---
|
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
|
--- |
---
|
|||||||||||
---
|
Championnat de France 2015 : Honneur | |||||||||||||||
( 2014 )
|
<< nnnnne >> |
( 2016 )
|
Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur | |||||||||||||||||
32me de finale
|
16me de finale
|
8me de finale
|
Quarts de finale
|
Demi finale
|
Finale
|
||||||||||||
Amiens (FL) -
Pont a Mousson (AL)
|
10 - 24
|
Pont a Mousson (AL)
|
33
|
||||||||||||||
Viry Chatillon (IDF) -
Tournus (BG)
|
20 - 16
|
Viry Chatillon (IDF)
|
18
|
Pont a Mousson (AL)
|
18
|
||||||||||||
Saint Pol sur Mer (FL) -
Finances Paris (IDF)
|
8 - 5
|
Saint Pol sur Mer (FL)
|
5
|
Tarare (LY)
|
13
|
||||||||||||
Haguenau (AL) -
Tarare (LY)
|
17 - 20
|
Tarare (LY)
|
23
|
Pont a Mousson (AL)
|
21
|
||||||||||||
Hagondange (AL) -
Cergy Pontoise (IDF)
|
30 - 26
|
Hagondange (AL)
|
20
|
Nantua (LY)
|
26
|
||||||||||||
Dole (FC) -
Nantua (LY)
|
17 - 40
|
Nantua (LY)
|
25
|
Nantua (LY)
|
43
|
||||||||||||
Chevreuse (IDF) -
Cluny (BG)
|
21 - 10
|
Chevreuse (IDF)
|
26
|
Chevreuse (IDF)
|
17
|
||||||||||||
Amberieu en Bugey (LY) -
Brioude (AU)
|
28 - 14
|
Amberieu en Bugey (LY)
|
25
|
Nantua (LY)
|
26
|
||||||||||||
Caen (N) -
Soissons (FL)
|
30 - 13
|
Caen (N)
|
20
|
Boulogne Billancourt (IDF)
|
23
|
||||||||||||
Saint Malo (BR) -
Angers (PL)
|
3 - 47
|
Angers (PL)
|
49
|
Angers (PL)
|
16
|
||||||||||||
Le Havre (N) -
Bretigny sur Orge (IDF)
|
10 - 13
|
Bretigny sur Orge (IDF)
|
29
|
Bretigny sur Orge (IDF)
|
3
|
||||||||||||
Lanester Locunel (BR) -
Rochefort (PCH)
|
5 - 27
|
Rochefort (PCH)
|
21
|
Angers (PL)
|
8
|
||||||||||||
Joue les Tours (CE) -
Saint Brieuc (BR)
|
48 - 14
|
Joue les Tours (CE)
|
14
|
Boulogne Billancourt (IDF)
|
24
|
||||||||||||
Cholet (PL) -
Le Havre RC (N)
|
22 - 21
|
Cholet (PL)
|
10
|
Joue les Tours (CE)
|
8
|
||||||||||||
Boulogne Billancourt (IDF) -
Sancerre (CE)
|
19 - 10
|
Boulogne Billancourt (IDF)
|
28
|
Boulogne Billancourt (IDF)
|
22
|
Nantua (LY)
|
5
|
||||||||||
La Tremblade (PCH) -
Montignac (PA)
|
25 - 26
|
Montignac (PA)
|
25
|
Riscle (AB)
|
28
|
||||||||||||
Le Puy en Velay (AU) -
Souillac (LM)
|
6 - 12
|
Souillac (LM)
|
14
|
||||||||||||||
Vallee du Gapeau (CAZ) -
Eymeux (DA)
|
35 - 22
|
Vallee du Gapeau (CAZ)
|
6
|
Souillac (LM)
|
19
|
Champion de France
Honneur 2015 |
|||||||||||
Aix les bains (AP) -
Privas (DA)
|
18 - 3
|
Aix les bains (AP)
|
11
|
Fleury Salles Coursa (LD)
|
10
|
||||||||||||
Fleury Salles Coursa (LD) -
Le Beausset (CAZ)
|
19 - 17
|
Fleury Salles Coursa (LD)
|
14
|
Souillac (LM)
|
23
|
||||||||||||
Deux Ponts (AP) -
(PR)
|
15 - 14
|
Deux Ponts (AP)
|
20
|
Riscle (AB)
|
38
|
Riscle (AB)
|
|||||||||||
La Salvetat Saint Gi (MPY) -
Rives d Orb (LD)
|
10 - 14
|
Rives d Orb (LD)
|
18
|
Deux Ponts (AP)
|
15
|
||||||||||||
La valette (CAZ) -
Sigean Port la Nouve (LD)
|
32 - 33
|
Sigean Port la Nouve (LD)
|
11
|
Riscle (AB)
|
27
|
||||||||||||
Riscle (AB) -
Sor Agout (MPY)
|
31 - 19
|
Riscle (AB)
|
23
|
Riscle (AB)
|
23
|
||||||||||||
Villefranche du Quey (PA) -
Saint Simon (LM)
|
16 - 10
|
Villefranche du Quey (PA)
|
22
|
AS Bayonne (CBL)
|
6
|
||||||||||||
Floirac (CA) -
Revel (MPY)
|
47 - 20
|
Floirac (CA)
|
32
|
Floirac (CA)
|
33
|
||||||||||||
Uzerche (LM) -
Saint Gaudens (MPY)
|
0 - 50
|
Saint Gaudens (MPY)
|
27
|
Vic Fezensac (AB)
|
21
|
||||||||||||
Arudy (BE) -
Vic Fezensac (AB)
|
13 - 18
|
Vic Fezensac (AB)
|
31
|
Floirac (CA)
|
21
|
||||||||||||
Layrac (PA) -
Laroque Belesta (MPY)
|
7 - 19
|
Laroque Belesta (MPY)
|
27
|
AS Bayonne (CBL)
|
25
|
||||||||||||
AS Bayonne (CBL) -
Laruns (BE)
|
26 - 15
|
AS Bayonne (CBL)
|
31
|
AS Bayonne (CBL)
|
21
|
||||||||||||
Saint Sever (CBL) -
Gujan Mestras (CA)
|
21 - 9
|
Saint Sever (CBL)
|
22
|
Saint Lary Soulan (AB)
|
15
|
||||||||||||
Saint Lary Soulan (AB) -
Elne (PC)
|
23 - 12
|
Saint Lary Soulan (AB)
|
29
|
||||||||||||||