-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2013 : Balandrade
( 2012 )
<< nnnnne >>
( 2014 )
Limoges (LM) - Issoire (AU)
03-31
Suresnes (IDF) - Clermont Cournon (AU)
33-06
Jacou Montpellier Nord (LD) - Boxeland l Islois ()
13-12
Vienne (LY) - Bobigny 93 (IDF)
27-10
Rennes (BR) - Maison Laffite (IDF)
42-10
Pamiers (MPY) - Mouguerre (CBL)
15-20
Lavaur (MPY) - Saint Medard en Jalle (CA)
08-06
Stade Nantais (PL) - Courbevoie (IDF)
38-11
16-16
Castanet (MPY) - Cestas (CA)
17-18
Lombez Samatan (AB) - Peyrehorade (CBL)
15-15
Saint Jean de Luz (CBL) - Saint Girons (MPY)
13-09
Morlaas (BE) - Bon Encontre (PA)
14-09
Bizanos (BE) - Blagnac (MPY)
12-03
Tournefeuille (MPY) - Lormont (CA)
28-15
Domont (IDF) - Villeurbanne (LY)
13-12
Vannes (BR) - Isle sur Vienne (LM )
27-10
Lons le Saunier (FC) - Saint Marcel L isle d Abeau (LY)
08-28
Nuit Saint Georges (BG) - Vichy (AU)
18-15
Chalon sur Saone(BG) - Saint Etienne (LY)
23-19
Montmelian (AP) - Hyeres Carqueiranne (CAZ)
21-16
Bagneres (AB) - Hasparren (CBL)
12-11
Niort (PCH) - PUC (IDF)
29-24
La Valette (CAZ) - ES Catalane (R)
08-11
Marseille (PR) - Thuir (R)
16-18
Saint Nazaire (PL) - Valence d Agen (MPY)
15-35
Nevers (BG) - Riom (AU)
07-13
Ugine Alberville (AP) - Aubenas Vals (DA)
16-28
Chambery (AP) - Les Angles Gard Rhodanien (PR)
08-16
Nafarroa (CBL) - Lannemezan (AB)
28-19
Arras (FL) - Orleans (CE)
07-38
Castelnaudary (LD) - Mauleon (BE)
12-21
Grenade (MPY) - Stade Bordelais (CA)
47-05
Suresnes (IDF)
12
Issoire (AU)
12
Vienne (LY)
13
Jacou Montpellier Nord (LD)
15
Mouguerre (CBL)
18
Rennes (BR)
19
Stade Nantais (PL)
05
Saint Medard en Jalle (CA)
17
Lombez Samatan (AB)
15
Cestas (CA)
23
Morlaas (BE)
17
Saint Jean de Luz (CBL)
09
Tournefeuille (MPY)
09
Bizanos (BE)
06
Isle sur Vienne (LM )
05
Villeurbanne (LY)
13
Nuit Saint Georges (BG)
06
Saint Marcel L isle d Abeau (LY)
13
Montmelian (AP)
15
Chalon sur Saone(BG)
23
Niort (PCH)
24
Bagneres (AB)
22
Les Angles Gard Rhodanien (PR)
06
Aubenas Vals (DA)
05
Riom (AU)
00
Valence d Agen (MPY)
00
Marseille (PR)
05
La Valette (CAZ)
17
Grenade (MPY)
05
Mauleon (BE)
07
Orleans (CE)
17
Nafarroa (CBL)
16
Suresnes (IDF)
19
Vienne (LY)
39
Mouguerre (CBL)
47
Stade Nantais (PL)
16
Lombez Samatan (AB)
06
Morlaas (BE)
09
Bizanos (BE)
16
Isle sur Vienne (LM )
18
Nuit Saint Georges (BG)
12
Montmelian (AP)
06
Bagneres (AB)
11
Marseille (PR)
16
Riom (AU)
41
Aubenas Vals (DA)
09
Nafarroa (CBL)
20
Grenade (MPY)
12
Suresnes (IDF)
59
Stade Nantais (PL)
13
Lombez Samatan (AB)
24
Bizanos (BE)
14
Montmelian (AP)
03
Bagneres (AB)
14
Aubenas Vals (DA)
18
Grenade (MPY)
22
Stade Nantais (PL)
13
Bizanos (BE)
33
Montmelian (AP)
14
Aubenas Vals (DA)
23
Stade Nantais (PL)
Montmelian (AP)
37
00
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Stade Nantais (PL)
Juniors Jules BALANDRADE (- de 19 ans) Juniors Jules BALANDRADE (- de 19 ans) Juniors Jules BALANDRADE (- de 19 ans) Juniors Jules BALANDRADE (- de 19 ans) Juniors Jules BALANDRADE (-de 19 ans)
Champion de France
Juniors Balandrade 2013