---
|
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
|
--- |
---
|
|||||||||||
---
|
Championnat de France 2015 : 3me série | |||||||||||||||
( 2014 )
|
<< nnnnne >> |
( 2016 )
|
3me Série 3me Série 3me Série
3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me
Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série
3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me
Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série
|
||||||||||||||
16me de finale
|
8me de finale
|
Quarts de finale
|
Demi finale
|
Finale
|
||||||||||
Acheres (IDF)
|
28
|
|||||||||||||
Fourmies (FL)
|
85
|
Fourmies (FL)
|
10
|
|||||||||||
NAQ 8
|
78
|
NAQ 8
|
15
|
|||||||||||
Chateaulin (BR)
|
0
|
NAQ 8
|
0
|
|||||||||||
Othis (IDF)
|
25
|
Othis (IDF)
|
13
|
|||||||||||
Remiremont (AL)
|
0
|
Othis (IDF)
|
30
|
|||||||||||
Charleville Mezieres (FL)
|
42
|
Charleville Mezieres (FL)
|
27
|
|||||||||||
Valognes (N)
|
14
|
Othis (IDF)
|
3
|
|||||||||||
Bracieux (CE)
|
26
|
Labarthe sur Leze (MPY)
|
56
|
|||||||||||
Les Mureaux (IDF)
|
31
|
Les Mureaux (IDF)
|
20
|
|||||||||||
Plouhinec (BR)
|
7
|
Seiches sur le loir (PL)
|
16
|
|||||||||||
Seiches sur le loir (PL)
|
13
|
Les Mureaux (IDF)
|
21
|
|||||||||||
Aigrefeuille d Aunis (PCH)
|
23
|
Labarthe sur Leze (MPY)
|
33
|
|||||||||||
Terrasson (LM)
|
20
|
Aigrefeuille d Aunis (PCH)
|
13
|
|||||||||||
Manzat (AU)
|
8
|
Labarthe sur Leze (MPY)
|
23
|
Labarthe sur Leze (MPY)
|
5
|
|||||||||
Labarthe sur Leze (MPY)
|
36
|
Servette de Geneve (LY)
|
27
|
|||||||||||
Eymet (PA)
|
5
|
|||||||||||||
Laissac (MPY)
|
57
|
Laissac (MPY)
|
15
|
Champion de France
3me Série 2015 |
||||||||||
La Brede (CA)
|
3
|
Pouillon (CBL)
|
20
|
|||||||||||
Pouillon (CBL)
|
44
|
Pouillon (CBL)
|
19
|
|||||||||||
RC de Lomagne (AB)
|
27
|
RC de Lomagne (AB)
|
21
|
Servette de Geneve (LY)
|
||||||||||
Mirepoix (MPY)
|
20
|
RC de Lomagne (AB)
|
21
|
|||||||||||
Puyoo (CBL)
|
28
|
Puyoo (CBL)
|
15
|
|||||||||||
Lagor (BE)
|
21
|
RC de Lomagne (AB)
|
15
|
|||||||||||
Villeneuve la Compta (LD)
|
6
|
Servette de Geneve (LY)
|
24
|
|||||||||||
Sud Roussillon (PC)
|
23
|
Sud Roussillon (PC)
|
10
|
|||||||||||
Servette de Geneve (LY)
|
46
|
Servette de Geneve (LY)
|
28
|
|||||||||||
Varacieux (AP)
|
8
|
Servette de Geneve (LY)
|
43
|
|||||||||||
Uchaud (PR)
|
18
|
Uchaud (PR)
|
0
|
|||||||||||
Lamastre (DA)
|
13
|
Uchaud (PR)
|
17
|
|||||||||||
Saint Leger des vign (BG)
|
13
|
Saint Jean de Maurie (AP)
|
11
|
|||||||||||
Saint Jean de Maurie (AP)
|
20
|
|||||||||||||