Equipes qualifiées en Championnat de France

Compétitions
Séniors
 
Champion de France
Stade Francais (IDF)
Section Paloise (BE)
Aix en Provence (PR)
Strasbourg (AL)
Vice Champion
Lavaur
Eliminé en 8me de finale
Villefranche de Lauraguais
Eliminé en 8me de finale
Gaillac
Eliminé en 16me de finale
Castelsarrasin
Eliminé en 16me de finale
RC Montauban
Eliminé en 16me de finale
Decazeville
Chartres (CE)
Eliminé en demi
Levezou Segala
Eliminé en 16me de finale
Pamiers
Eliminé en 16me de finale
Grenade
Eliminé en 32me de finale
FCTT
Riscle (AB)
Eliminé en 16me de finale
Laroque Belesta
Eliminé en 16me de finale
Saint Gaudens
Eliminé en 32me de finale
La Salvetat Saint Gilles
Eliminé en 32me de finale
Sor Agout
Eliminé en 32me de finale
Revel
Eliminé en Barrage
Vallée de Girou
Castillon la B. (CA)
Eliminé en 8me de finale
Leguevin
Eliminé en 8me de finale
Saint Sulpice la Pointe
Eliminé en 16me de finale
Lauzerte
Eliminé en 16me de finale
US Arize
Eliminé en 32me de finale
Saint Juery
Eliminé en 32me de finale
Lezat sur Lezat
Eliminé en 32me de finale
Saint Jory
St Martin de Seignanx (CBL)
Eliminé en 8me de finale
Toulouse EC
Eliminé en 16me de finale
Montech
Eliminé en 16me de finale
Verfeil
Eliminé en 32me de finale
Cazeres
Eliminé en 32me de finale
Brassac
Eliminé en 32me de finale
Saint Lys
Eliminé en barrage
Seilh Fenouillet
Rabastens de B (AB)
Eliminé en 16me de finale
La Barguillere
Eliminé en 16me de finale
Puylaurens
Eliminé en 32me de finale
Caraman
Eliminé en 32me de finale
Villefranche de Rouergue
Eliminé en 32me de finale
Sainte Foy de Peyrolières
Eliminé en 32me de finale
Aussillon
Eliminé en 32me de finale
Hers Lauraguais
Servette de Genève (LY)
Vice Champion
Labarthe sur Leze
Eliminé en 8me de finale
Laissac
Eliminé en 16me de finale
Mirepoix
Eliminé en 16me de finale
Saint Jean du Falga
Paris XO (IDF)
Eliminé en 8me de finale
Montagne Noire
Eliminé en 16me de finale
Boulogne sur Gesse
Eliminé en 16me de finale
Roquettes
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier (LD)
Eliminé en Demi finale
Saint Orens
Stade Toulousain
Eliminé en Quarts de finale
Gaillac
La Rochelle Pallice (PCH)
Eliminé en 16me de finale
US Montauban
Eliminé en 16me de finale
Luzech
Eliminé en 16me de finale
Millau Severac
 

Compétitions
Equipe II

Nevers (BG)
Eliminé en Quarts de finale
Blagnac
Eliminé en 8me de finale
Castanet
Strasbourg (AL)
Vice Champion
Lavaur
Eliminé en 8me de finale
Villefranche de Lauraguais
Eliminé en 8me de finale
Castelsarrasin
Eliminé en 16me de finale
Mazamet
Eliminé en 16me de finale
Balma
Eliminé en 16me de finale
Gaillac
Eliminé en 16me de finale
RC Montauban
Palavas les Flots (LD)
Eliminé en Quarts
Grenade
Eliminé en 16me de finale
FCTT
Eliminé en 16me de finale
Saint Girons
Eliminé en 32me de finale
Levezou Segala
Soustons (CBL)
Eliminé en 16me de finale
Saint Affrique
Eliminé en 16me de finale
Saint Gaudens
Eliminé en 16me de finale
Sor Agout
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Thales AS (IDF)
Eliminé en demi
TOAC Airbus Arle XV
Eliminé en quarts
Capitole XV
Compétition
Jeunes
 
RC de France (IDF)
Grenade (MPY)
Eliminé en quarts
Balma
Eliminé en 16me de finale
FCTT
Montpellier RC (LD)
Eliminé en 8me de finale
Stade Toulousain
Eliminé en 8me de finale
Castres Olympique
Saint Nazaire (PL)
Elimine en 8me de finale
Blagnac
Elimine en 8me de finale
Saint Sulpice sur Leze
Elimine en 16me de finale
Lavaur
Lalinde (PA)
Eliminé en 8me de finale
Espalion
Eliminé en 16me de finale
Villefranche de Lauraguais
Eliminé en 32me de finale
Mazeres/Cazeres
Eliminé en 32me de finale
Portet sur Garonne
Eliminé en 32me de finale
Rieumes
Eliminé en 32me de finale
Seilh Blagnac
Eliminé en 32me de finale
Entente du Pays d'Olmes
RC de France (IDF)
Vice Champion
Stade Toulousain
Eliminé en 8me de finale
Colomiers
Eliminé en 8me de finale
Castres Olympique
Stade Toulousain (MPY)
Eliminé en 8me de finale
US Colomiers
RC Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
Eliminé en demi
Millau
Eliminé en quarts
Blagnac
Eliminé en quarts
Tournefeuille
Eliminé en 8me de finale
Castanet
Eliminé en 16me de finale
Toulouse UC
Eliminé en 16me de finale
Cahors
Eliminé en 32me de finale
Castelsarrasin
Eliminé en 32me de finale
RC Saudrune

 

 

Untitled Document