4136
France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 3 2022
Top 14 ProD2 Nationale Elite 1 Elite 2 Féd 1
Féd1 Féd2 Féd3 FédB ExcB Rés
H PH 1S 2S 3S 4S









Barrages
Le 24 avril
Rencontre chez le premier cité
 
Decazeville (OCC) 16
Aix les bains (ARA) 6
Cavaillon (PCA) 32
Mourillon (PCA) 11
Auxerre (BFC) 57
Valreas (PCA) 7
Les Sables d Olonne (PDL) 26
Chinon (CVL) 15
Houilles (IDF) 13
Leognan (NAQ) 14



Bardos (NAQ) 17
Caussade (OCC) 7
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA) 10
Rivesaltes (OCC) 18
Illkirch Graffenstaden (GES) 16
Roubaix (HDF) 18
Villeneuve de Marsan (NAQ) 34
L Isle en Dodon (OCC) 30
Canton Alban (OCC) 28
Bellegarde sur Valserine (ARA) 13



32me de finale A/R
Aller le 1er mai  - Retour le 08 mai
  Pts GA
Leognan (NAQ) 1 33
Les Angles (PCA) 8 47
Andrezieux Boutheon (ARA) 6 53
Couches (BFC) 4 42
Leucate (OCC) 8 45
Le Puy en Velay (ARA) 0 23
Le Teil (ARA) 0 19
Grenade (OCC) 10 131
Cavaillon (PCA) 4 30
Palavas Lunel (OCC) 6 54
Nontron (NAQ) 1 31
Pezenas (OCC) 8 46
Trignac (PDL) 1 38
Monaco (PCA) 9 59
Auxerre (BFC) 2 47
XV de la Dombes (ARA) 8 59



Villeneuve de Marsan (NAQ) 4 45
Casteljaloux (NAQ) 5 51
Evreux (NOR) 1 46
Oursbellile Borderes (OCC) 8 66
Issoudun (CVL) 5 38
MLSGP (IDF) 5 39
Paris Massif Central (IDF) 0 55
Riom (ARA) 9 85
Gan (NAQ) 4 44
Saint laurent de la Salanque (OCC) 5 51
La Tour du pin (ARA) 4 45
Monflanquin (NAQ) 5 55
Leguevin (OCC) 5 Tab
Saint Cernin (NAQ) 5 39
Canton Alban (OCC) 6 48
Blois (CVL) 4 30



Strasbourg (GES) 1 60
Amiens (HDF) 9 83
Roubaix (HDF) 0 14
Saint Malo (BRE) 9 55
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) 9 55
RC Romans (ARA) 1 17
Navarrenx (NAQ) 4 35
Hasparren (NAQ) 4 31
Bon Encontre (NAQ) 5 59
OC Montlucon (ARA) 4 35
Draguignan (PCA) 0 53
Castillon la Bataille (NAQ) 8 78
Merignac (NAQ) 5 53
Plouzane (BRE) 4 20
Bardos (NAQ) 4 36
Lons le saunier (BFC) 4 37



Les Sables d Olonne (PDL) 1 27
Versailles (IDF) 8 52
Servian Boujan (OCC) 8 39
Saint Leger des vignes (BFC) 1 24
Pays de Gex (ARA) 4 38
Vincennes (IDF) 5 54
Decazeville (OCC) 5 46
Aubagne (PCA) 5 45
Colmar (GES) 0 41
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere (IDF) 10 98
Bobigny (IDF) 0 29
Bizanos (NAQ) 9 62
Nogaro (OCC) 4 39
Morcenx (NAQ) 5 44
Rivesaltes (OCC) 5 58
Vergt (NAQ) 5 54
16me de finale AR
Aller le 15 mai  - Retour le 22 mai
Pts GA
Les Angles (PCA) 1 41
Andrezieux Boutheon (ARA) 8 58
Leucate (OCC) 4 36
Grenade (OCC) 4 40
Palavas Lunel (OCC) 8 33
Pezenas (OCC) 2 22
Monaco (PCA) 6 49
XV de la Dombes (ARA) 4 26
Casteljaloux (NAQ) 4 20
Oursbellile Borderes (OCC) 5 35
MLSGP (IDF) 2 26
Riom (ARA) 8 36
Saint laurent de la Salanque (OCC) 8 46
Monflanquin (NAQ) 2 32
Saint Cernin (NAQ) 8 38
Canton Alban (OCC) 2 31



Amiens (HDF) 1 20
Saint Malo (BRE) 8 41
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) 6 40
Navarrenx (NAQ) 3 34
Bon Encontre (NAQ) 5 32
Castillon la Bataille (NAQ) 5 29
Merignac (NAQ) 9 57
Lons le saunier (BFC) 1 20
Versailles (IDF) 4 38
Servian Boujan (OCC) 4 45
Vincennes (IDF) 1 15
Decazeville (OCC) 9 75
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere (IDF) 2 21
Bizanos (NAQ) 7 48
Morcenx (NAQ) 4 45
Rivesaltes (OCC) 4 37
8me de finale
Le 05 juin

Andrezieux Boutheon (ARA) 35
Grenade (OCC) 38
Palavas Lunel (OCC) 18
Monaco (PCA) 17
Oursbellile Borderes (OCC) 43
Riom (ARA) 25
Saint laurent de la Salanque (OCC) 42
Saint Cernin (NAQ) 20
Saint Malo (BRE) 16
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) 19
Bon Encontre (NAQ) 27
Merignac (NAQ) 23
Servian Boujan (OCC) 30
Decazeville (OCC) 18
Bizanos (NAQ) 33
Morcenx (NAQ) 27
Quarts de finale
Le 12 juin

Grenade (OCC) 15
Palavas Lunel (OCC) 19
Oursbellile Borderes (OCC) 20
Saint laurent de la Salanque (OCC) 34
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) 22
Bon Encontre (NAQ) 16
Servian Boujan (OCC) 29
Bizanos (NAQ) 26



Demi finale
Le 19 juin

Palavas Lunel (OCC) 22
Saint laurent de la Salanque (OCC) 24
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) 14
Servian Boujan (OCC) 13
Finale
Le 26 juin

Saint laurent de la Salanque (OCC) 19
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) 28

Champion de France 2022

Usep Ger Seron bedeille (NAQ)

Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin