-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2013 : 2me série
( 2012 )
<< nnnnne >>
( 2014 )

US Berrichonne (CE) - Nanterre (IDF)
56 - 15
Charleville Mezieres (FL) - Cote de Nacre (N)
32 - 10
Laval (PL) - Coutances (N)
48 -14
Saint Omer (FL) - Saint Dizier (IDF)
40 - 10
Chapelle sur Erdre (PL) - Argenteuil (IDF)
13 - 31
Lisieux (N) - Saint Renan (BR)
09 - 13
Cherves (PCH) - Limoges EC (LM)
17 - 24
Matignon (BR) - Sully sur Loire (CE)
15 - 39
Lubersac (LM) - Coutras (CA)
16 - 11
Bain de Bretagne (BR) - Neuil l Espoir(PCH)
12 - 35
ASCP Mulhouse (AL) - Culin (LY)
03 - 56
Seurre (BG) - Chamalieres (LM)
26 - 15
Selestat (AL) - Saint Martin du Lac (BG)
03 - 55
Neuilly sur Marne (IDF) - Bailleul (FL)
18 -10
Blanzat (AU) - Saint Fons (LY)
13 - 16
Bagnolet (IDF) - Louhans (BG)
24 - 19
Thiers (AU) - Miramas (PR)
19 - 21
Trevoux (LY-) - Voreppe (AP-)
- DQ
Trebes (LD) - Bompas (PC)
21 - 26
Lucciana (C) - Noves Saint Remy (PR)
22 - 35
Tournay (AB) - Aussonne (MPY)
30 - 16
Crest (DA) - Pont en Royans (AP)
27 - 18
Monein (BE) - Toulouce AC (MPY)
37 - 12
Villelongue de la Salanque (PC) - Haut Languedoc (LD)
06 - 12
Ciboure (CBL) - Labastide Beauvoir (MPY)
46 - 03
Orange (PR) - Vinassan (LD)
16 - 10
Meyssac (LM) - Viviez (MPY)
13 - 14
Port Sainte Marie (PA) - Buzy Ogeu (BE)
00- 10
Launaguet (MPY) - Perigueux uest (PA)
15 - 10
Biganos (CA) - Lesperon Onesse (CBL)
21 - 32
Izon (CA) - Montech (MPY)
16 - 18
Oursbellile Borderes (AB) - Caudecoste (PA)
35 - 15
Charleville Mezieres (FL)
36
US Berrichonne (CE)
27
Saint Omer (FL)
12
Laval (PL)
15
Saint Renan (BR)
35
Argenteuil (IDF)
12
Sully sur Loire (CE)
33
Limoges EC (LM)
16
Neuil l Espoir(PCH)
16
Lubersac (LM)
06
Seurre (BG)
00
Culin (LY)
21
Neuilly sur Marne (IDF)
33
Saint Martin du Lac (BG)
25
Bagnolet (IDF)
13
Saint Fons (LY)
11
Trevoux (LY-)
09
Miramas (PR)
08
Noves Saint Remy (PR)
23
Bompas (PC)
18
Crest (DA)
13
Tournay (AB)
06
Buzy Ogeu (BE)
08
Viviez (MPY)
26
Orange (PR)
21
Ciboure (CBL)
10
Haut Languedoc (LD)
19
Monein (BE)
15
Oursbellile Borderes (AB)
03
Montech (MPY)
39
Lesperon Onesse (CBL)
06
Launaguet (MPY)
24
US Berrichonne (CE)
18
Saint Omer (FL)
22
Argenteuil (IDF)
15
Limoges EC (LM)
20
Lubersac (LM)
26
Seurre (BG)
13
Saint Martin du Lac (BG)
08
Saint Fons (LY)
30
Miramas (PR)
33
Bompas (PC)
17
Tournay (AB)
12
Monein (BE)
03
Ciboure (CBL)
10
Buzy Ogeu (BE)
11
Lesperon Onesse (CBL)
16
Oursbellile Borderes (AB)
14
US Berrichonne (CE)
14
Argenteuil (IDF)
18
Seurre (BG)
12
Saint Martin du Lac (BG)
26
Bompas (PC)
17
Monein (BE)
09
Ciboure (CBL)
06
Oursbellile Borderes (AB)
09
US Berrichonne (CE)
26
Seurre (BG)
07
Monein (BE)
03
Ciboure (CBL)
14
Seurre (BG)
Monein (BE)
08
40
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série
Monein (BE)
Champion de France 2013
2me Série
Palmarès champions de France 2me Série
Palmarès champions de France 2me Série