France Finales Rugby
Championnat de France
2me Série 2019
Top 14 ProD2 Elite 1 Elite 2 Féd 1 Féd 2
Féd1 Féd2 Féd3 FédB ExcB Rés
H PH 1S 2S 3S 4S









32me de finale
-.
Conflans Herblay (IDF) 17
Cours la ville (ARA) 23
Langres (BFC) 17
Hayange (GES) 24
Saint Quentin (HDF) 8
Paris Neuilly (IDF) 27
Domes Sioule (ARA) 20
Morez (BFC) 15
Chaumont (GES) 25
Douai (HDF) F
RC Val de Bievre (IDF) 22
Ardeche Méridionale (ARA) 32
Saint Martin du lac (BFC) 36
Mantes la jolie (IDF) 7
Montreuil (IDF) 42
Chauny (HDF) 5



Matignon (BRE) 21
Les Herbiers (PDL) 32
Corbeil essonnes (IDF) 22
Castelmoron sur Lot (NAQ) 34
Valognes (NOR) 14
Sancoins (CVL) 39
Seiches sur le loir (PDL) 10
Captieux (NAQ) 41
Esvres sur Indre (CVL) 34
Douarnenez (BRE) 12
Castet Linxe (NAQ) 84
Pont de l Arche (NOR) 3
Ancenis (PDL) 19
RO Pons (NAQ) 41
Melesse (BRE) 27
RAPID 33 (NAQ) 51

Chabeuil (ARA) 24
Hers Lauragais (OCC) 17
Asasp Arros (NAQ) 10
RC Pezens (OCC) 3
Maureillas (OCC) 69
(PCA) 10
Labastide Beauvoir (OCC) 27
Bruges Blanquefort (NAQ) 11
Saint Aulaire (NAQ) 24
Bassin de Thau (OCC) 20
Saint Remy (PCA) 8
Saint Paul sur Save (OCC) 15
Vic Bigorre (OCC) 25
Mourenx (NAQ) 3
Cruzy Saint Chinian (OCC) 0
Miramont Sensacq (NAQ) 16



Lucciana (COR) 40
Portiragnes Cers (OCC) 20
Périgueux ouest (NAQ) 10
Portel des Corbieres (OCC) 36
Eysines (NAQ) 14
Ade (OCC) 22
RCU Lyonnais (ARA) 15
RC de Lomagne (OCC) 23
Villeneuve du Pareage (OCC) 24
Chasse sur Rhone (ARA) 8
Saint Sulpice (NAQ) 13
Narbonne plage (OCC) 10
Roche la Moliere (ARA) 8
Quint Fonsegrives (OCC) 46
27
Saint Genes Champanelle (ARA) 28

16me de finale
Le
Cours la ville (ARA) 58
Hayange (GES) 10
Paris Neuilly (IDF) 25
Domes Sioule (ARA) 10
Chaumont (GES) 17
Ardeche Méridionale (ARA) 38
Saint Martin du lac (BFC) 25
Montreuil (IDF) 22
Les Herbiers (PDL) 17
Castelmoron sur Lot (NAQ) 40
Sancoins (CVL) 6
Captieux (NAQ) 28
Esvres sur Indre (CVL) 0
Castet Linxe (NAQ) 75
RO Pons (NAQ) 11
RAPID 33 (NAQ) 17



Chabeuil (ARA) 17
Asasp Arros (NAQ) 23
Maureillas (OCC) 22
Labastide Beauvoir (OCC) 21
Saint Aulaire (NAQ) 7
Saint Paul sur Save (OCC) 18
Vic Bigorre (OCC) 23
Miramont Sensacq (NAQ) 17
Lucciana (COR) 11
Portel des Corbieres (OCC) 32
Ade (OCC) 10
RC de Lomagne (OCC) 27
Villeneuve du Pareage (OCC) 38
Saint Sulpice (NAQ) 25
Quint Fonsegrives (OCC) 38
Saint Genes Champanelle (ARA) 19

8me de finale
Le
Cours la ville (ARA) 22
Paris Neuilly (IDF) 8
Ardeche Méridionale (ARA) 60
Saint Martin du lac (BFC) 19
Castelmoron sur Lot (NAQ) 0
Captieux (NAQ) 16
Castet Linxe (NAQ) 61
RAPID 33 (NAQ) 0
Asasp Arros (NAQ) 20
Maureillas (OCC) 27
Saint Paul sur Save (OCC) 11
Vic Bigorre (OCC) 27
Portel des Corbieres (OCC) 32
RC de Lomagne (OCC) 16
Villeneuve du Pareage (OCC) 30
Quint Fonsegrives (OCC) 13
Quarts de finale
Le
Cours la ville (ARA) 13
Ardeche Méridionale (ARA) 0
Captieux (NAQ) 11
Castet Linxe (NAQ) 25
Maureillas (OCC) 0
Vic Bigorre (OCC) 16
Portel des Corbieres (OCC) 15
Villeneuve du Pareage (OCC) 6



Demi finale
Le
Cours la ville (ARA) 11
Castet Linxe (NAQ) 25
Vic Bigorre (OCC) 19
Portel des Corbieres (OCC) 10
Finale
Le
Castet Linxe (NAQ) 19
Vic Bigorre (OCC) 29

Champion de France 2019

Vic Bigorre (OCC)

Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin