 
Clisson (PDL)
20
ASPTT Bordeaux (NAQ)
17
         
Landes Ocean RC (NAQ)
23
 
Vitre (BRE) - ASPTT Bordeaux (NAQ)
22 - 51
 
ASPTT Bordeaux (NAQ)
33
               
Ouveillan Cuxac (OCC)
25
 
Romagnat (ARA) - Sault de Navailles (NAQ)
6 - 17
 
Sault de Navailles (NAQ)
6
                     
Le Buisson (NAQ) - Capendu (OCC)
13 - 29
 
Capendu (OCC)
3
Sault de Navailles (NAQ)
16
         

Rabastens (OCC) - Vallee de l Huveaune (PCA)
28 - 20
 
Rabastens (OCC)
27
Rabastens (OCC)
3
         
Montreal Malepere (OCC) - Verneuil (NAQ)
20 - 5
 
Montreal Malepere (OCC)
19
Sault de Navailles (NAQ)
17
   
RC Libourne (NAQ) - Capdenac (OCC)
35 - 18
 
RC Libourne (NAQ)
29
   
Ouveillan Cuxac (OCC)
28
   
Orange (PCA) - Ouveillan Cuxac (OCC)
10 - 13
 
Ouveillan Cuxac (OCC)
37
Ouveillan Cuxac (OCC)
555
       
Boulogne sur Gesse (OCC) - Salignac (NAQ)
55 - 7
 
Boulogne sur Gesse (OCC)
8
Arcangues (NAQ)
34
       
Nevian Canet (OCC) - Arcangues (NAQ)
6 - 32
 
Arcangues (NAQ)
32
         
Ouveillan Cuxac (OCC)
21
Vallee du Gapeau (PCA) - Pont du chateau (ARA)
52 - 16
 
Vallee du Gapeau (PCA)
40
         
Poussan (OCC)
11
     
Oleron RC (NAQ) - Lavelanet (OCC)
3 - 48
 
Lavelanet (OCC)
12
Vallee du Gapeau (PCA)
10
               
Limoges EC (NAQ) - Olonzac (OCC)
5 - 11
 
Olonzac (OCC)
3
Olonzac (OCC)
5
               
Aussillon (OCC) - Rhodia (ARA)
22 - 22
 
Rhodia (ARA)
0
Vallee du Gapeau (PCA)
10
           
Poussan (OCC) - La Flotte en Re (NAQ)
25 - F
 
Poussan (OCC)
26
   
Poussan (OCC)
22
           
Sevignacq Theze (NAQ) - L'Union (OCC)
12 - 13
 
L'Union (OCC)
17
Poussan (OCC)
32
                 
Succieu (ARA) - Labarthe sur Leze (OCC)
20 - 22
 
Labarthe sur Leze (OCC)
27
Monpazier (NAQ)
16
                 
Monpazier (NAQ) - Saint Donat (ARA)
22 - 10
 
Monpazier (NAQ)
28
                       
     
     
   
Palmarès champions de France 1reSérie
Palmarès champions de France 1reSérie