---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2015 : Juniors Phliponeau

<<znnnnne >>

 

Seilh/ Blagnac (MPY) - Entente 4 cantons (PA)
00 - 26
RCS/FCY/RCH (PL) - Cornouaille (BR)
31 - 00
Salanque/ Sigean (LD) - Entente du Pays d Olmes (MPY)
11 - 05
Vallee d Ossau (BE) - Rieumes (MPY)
13 - 06
Portet sur Garonne (MPY) - Cambo (CBL)
15 - 16
Bleu Blanc/ Maureilhan (LD) - Valreas (PR)
29 - 10
Pays de Gex (AP) - Gerzat (AU)
06 - 22
Espalion (MPY) - Lacapelle Marival(LM)
20 - 00
Aux Igennes (BG) - Bords de Marne (IDF)
20 - 13
Vincennes (IDF) - Thionville Yutz(AL)
27 - 06
Royan Saujon (PCH) - Pays du Medoc (CA)
20 - 08
Saint Cernin (LM) - Sebastien Basse Goulaine (PL)
15 - 10
Bedarrides (PR) - CMR XV (LY)
00 - 15
Sud Grenoblois (AP) - Arles/ Tarascon/ Beaucaire (PR)
23 - 22
- Bort/ Riom/ Ydes (AU)
12 - 15
Tournon Tain (DA) - Vinay Tullins (AP)
21 - 03
Clichy (IDF) - Flers Argentat (N)
15 - 16
Clamart/ Plessis (IDF) - Issoudun(CE)
06- 07
Nord Comtois XV () - Pontault Combault (IDF)
16- 09
Bievre/ Izeaux/ Bezins (AP) - Alpes Sud (AP)
25- 14
Montigny le Bretonneux (IDF) - US Tours (CE)
25 - 14
SPO USSP OVALE (CE) - Versailles (IDF)
36 - 13
Drancy/ Stains (IDF) - Port du Havre (N)
33 - 15
Reims Epernay C 51 (IDF) - Lille Metropole (FL)
25 - F
Pays d Aunis () - Mussidan (PA)
13 - 11
Lalinde (PA) - Rochefort (PCH)
45 - 10
Bassin Cevenol (PR) - Villefranche de Lauraguais (MPY)
09 - 09
Entente des Coteaux (AB) - Orthez (CBL)
09 - 09
Larressore/ Arcangues (CBL) - Mazeres/ Cazeres (MPY)
26 - 16
Vendres Lespignan (LD) - Entente Est 06 (CAZ)
40 - 22
Quillan Limoux (LD) - Chateauneuf St Marcel (DA)
16 - 10
Adour Echez (AB) - Castillon la Bataille (CA)
32 - 03
RCS/FCY/RCH (PL)
17
Entente 4 cantons (PA)
13
Vallee d Ossau (BE)
13
Salanque/ Sigean (LD)
15
Bleu Blanc/ Maureilhan (LD)
20
Cambo (CBL)
24
Espalion (MPY)
08
Gerzat (AU)
12
Vincennes (IDF)
11
Aux Igennes (BG)
17
Saint Cernin (LM)
03
Royan Saujon (PCH)
31
Sud Grenoblois (AP)
07
CMR XV (LY)
03
Tournon Tain (DA)
06
Bort/ Riom/ Ydes (AU)
27
Issoudun(CE)
09
Flers Argentat (N)
19
Bievre/ Izeaux/ Bezins (AP)
14
Nord Comtois XV ()
27
SPO USSP OVALE (CE)
25
Montigny le Bretonneux (IDF)
31
Orthez (CBL)
00
Villefranche de Lauraguais (MPY)
18
Lalinde (PA)
17
Pays d Aunis ()
25
Reims Epernay C 51 (IDF)
15
Drancy/ Stains (IDF)
42
Adour Echez (AB)
00
Quillan Limoux (LD)
25
Vendres Lespignan (LD)
15
Larressore/ Arcangues (CBL)
15
Entente 4 cantons (PA)
14
Vallee d Ossau (BE)
30
Bleu Blanc/ Maureilhan (LD)
14
Espalion (MPY)
26
Vincennes (IDF)
12
Saint Cernin (LM)
20
CMR XV (LY)
22
Tournon Tain (DA)
03
Issoudun(CE)
10
Bievre/ Izeaux/ Bezins (AP)
19
SPO USSP OVALE (CE)
38
Reims Epernay C 51 (IDF)
07
Lalinde (PA)
20
Orthez (CBL)
27
Larressore/ Arcangues (CBL)
24
Adour Echez (AB)
31
Entente 4 cantons (PA)
09
Bleu Blanc/ Maureilhan (LD)
19
Vincennes (IDF)
22
Tournon Tain (DA)
03
Issoudun(CE)
19
Reims Epernay C 51 (IDF)
08
Lalinde (PA)
10
Larressore/ Arcangues (CBL)
13
Entente 4 cantons (PA)
10
Tournon Tain (DA)
06
Reims Epernay C 51 (IDF)
09
Lalinde (PA)
05
Tournon Tain (DA)
Lalinde (PA)
16
19
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Lalinde (PA)
Juniors Jean Francois PHLIPONEAU (- de 18 ans) Juniors Jean Francois PHLIPONEAU (- de 18 ans) Juniors Jean Francois PHLIPONEAU (- de 18 ans) Juniors Jean Francois PHLIPONEAU (- de 18 ans) Juniors Jean Francois
Champion de France
Juniors Phliponeau 2015