4147
France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale B 2022
Top 14 ProD2 Nationale Elite 1 Elite 2 Féd 1
Féd1 Féd2 Féd3 FédB ExcB Rés
H PH 1S 2S 3S 4S









Barrages
-
Rencontres sur terrain neutre
 
Voiron (ARA) -
Bourges (CVL) -
Ris Orangis (IDF) -
Meyzieu (ARA) -
Saint Priest (ARA -
RT Chalon (BFC) -
Villefranche sur Saone (ARA) -
Le Creusot (BFC) -
Cahors (OCC) -
Vinay (ARA) -



Saint Raphael Frejus (PCA) -
Saint Sulpice sur Tarn (OCC) -
Annonay (ARA) -
Castelnaudary (OCC) -
Levezou Segala (OCC) -
Saint Marcellin (ARA) -


16me de finale
Le 08 mai

Orleans (CVL) 41
Voiron (ARA) 19
Servette de Geneve (ARA) 47
Meyzieu (ARA) 31
Annecy (ARA) 34
RT Chalon (BFC) 17
PUC (IDF) 20
Villefranche sur Saone (ARA) 16
Saint Jean en Royans (ARA) 33
Vinay (ARA) 23
Millau (OCC) 16
Saint Raphael Frejus (PCA) 12
Gaillac (OCC) 20
Annonay (ARA) 22
Grasse (PCA) 14
Saint Marcellin (ARA) 11



Villefranche de Lauragais (OCC) 50
Gujan Mestras (NAQ) 24
Lormont (NAQ) 23
Pont Long (NAQ) 22
Soustons (NAQ) 20
Balma (OCC) 22
L Isle Jourdain (OCC) 28
Mouguerre (NAQ) Tab
Tours (CVL) 29
Gennevilliers (IDF) 23
Tulle (NAQ) 14
Courbevoie (IDF) 17
Sarlat (NAQ) 34
Isle sur vienne (NAQ) 10
Stade Nantais (PDL) 17
Bergerac (NAQ) 33

8me de finale
Le 15 mai

Orleans (CVL) 20
Servette de Geneve (ARA) 13
Annecy (ARA) 34
PUC (IDF) 33
Saint Jean en Royans (ARA) 13
Millau (OCC) 9
Annonay (ARA) 11
Grasse (PCA) 15
Villefranche de Lauragais (OCC) 15
Lormont (NAQ) 14
Balma (OCC) 20
Mouguerre (NAQ) 27
Tours (CVL) 28
Courbevoie (IDF) 35
Sarlat (NAQ) 18
Bergerac (NAQ) 12
Quarts de finale
Le 29 mai

Orleans (CVL) 13
Annecy (ARA) 21
Saint Jean en Royans (ARA) 23
Grasse (PCA) 27
Villefranche de Lauragais (OCC) 23
Mouguerre (NAQ) 36
Courbevoie (IDF) 22
Sarlat (NAQ) 27



Demi finale
Le 05 juin

Annecy (ARA) 27
Grasse (PCA) 16
Mouguerre (NAQ) 39
Sarlat (NAQ) 28
Finale
Le 12 juin

Annecy (ARA) 24
Mouguerre (NAQ) 22

Champion de France 2022

Annecy (ARA)

Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin