---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2015 : Fédérale 3

( 2014 )
<<znnnnne >>
( 2016 )

 

Houilles (IDF)
Plouzane (BR) -
29 - 32
Courbevoie (IDF)
-
22 - 56
Rennes (BR)
Trignac (PL)
Beauvais (IDF) -
37 - 27
Le Rheu (BR)
-
30 - 63
Drancy (IDF)
Vitry /Seine (IDF)
Epernay (IDF) -
40 - 50
Auxerre (BG)
-
12 -33
Saint Denis (IDF)
Boucles de la Marne (IDF)
Bourges (CE) -
35 - 22
Ris Orangis (IDF)
-
05 - 98
Chartres (CE)
Surgeres (PCH)
Arpajon Veinazes (LM) -
38 - 40
Saint Junien (LM)
-
21 - 48
Clermont Cournon (AU)
Issoire (AU)
Nontron (PA) -
41 - 51
Ussel (LM)
-
40 - 34
Isle sur Vienne (LM)
Mugron (CBL)
Grenade (MPY) -
63 - 47
Merignac (CA)
-
50 - 51
Levezou Segala (MPY)
Tournon d'Agenais (PA)
Nogaro (AB) -
31 - 36
Saint Yrieix (LM)
-
41 - 52
Aire sur Adour (BE)
FCTT (MPY)
Navarrenx (BE) -
35- 37
Vic Bigorre (AB)
-
26 - 31
Boucau Tarnos (CBL)
Hasparren (CBL)
Pamiers (MPY) -
46 - 31
Pont Long (BE)
-
24 - 23
Peyrehorade (CBL)
ES Catalane (PC)
Castelnaudary (LD) -
21 - 21
Avenir Bleu et Blanc (LD)
-
29 - 36
Gruissan (LD)
Vendres Lespignan (LD)
Martigue (PR) -
36 - 47
Salanque Cote Radieuse (PC)
-
24- 55
Berre XV (PR)
Lons le Saunier (FC)
Six Fours (CAZ) -
39 - 33
Pontarlier (FC)
-
20 - 41
Montelimar (DA)
Uzes (PR)
Belleville /Saone (LY )-
31 - 40
Cavaillon (PR)
-
09 - 80
Tavaux Damparis (FC)
Rhone XV (DA)
Givors (LY) -
23 - 51
St Marcel Isle d'Abeau (LY)
-
13 - 45
Saint Etienne (LY)
Izeaux (AP)
Annonay (DA) -
33 - 29
Saint Priest (LY)
-
30 - 51
Annecy (AP)
Rennes (BR)
0
Courbevoie (IDF)
9
34
23
Drancy (IDF)
8
Beauvais (IDF)
1
27
38
Saint Denis (IDF)
1
Auxerre (BG)
8
58
39
Chartres (CE)
0
Bourges (CE)
5
78
31
Clermont Cournon (AU)
8
Saint Junien (LM)
1
27
42
Issoire (AU)
4
Ussel (LM)
5
44
40
Levezou Segala (MPY)
2
Grenade (MPY)
6
53
40
Aire sur Adour (BE)
5
Saint Yrieix (LM)
5
27
26
Boucau Tarnos (CBL)
8
1
Vic Bigorre (AB)
47
30
Peyrehorade (CBL)
2
Pamiers (MPY)
6
38
27
Gruissan (LD)
4
Castelnaudary (LD)
5
34
29
Tavaux Damparis (FC)
4
Cavaillon (PR)
5
39
26
Montelimar (DA)
4
Six Fours (CAZ)
4
37
39
Berre XV (PR)
5
Salanque Cote Radieuse (PC)
4
15
29
Annecy (AP)
1
Annonay (DA)
8
43
25
Saint Etienne (LY)
5
St Marcel Isle d'Abeau (LY)
5
41
37
Rennes (BR)
08
Beauvais (IDF)
22
Saint Denis (IDF)
21
Chartres (CE)
10
Saint Junien (LM)
23
Issoire (AU)
14
Levezou Segala (MPY)
14
Aire sur Adour (BE)
27
Boucau Tarnos (CBL)
23
Peyrehorade (CBL)
22
Gruissan (LD)
08
Salanque Cote Radieuse (PC)
13
Six Fours (CAZ)
18
Tavaux Damparis (FC)
13
Saint Etienne (LY)
33
Annecy (AP)
11
Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3 Fédérale 3
Rennes (BR)
32
Chartres (CE)
17
Issoire (AU)
28
Levezou Segala (MPY)
17
Peyrehorade (CBL)
09
Gruissan (LD)
16
Tavaux Damparis (FC)
33
Annecy (AP)
19
Chartres (CE)
22
Levezou Segala (MPY)
31
Peyrehorade (CBL)
15
Annecy (AP)
16
17
12
Chartres (CE)
20
Annecy (AP)
Rencontre a rejouer suite à la réclamation des Hauts-Savoyards, qui leur reprochaient d'avoir simulé une mêlée alors que leurs premières lignes valides se trouvaient sur le banc
22
Champion de France
Fédérale 3
Chartres (CE)
Finale
Demi finale
Quarts de finale
32me de finale A/R
16me de finale A/R
8me de finale