France Finales Rugby
Championnat de France
Honneur 2019
Top 14 ProD2 Elite 1 Elite 2 Féd 1 Féd 2
Féd1 Féd2 Féd3 FédB ExcB Rés
H PH 1S 2S 3S 4S









32me de finale
Versailles (IDF) 27
LMRCV (HDF) 0
Vesoul (BFC) 32
Saint Andre les vergers (GES) 24
Amiens (HDF) 26
Montesson (IDF) 24
Tournus (BFC) 27
Mulhouse (GES) 17
Colmar (GES) 10
Beaurepaire (ARA) 13
MLSGP (IDF) 25
Faucigny (ARA) 22
Saint Leger des vignes (BFC) 24
Chateauneuf Saint Marcel (ARA) 16
Paris 15me (IDF) 36
Calais (HDF) 0



Fougeres (BRE) 15
Vitry sur Seine (IDF) 34
Urrugne (NAQ) 55
Le Mans (PDL) 10
Rouen UC (NOR) 50
Bruz (BRE) 3
Vincennes (IDF) 40
Joue les Tours (CVL) 15
Sancerre (CVL) 0
Montfort en Chalosse (NAQ) 8
Dieppe (NOR) 27
Saint Brieuc (BRE) 13
Cholet (PDL) 7
Villefranche du Queyran (NAQ) 53
Pays du Medoc (NAQ) 38
Bernay (NOR) 20

Servette de Geneve (ARA) 32
Sisteron (PCA) 14
Barcus (NAQ) 20
Mauvezin (OCC) 25
Mourillon (PCA) 12
Brioude (ARA) 8
L Isle en Dodon (OCC) 34
Ribèrac (NAQ) 32
Causse Vezere (NAQ) 34
Sigean Port la Nouvelle (OCC) 30
Cusset (ARA) 12
Saint Cere (OCC) 28
Sor Agout (OCC) 49
Biscarrosse (NAQ) 13
Tullins (ARA) 20
Pompadour (NAQ) 12



Monaco (PCA) 19
La Salvetat Saint Gilles (OCC) 22
Caussade (OCC) 29
Castillon la Bataille (NAQ) 23
Sainte Foy la grande (NAQ) 5
Lectoure (OCC) 28
SMUC (PCA) 23
RC Saudrune (OCC) 28
Oursbellile Borderes (OCC) 53
RC Haute Bresse (ARA) 13
Argeles Gazost (OCC) 25
Labouheyre (NAQ) 10
RC Romans (ARA) 8
Pouyastruc (OCC) 31
16
Ales (OCC) 20

16me de finale
Le
Versailles (IDF) 23
Vesoul (BFC) 555
Amiens (HDF) 6
Tournus (BFC) 31
Beaurepaire (ARA) 12
MLSGP (IDF) 17
Saint Leger des vignes (BFC) 34
Paris 15me (IDF) 37
Vitry sur Seine (IDF) 13
Urrugne (NAQ) 23
Rouen UC (NOR) 15
Vincennes (IDF) 19
Montfort en Chalosse (NAQ) 42
Dieppe (NOR) 13
Villefranche du Queyran (NAQ) 33
Pays du Medoc (NAQ) 13



Servette de Geneve (ARA) 26
Mauvezin (OCC) 29
Mourillon (PCA) 13
L Isle en Dodon (OCC) 35
Causse Vezere (NAQ) 19
Saint Cere (OCC) 17
Sor Agout (OCC) 30
Tullins (ARA) 18
La Salvetat Saint Gilles (OCC) 16
Caussade (OCC) 18
Lectoure (OCC) 16
RC Saudrune (OCC) 24
Oursbellile Borderes (OCC) 12
Argeles Gazost (OCC) 16
Pouyastruc (OCC) 13
Ales (OCC) 14

8me de finale
Le
Vesoul (BFC) 20
Tournus (BFC) 8
MLSGP (IDF) 31
Paris 15me (IDF) 12
Urrugne (NAQ) 20
Vincennes (IDF) 19
Montfort en Chalosse (NAQ) 18
Villefranche du Queyran (NAQ) 28
Mauvezin (OCC) 16
L Isle en Dodon (OCC) 20
Causse Vezere (NAQ) 17
Sor Agout (OCC) 21
Caussade (OCC) 30
RC Saudrune (OCC) 15
Argeles Gazost (OCC) 48
Ales (OCC) 22
Quarts de finale
Le
Vesoul (BFC) 16
MLSGP (IDF) 17
Urrugne (NAQ) 39
Villefranche du Queyran (NAQ) 7
L Isle en Dodon (OCC) 15
Sor Agout (OCC) 26
Caussade (OCC) 14
Argeles Gazost (OCC) 26



Demi finale
Le
MLSGP (IDF) 21
Urrugne (NAQ) 31
Sor Agout (OCC) 21
Argeles Gazost (OCC) 22
Finale
Le
Urrugne (NAQ) 28
Argeles Gazost (OCC) 25

Champion de France 2019

Urrugne (NAQ)

Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin