France Finales Rugby
Championnat de France
Excellence B 2019
Top 14 ProD2 Elite 1 Elite 2 Féd 1 Féd 2
Féd1 Féd2 Féd3 FédB ExcB Rés
H PH 1S 2S 3S 4S









32me de finale
-
Sucy en brie (IDF) 19
Sarcelles (IDF) 3
Paris Massif Central (IDF) 15
Caen (NOR) 29
Houilles (IDF) 20
Boulogne Billancourt (IDF) 18
Auxerre (BFC) 7
Cergy Pontoise (IDF) 16
Evreux (NOR) 7
Courbevoie (IDF) 22
Illkirch Graffenstaden (GES) 17
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA) 40
Haguenau (GES) 17
La Tour du pin (ARA) 22
Saint Genis Laval (ARA) 14
RT Chalon (BFC) 22



Renage Rives (ARA) 16
Ampuis (ARA) 13
Draguignan (PCA) 10
Saint Marcellin (ARA) 11
Annecy (ARA) 17
Jacou (OCC) 32
Montelimar (ARA) 5
Metz (GES) 45
Saint Cernin (NAQ) 15
Veore XV (ARA) 23
Isle sur Sorgue (PCA) 10
Saverdun (OCC) 6
Elne (OCC) 10
Ussel (NAQ) 0
Arpajon Veinazes (NAQ) 21
Aix Universite (PCA) 24

Bazas (NAQ) 9
Puilboreau (NAQ) 13
Plouzane (BRE) 10
Riom (ARA) 22
Tours (CVL) 17
Gujan Mestras (NAQ) 43
La Roche sur Yon (PDL) 19
Poitiers (NAQ) 28
Angers (PDL) 17
Surgeres (NAQ) 43
Merignac (NAQ) 26
Figeac (NAQ) 25
Nontron (NAQ) 15
Saint Nazaire (PDL) 41
Lalinde (NAQ) 22
Belves (NAQ) 29



Cavaillon (PCA) F
Thuir (OCC) 25
Soustons (NAQ) 42
Saint Gaudens (OCC) 12
Revel (OCC) 29
La Vallee de Girou (OCC) 35
Pont Long (NAQ) 30
Grenade (OCC) 46
Mugron (NAQ) 11
FC Auch CG (OCC) 19
Rion des Landes (NAQ) 21
Nogaro (OCC) 16
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) 14
Mouguerre (NAQ) 18
11
Bizanos (NAQ) 21

16me de finale
Le
Sucy en brie (IDF) 16
Caen (NOR) 13
Houilles (IDF) 20
Cergy Pontoise (IDF) 15
Courbevoie (IDF) 15
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA) 25
La Tour du pin (ARA) 18
RT Chalon (BFC) 13
Renage Rives (ARA) 21
Saint Marcellin (ARA) 18
Jacou (OCC) 3
Metz (GES) 8
Veore XV (ARA) 6
Isle sur Sorgue (PCA) 5
Elne (OCC) 17
Aix Universite (PCA) 13



Puilboreau (NAQ) 3
Riom (ARA) 12
Gujan Mestras (NAQ) 28
Poitiers (NAQ) 19
Surgeres (NAQ) 31
Merignac (NAQ) 28
Saint Nazaire (PDL) 25
Belves (NAQ) 35
Thuir (OCC) 6
Soustons (NAQ) 16
La Vallee de Girou (OCC) 22
Grenade (OCC) 36
FC Auch CG (OCC) 17
Rion des Landes (NAQ) 14
Mouguerre (NAQ) 20
Bizanos (NAQ) 19

8me de finale
Le
Sucy en brie (IDF) 20
Houilles (IDF) 10
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA) 9
La Tour du pin (ARA) 5
Renage Rives (ARA) 21
Metz (GES) 18
Veore XV (ARA) 12
Elne (OCC) 19
Riom (ARA) 28
Gujan Mestras (NAQ) 15
Surgeres (NAQ) 13
Belves (NAQ) 15
Soustons (NAQ) 9
Grenade (OCC) 18
FC Auch CG (OCC) 22
Mouguerre (NAQ) 42
Quarts de finale
Le
Sucy en brie (IDF) 13
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA) 14
Renage Rives (ARA) 12
Elne (OCC) 24
Riom (ARA) 16
Belves (NAQ) 12
Grenade (OCC) 23
Mouguerre (NAQ) 26



Demi finale
Le
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA) 17
Elne (OCC) 24
Riom (ARA) 6
Mouguerre (NAQ) 13
Finale
Le
Elne (OCC) 7
Mouguerre (NAQ) 23

Champion de France 2019

Mouguerre (NAQ)

Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin