Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres
Régionale 1- Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
La Flotte en Re - Saint Andre de Cubzac
Pays du Medoc - La Couronne
La Tremblade - Royan Saujon
Le Bouscat - Marans


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Royan Saujon-La Flotte en Re
Saint Andre de Cubzac-Pays du Medoc
Saintes-La Tremblade
La Couronne-Le Bouscat


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h45
La Flotte en Re - Saint Andre de Cubzac
Pays du Medoc - La Couronne
La Tremblade - Royan Saujon
Le Bouscat - Marans


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h45
Royan Saujon-La Flotte en Re
Saint Andre de Cubzac-Pays du Medoc
Saintes-La Tremblade
La Couronne-Le Bouscat






Régionale 1- Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Excideuil - Juillac Objat
Egletons - Varetz
Terrasson - Montignac
Daglan - NSL Rugby


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Montignac-Excideuil
Juillac Objat-Egletons
Pompadour -Terrasson
Varetz-Daglan


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h45
Excideuil - Juillac Objat
Egletons - Varetz
Terrasson - Montignac
Daglan - NSL Rugby


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h45
Montignac-Excideuil
Juillac Objat-Egletons
Pompadour -Terrasson
Varetz-Daglan






Régionale 1- Poule 3
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Le Passage d Agen - Mussidan
Villefranche du Queyran - Sainte Bazeille
Trelissac - Confluent RC XV
Saint Cyprien - Ribérac


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Confluent RC XV-Le Passage d Agen
Mussidan-Villefranche du Queyran
La Reole-Trelissac
Sainte Bazeille-Saint Cyprien


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h45
Le Passage d Agen - Mussidan
Villefranche du Queyran - Sainte Bazeille
Trelissac - Confluent RC XV
Saint Cyprien - Ribérac


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h45
Confluent RC XV-Le Passage d Agen
Mussidan-Villefranche du Queyran
La Reole-Trelissac
Sainte Bazeille-Saint Cyprien






Régionale 1- Poule 4
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Pouillon Labatut - Habas
Cestas - Mimizan
Ent Cenac Sadirac - Cadaujac
Bordeaux EC - Grenade sur Adour


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Cadaujac-Pouillon Labatut
Habas-Cestas
Montfort en Chalosse-Ent Cenac Sadirac
Mimizan-Bordeaux EC


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h45
Pouillon Labatut - Habas
Cestas - Mimizan
Ent Cenac Sadirac - Cadaujac
Bordeaux EC - Grenade sur Adour


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h45
Cadaujac-Pouillon Labatut
Habas-Cestas
Montfort en Chalosse-Ent Cenac Sadirac
Mimizan-Bordeaux EC






Régionale 1- Poule 5
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Monein - Lembeye
Bidart - Nord Bearn XV
Ondres - Vallee de l Escou
Arudy - Saint Sever


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Vallee de l Escou-Monein
Lembeye-Bidart
Arcangues-Ondres
Nord Bearn XV-Arudy


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h45
Monein - Lembeye
Bidart - Nord Bearn XV
Ondres - Vallee de l Escou
Arudy - Saint Sever


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h45
Vallee de l Escou-Monein
Lembeye-Bidart
Arcangues-Ondres
Nord Bearn XV-Arudy








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57