image aleatoire
Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B

Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Champions de France
Fédérale 3


2017 - PĂ©rigueux (PA)

2016 - Salles (CA)

2015 - Chartres (CE)

2014 - Aubagne (PR)

2013 - Bergerac (PA)

2012 - Bassin d Arcachon (CA)

2011 - Chalon sur Saone (BG)

2010 - Vendres Lespignan (LD)

2009 - Saint Savin (LY)

2008 - Cannes Mandelieu (CAZ)

2007 - Le Bugue (PA)

2006 - US Casteljalousaine (PA)

2005 - Bagneres de Bigorre (AB)

2004 - Lannemezan (AB)

2003 - Bizanos (BE)

2002 - Marseille Provence XV (PR)

2001 - AS Bayonne (CBL)

2000 - Rivesaltes (PC)

1999 - Servian Boujan (LD)

1998 - Massy (IDF)

1997 - Surgeres (PCH)

1996 - La Tour Saint Cyprien (PC)

1995 - Carmaux (MPY)

1994 - Meze (LD)

1993 - Millas (PC)

1992 - Cuxac d Aude (LD)

1991 - AS Bayonne (CBL)

1990 - Strasbourg (AL)

1989 - Fleury d Aude (LD)

1988 - Prades (PC)

1987 - Elne (PC)

1986 - Aix en Provence (PR)

1985 - Sigean (LD)

1984 - Laloubere (AB)

1983 - Rumilly (AP)

1982 - Sorgues (PR)

1981 - L Isle Jourdain (AB)

1980 - Viviez (MPY)

1979 - Rieumes (MPY)

1978 - Vendres (LD)

1977 - La Seyne sur Mer (CAZ)

1976 - Monein (BE)

1975 - Figeac (LM)

1974 - Castelnaudary (LD)

1973 - Mugron (CBL)

1972 - Rieumes (MPY)

1971 - Sainte Livrade (PA)

1970 - Argeles (PC)

1969 - Saverdun (MPY)

1968 - Soustons (CBL)

1967 - Vic fezensac (AB)

1966 - Carcasonne (LD)

1965 - Saint Saturnin (PR)

1964 - Valence d Agen (MPY)

1963 - Pamiers (MPY)

1962 - Castelsarrasin (MPY)

1961 - Figeac (LM)

1960 - Condom (AB)

1959 - Esperaza (LD)

1958 - Montrejeau (MPY)

1957 - Gujan Mestras (CA)

1956 - Moissac (MPY)

1955 - Quillan (LD)

1954 - TAC (MPY)

1953 - Gallia Club Perpignan (PC)

1952 - SA Bordeaux (CA)

1951 - US Bellegarde Coupy (LY)

1950 - Boucau (CBL)

1949 - Port Vendres (PC)

1948 - Lavelanet (MPY)

1947 - Port Vendres (PC)

1939 - Mazamet (MPY)

1938 - Olympique de Marseille (PR)

1937 - Valence d Agen (MPY)

1936 - Graulhet (MPY)

1935 - Bordeaux EC (CA)

1934 - Saint Marcellin (AP)

1933 - Chambery (AP)

1932 - Lons le Saunier (FC)

1931 - RC Nice (CAZ)

1930 - Niort (PCH)

1929 - FC Auch (AB)

1928 - Roanne (LY)

1927 - Pas de titre decerne -

1926 - Saint Sever (CBL)



Untitled Document



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2 Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements territoriaux Nationale B Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57