BB


Equipes qualifiées en Championnat de France

Compétitions
Séniors
 
Champion de France
Stade Francais (IDF)
Section Paloise (BE)
Aix en Provence (PR)
Strasbourg (AL)
Eliminé en quarts
Grasse
Eliminé en quarts
Nimes
Eliminé en 8me de finale
Chateaurenard
Eliminé en 16me de finale
Nice
Chartres (CE)
Eliminé en 8me de finale
Six Fours
Eliminé en 16me de finale
Berre XV
Eliminé en 16me de finale
Cavaillon
Eliminé en 32me de finale
Uzes
Eliminé en 32me de finale
Martigues
Riscle (AB)
Eliminé en 32me de finale
Vallee du Gapeau
Eliminé en 32me de finale
La Valette
Eliminé en 32me de finale
Isle sur Sorgue
Eliminé en 32me de finale
Le Beausset
Castillon la B. (CA)
Eliminé en 16me de finale
Le Mourillon
Eliminé en 32me de finale
Salon de Provence
Eliminé en 32me de finale
Monaco
Eliminé en 32me de finale
Sanary sur Mer
St Martin de Seignanx (CBL)
Eliminé en 16me de finale
Saint Laurent du Var
Eliminé en 32me de finale
RC Cevenol
Eliminé en 32me de finale
Saint Gilles
Eliminé en Barrage
Lucciana
Rabastens de B (AB)
Eliminé en 8me de finale
Tarascon
Eliminé en 32me de finale
Vitrolles
Eliminé en 32me de finale
Webb Ellis
Eliminé en Barrage
RC Vidourle
Servette de Genève (LY)
Eliminé en quarts
Uchaud
Eliminé en barrage
Mandelieu
Paris XO (IDF)
Eliminé en 8me de finale
Porto Vecchio
Eliminé en 16me de finale
Pont Saint Esprit
Eliminé en Barrage
RC des Plages
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier (LD)
Stade Toulousain (MPY
La Rochelle Pallice (PCH)
Eliminé en 16me de finale
SMUC
Eliminé en 16me de finale
Azur06
Eliminé en 8me de finale
Saint Mandrier
 

Compétitions
Equipe II

Nevers (BG)
Eliminé en quarts de finale
La Seyne sur Mer
Eliminé en quarts de finale
Hyeres Carqueiranne
Eliminé en 8me de finale
Pays d'Aix
Strasbourg (AL)
Eliminé en demi
Bedarrides
Eliminé en quarts
Chateaurenard
Eliminé en 8me de finale
Grasse
Eliminé en 16me de finale
Nice
Palavas les Flots (LD)
Eliminé en demi
Les Angles
Eliminé en 8me de finale
Six Fours
Eliminé en 32me de finale
Cavaillon
Eliminé en 32me de finale
Berre XV
Soustons (CBL)
Eliminé en demi
La Valette
Eliminé en 16me de finale
La Vallee de Gapeau
Compétition
Entreprises / Corpo
Thales AS (IDF)
Compétition
Jeunes
 
RC de France (IDF)
Grenade (MPY)
Eliminé en 16me de finale
Nimes
Eliminé en 16me de finale
La Seyne sur Mer
Montpellier RC (LD)
Eliminé en 8me de finale
RC Toulon
Saint Nazaire (PL)
Vice Champion
Nice
Eliminé en demi
Chateaurenard
Eliminé en 16me de finale
Nimes
Lalinde (PA)
Eliminé en 32me de finale
Arles Tarascon Beaucaire
Eliminé en 32me de finale
Bedarrides
Eliminé en 32me de finale
Valreas
Eliminé en 32me de finale
Bassin Cevenol
RC de France (IDF)
Vice Champion
RC Toulon
Eliminé en quarts
Azur 06
Stade Toulousain (MPY)
Eliminé en quarts
RC Toulon
Teulière
Co-champions
RC Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
Eliminé en 8me de finale
Les Angles
Eliminé en 16me de finale
Bedarrides
Eliminé en 16me de finale
Monteux
Eliminé en 16me de finale
Bagnols Orange
Eliminé en 32me de finale
Hyeres Carqueiranne
Eliminé en 32me de finale
Draguignan
Eliminé en 32me de finale
Ajaccio

 

 

Untitled Document