France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 3 2019
Top 14 ProD2 Elite 1 Elite 2 Féd 1 Féd 2
Féd1 Féd2 Féd3 FédB ExcB Rés
H PH 1S 2S 3S 4S









32me de finale AR
-
  Pts GA
Couches (BFC) 0 13
Sarcelles (IDF) 9 41
Evreux (NOR) 4 25
Auxerre (BFC) 4 12
Houilles (IDF) 0 24
Saint Denis (IDF) 9 44
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere (IDF) 0 9
Compiegne (IDF) 8 19
Domont (IDF) 5 33
Courbevoie (IDF) 5 3
Villars les Dombes (ARA) 8 27
RT Chalon (BFC) 0 8
Genlis (BFC) 4 19
Saint claude (BFC) 5 18
La Tour du pin (ARA) 5 13
Lons le saunier (BFC) 4 15



Veore XV (ARA) 0 13
Le Puy en Velay (ARA) 9 26
Aix Universite (PCA) 1 14
Montelimar (ARA) 9 16
Annecy (ARA) 8 21
Draguignan (PCA) 2 17
Renage Rives (ARA) 4 21
Metz (GES) 4 Tab
Pezenas (OCC) 2 17
Saint Marcellin (ARA) 8 20
Cavaillon (PCA) 4 16
Thuir (OCC) 5 9
Elne (OCC) 4 25
Arpajon Veinazes (NAQ) 5 7
Monflanquin (NAQ) 4 22
Aubagne (PCA) 5 20



Gujan Mestras (NAQ) 5 24
Plouzane (BRE) 4 7
Saint Nazaire (PDL) 4 21
Riom (ARA) 5 6
Nontron (NAQ) 0 21
Surgeres (NAQ) 9 43
La Roche sur Yon (PDL) 0 7
Poitiers (NAQ) 9 19
Uzerche (NAQ) 0 20
Bazas (NAQ) 8 35
Blaye (NAQ) 4 29
Sarlat (NAQ) 4 18
Blois (CVL) 0 8
La Baule (PDL) 8 23
Barbezieux (NAQ) 1 17
Belves (NAQ) 8 19



Jacou (OCC) 2 20
Saverdun (OCC) 7 20
Navarrenx (NAQ) 2 18
Saint Girons (OCC) 6 18
Revel (OCC) 0 DQ
Gimont (OCC) 10 50
Nogaro (OCC) 3 19
Saint Sulpice sur Tarn (OCC) 6 23
Bon Encontre (NAQ) 0 6
FC Auch CG (OCC) 8 14
AS Bayonne (NAQ) 4 24
Pont Long (NAQ) 6 50
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) 4 13
Soustons (NAQ) 6 12
Beaumont de Lomagne (OCC) 0 32
Rion des Landes (NAQ) 0 18
16me de finale AR
Aller le - Retour le
Pts GA
Sarcelles (IDF) 6 43
Evreux (NOR) 2 35
Saint Denis (IDF) 8 49
Compiegne (IDF) 2 40
Domont (IDF) 6 60
Villars les Dombes (ARA) 2 41
Saint claude (BFC) 4 49
La Tour du pin (ARA) 4 45
Le Puy en Velay (ARA) 0 38
Montelimar (ARA) 8 68
Annecy (ARA) 8 55
Metz (GES) 1 39
Saint Marcellin (ARA) 5 34
Thuir (OCC) 4 29
Arpajon Veinazes (NAQ) 5 59
Aubagne (PCA) 5 44



Gujan Mestras (NAQ) 9 82
Riom (ARA) 1 57
Surgeres (NAQ) 5 38
Poitiers (NAQ) 4 29
Bazas (NAQ) 4 54
Blaye (NAQ) 5 50
La Baule (PDL) 4 31
Belves (NAQ) 5 33
Saverdun (OCC) 5 21
Saint Girons (OCC) 5 23
Gimont (OCC) 4 24
Saint Sulpice sur Tarn (OCC) 5 29
FC Auch CG (OCC) 8 43
Pont Long (NAQ) 1 26
Soustons (NAQ) 4 37
Rion des Landes (NAQ) 4 35
8me de finale
Aller - Retour
Sarcelles (IDF) 30
Saint Denis (IDF) 12
Domont (IDF) 30
Saint claude (BFC) 26
Montelimar (ARA) 15
Annecy (ARA) 29
Saint Marcellin (ARA) 31
Arpajon Veinazes (NAQ) 28
Gujan Mestras (NAQ) 27
Surgeres (NAQ) 38
Blaye (NAQ) 13
Belves (NAQ) 30
Saint Girons (OCC) 21
Saint Sulpice sur Tarn (OCC) 24
FC Auch CG (OCC) 29
Soustons (NAQ) 27
Quarts de finale
Le
Sarcelles (IDF) 7
Domont (IDF) 32
Annecy (ARA) 3
Saint Marcellin (ARA) 24
Surgeres (NAQ) 22
Belves (NAQ) 24
Saint Sulpice sur Tarn (OCC) 29
FC Auch CG (OCC) 45



Demi finale
Le
Domont (IDF) 23
Saint Marcellin (ARA) 20
Belves (NAQ) 22
FC Auch CG (OCC) 27
Finale
Le
Domont (IDF) 14
FC Auch CG (OCC) 21

Champion de France 2019

FC Auch CG (OCC)

Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin