-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2013 : Teulière
( 2012 )
<< nnnnne >>
( 2014 )
Chalon sur Saone(BG) - Saint Etienne (LY)
32-03
Montmelian (AP) - Hyeres Carqueiranne (CAZ)
12-10
Metz (AL) - REC 51 ()
07-22
Pithiviers (CE) - Saint Junien (LM)
24-10
Seyssins (AP) - Chateaurenard (PR)
10-08
Nuits Saint Georges (BG) - Vichy (AU)
13-22
Antibes Sophia Antipolis (CAZ) - Vendres Lespignan (LD)
13-05
Valreas/ Vaison (PR) - Bourg en Bresse (LY)
17-14
Pays de Meaux (IDF) - Villefranche sur Saone (LY)
05-34
Grasse (CAZ) - Plage d Orb ()
16-16
Bagneres (AB) - Hasparren (CBL)
17-34
Castelnaudary (LD) - Mauleon (BE)
13-13
Poitiers (PCH) - Plaisir (IDF)
45-03
Angers (PL) - Tremblay (IDF)
08-10
Sud Bassin () - Larressore/ Arcangues ()
15-46
Castelsarrasin (MPY) - Merignac/ Pessac (CA)
09-08
Haut Rouergue () - Figeac (LM)
13-10
Perigueux (PA) - Royan Saujon (PCH)
33-11
DACV () - St Jean en Royans (DA)
10-16
Nevers () - Riom (AU)
20-18
Lourdes (AB) - Lavardac (PA)
22-24
Saint Sulpice sur Leze (MPY) - Sarlat (PA)
19-09
Sud Aveyron (MPY) - Saint Cere Nord Quercy (LM)
20-00
Tyrosse (CBL) - EVG ()
28-03
Lannemezan (AB) - Nafarroa (CBL)
10-15
Arras (FL) - Orleans (CE)
23-44
Montesson (IDF) - Chassieu / Meyzieu (LY)
25-15
XV Vendee () - Drancy (IDF)
62-00
Rennes (BR) - Maison Laffite (IDF)
36-00
Pamiers (MPY) - Mouguerre (CBL)
08-36
Saint Nazaire (PL) - Valence d Agen (MPY)
12-11
Blois Vendome (CE) - Ris Orangis (IDF)
17-08
Montmelian (AP)
22
Chalon sur Saone(BG)
05
Pithiviers (CE)
15
REC 51 ()
10
Vichy (AU)
03
Seyssins (AP)
08
Valreas/ Vaison (PR)
11
Antibes Sophia Antipolis (CAZ)
10
Plage d Orb ()
19
Villefranche sur Saone (LY)
20
Castelnaudary (LD)
08
Hasparren (CBL)
00
Tremblay (IDF)
42
Poitiers (PCH)
05
Castelsarrasin (MPY)
21
Larressore/ Arcangues ()
12
Perigueux (PA)
03
Haut Rouergue ()
15
Nevers ()
00
St Jean en Royans (DA)
08
Saint Sulpice sur Leze (MPY)
27
Lavardac (PA)
20
XV Vendee ()
16
Montesson (IDF)
33
Orleans (CE)
16
Nafarroa (CBL)
05
Tyrosse (CBL)
09
Sud Aveyron (MPY)
11
Blois Vendome (CE)
18
Saint Nazaire (PL)
17
Mouguerre (CBL)
17
Rennes (BR)
29
Chalon sur Saone(BG)
12
REC 51 ()
25
Vichy (AU)
09
Antibes Sophia Antipolis (CAZ)
16
Plage d Orb ()
06
Hasparren (CBL)
29
Poitiers (PCH)
13
Larressore/ Arcangues ()
09
Perigueux (PA)
07
Nevers ()
46
Lavardac (PA)
26
Tyrosse (CBL)
16
Nafarroa (CBL)
26
XV Vendee ()
15
Mouguerre (CBL)
03
Saint Nazaire (PL)
26
Chalon sur Saone(BG)
13
Vichy (AU)
20
Plage d Orb ()
29
Larressore/ Arcangues ()
08
Perigueux (PA)
23
Tyrosse (CBL)
14
XV Vendee ()
29
Mouguerre (CBL)
11
Chalon sur Saone(BG)
22
Larressore/ Arcangues ()
11
Tyrosse (CBL)
08
Mouguerre (CBL)
20
Larressore/ Arcangues ()
Tyrosse (CBL)
10
15
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale

Tyrosse (CBL)

Cadets Jean TEULIERE (-17 ans) Cadets Jean TEULIERE (-17 ans) Cadets Jean TEULIERE (-17 ans) Cadets Jean TEULIERE (-17 ans) Cadets Jean TEULIERE (-17 ans) Cadets Jean TEULIERE (-17 ans) Cadets Jean TEULIERE

Champion de France
Cadets Teulières 2013