France Finales Rugby
Championnat de France
Promotion honneur 2019
Top 14 ProD2 Elite 1 Elite 2 Féd 1 Féd 2
Féd1 Féd2 Féd3 FédB ExcB Rés
H PH 1S 2S 3S 4S









32me de finale
-
Saint Maur (IDF) 20
La Motte Servolex (ARA) 26
Villers les Nancy (GES) 19
Champagnole (BFC) 19
Maubeuge (HDF) 21
Bretigny sur Orge (IDF) 28
Annecy le vieux (ARA) 52
Chablis (BFC) 22
Bar le Duc (GES) 20
Flesselles (HDF) 10
Gargenville (IDF) 5
Bourg Saint Andeol (ARA) 28
Arbois (BFC) 5
Noisy le grand (IDF) 0
Paris XO (IDF) 37
Le Touquet (HDF) 17



Muzillac (BRE) 12
Chateaubriant (PDL) 35
Aulnay sous bois (IDF) 21
Martignas Illac (NAQ) 22
Le Grand Quevilly (NOR) DQ
Lamotte Beuvron (CVL) 25
Chapelle sur Erdre (PDL) 22
Habas (NAQ) 28
Arcay (CVL) 25
Le Vieux Marche (BRE) F
Le Bugue (NAQ) 25
Elbeuf (NOR) F
Saint Herblain (PDL) 15
Daglan (NAQ) 34
Brest (BRE) 17
Saint Goin (NAQ) 46

Est Lyonnais XV (ARA) 29
Ajaccio (COR) 12
Sainte Bazeille (NAQ) 14
Lalande Aucamville (OCC) 19
Andorre (OCC) 0
Pennes Mirabeau (PCA) 80
Trie sur Baise (OCC) 33
Pessac (NAQ) 24
Lege Cap Ferret (NAQ) 24
Cabestany (OCC) 18
Digne les bains (PCA) 13
Montredon (OCC) 10
Montrejeau (OCC) 14
La Reole (NAQ) 8
Saint Gilles (OCC) 26
Nord Bearn XV (NAQ) 33



Noves Eyragues (PCA) 21
Capbreton Hossegor (NAQ) 11
Duras (NAQ) 17
Marciac (OCC) 23
Saint Astier Neuvic (NAQ) 24
Foix (OCC) 15
Clermont UC (ARA) 20
Fleury Salles Coursan (OCC) 22
Vinassan (OCC) 14
Vif Monestier (ARA) 10
Roquefort (NAQ) 30
L'isle sur Tarn (OCC) 20
Pays de Gex (ARA) 20
TEC (OCC) 19
29
Saint Flour (ARA) 14

16me de finale
Le
La Motte Servolex (ARA) 50
Champagnole (BFC) 19
Bretigny sur Orge (IDF) 10
Annecy le vieux (ARA) 65
Bar le Duc (GES) 8
Bourg Saint Andeol (ARA) 28
Arbois (BFC) 15
Paris XO (IDF) 13
Chateaubriant (PDL) 10
Martignas Illac (NAQ) 21
Lamotte Beuvron (CVL) 6
Habas (NAQ) 13
Arcay (CVL) 5
Le Bugue (NAQ) 65
Daglan (NAQ) 6
Saint Goin (NAQ) 24



Est Lyonnais XV (ARA) 14
Lalande Aucamville (OCC) 36
Pennes Mirabeau (PCA) 6
Trie sur Baise (OCC) 18
Lege Cap Ferret (NAQ) 17
Digne les bains (PCA) 24
Montrejeau (OCC) 22
Nord Bearn XV (NAQ) 11
Noves Eyragues (PCA) 20
Marciac (OCC) 11
Saint Astier Neuvic (NAQ) 24
Fleury Salles Coursan (OCC) 0
Vinassan (OCC) 6
Roquefort (NAQ) 16
Pays de Gex (ARA) 5
Sainte Livrade sur Lot (NAQ) 50

8me de finale
Le
La Motte Servolex (ARA) 20
Annecy le vieux (ARA) 19
Bourg Saint Andeol (ARA) 23
Arbois (BFC) 10
Martignas Illac (NAQ) 14
Habas (NAQ) 21
Le Bugue (NAQ) 12
Saint Goin (NAQ) 13
Lalande Aucamville (OCC) 43
Trie sur Baise (OCC) 15
Digne les bains (PCA) 14
Montrejeau (OCC) 16
Noves Eyragues (PCA) 10
Saint Astier Neuvic (NAQ) 14
Roquefort (NAQ) 10
Sainte Livrade sur Lot (NAQ) 12
Quarts de finale
Le
La Motte Servolex (ARA) 36
Bourg Saint Andeol (ARA) 8
Habas (NAQ) 9
Saint Goin (NAQ) 6
Lalande Aucamville (OCC) 3
Montrejeau (OCC) 22
Saint Astier Neuvic (NAQ) 7
Sainte Livrade sur Lot (NAQ) 25



Demi finale
Le
La Motte Servolex (ARA) 27
Habas (NAQ) 30
Montrejeau (OCC) 15
Sainte Livrade sur Lot (NAQ) 12
Finale
Le
Habas (NAQ) 13
Montrejeau (OCC) 16

Champion de France 2019

Montrejeau (OCC)

Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin