-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2013 : Excellence B
( 2012 )
<< nnnnne >>
( 2014 )

Saint Maur (IDF ) - Rouen (N )
22-29
Plaisir (IDF ) - Evreux (N )
09-11
Houilles(IDF ) - Pontault Combault(IDF )
03-08
Drancy (IDF ) - Blois(CE)
20-08
Antony (IDF ) - Le Rheu (BR)
13-17
Saint Denis (IDF ) - Surgeres (IDF )
24-00
Poitiers (PCH ) - Courbevoie (IDF )
06-13
Puilboreau (PCH ) - Domont (IDF )
27-38
Nuit saint Georges (BG ) - Vinay (AP )
35-13
Givors (LY ) - Tournon Tain (DA )
10-08
Saint Priest (LY ) - Meyzieu(LY )
09-14
Villefranche sur Saone (LY ) - Ampuis Cote Rotie ( LY)
17-20
Amberieu (LY) - Isle sur Vienne(LM)
16-40
Voiron (AP) - Sc Brivadois ( )
39-07
Riom (AU ) - Bellegarde Coupy (LY)
22-24
Clermont Cournon ( ) - Annonay (DA )
20-09
Nice (CAZ ) - Leucate Roquefort ( )
13-06
Berre (PR ) - Vendres Lespignan (LD )
27-06
Nimes (PR ) - Aubagne (PR )
33-22
Lunel (LD ) - La Valette (CAZ )
12-14
Libourne (CA ) - Cahors (MPY )
31-17
Merignac (CA ) - Marivalois ( )
08-06
Malemort Brive (LM) - Floirac (CA )
21-20
Bergerac (PA ) - Rochefort (PCH )
17-09
Prades (R ) - Pamiers (MPY )
13-30
Salanque cote radieuse (R ) - Coarrazay Nay (BE )
27-23
Bon Encontre (PA) - Levezou Segala (MPY )
15-19
Balma (MPY ) - Le Boulou (R )
19-13
Mugron (CBL ) - Nafarroa (CBL )
06-12
Saint Paul les Dax(CBL ) - Larressore (CBL )
10-09
Hasparren (CBL ) - Muret (MPY )
20-24
Gimont (AB ) - Argeles (R)
03-16
Evreux (N )
36
Rouen (N )
24
Drancy (IDF )
13
Pontault Combault(IDF )
24
Saint Denis (IDF )
6
Le Rheu (BR)
19
Domont (IDF )
17
Courbevoie (IDF )
3
Givors (LY )
6
Nuit saint Georges (BG )
12
Ampuis Cote Rotie ( LY)
16
Meyzieu(LY )
20
Voiron (AP)
17
Isle sur Vienne(LM)
6
Clermont Cournon ( )
15
Bellegarde Coupy (LY)
8
Berre (PR )
15
Nice (CAZ )
22
La Valette (CAZ )
22
Nimes (PR )
13
Merignac (CA )
17
Libourne (CA )
14
Balma (MPY )
19
Levezou Segala (MPY )
17
Salanque cote radieuse (R )
13
Pamiers (MPY )
16
Bergerac (PA )
21
Malemort Brive (LM)
22
Argeles (R)
7
Muret (MPY )
9
Saint Paul les Dax(CBL )
9
Nafarroa (CBL )
10
Rouen (N )
21
Drancy (IDF )
16
Saint Denis (IDF )
22
Courbevoie (IDF )
11
Givors (LY )
6
Ampuis Cote Rotie ( LY)
9
Isle sur Vienne(LM)
8
Bellegarde Coupy (LY)
12
Berre (PR )
12
Nimes (PR )
41
Libourne (CA )
8
Bergerac (PA )
17
Salanque cote radieuse (R )
14
Levezou Segala (MPY )
36
Saint Paul les Dax(CBL )
9
Argeles (R)
13
Drancy (IDF )
12
Courbevoie (IDF )
16
Givors (LY )
19
Isle sur Vienne(LM)
14
Berre (PR )
07
Libourne (CA )
18
Salanque cote radieuse (R )
24
Saint Paul les Dax(CBL )
08
Drancy (IDF )
13
Isle sur Vienne(LM)
03
Berre (PR )
12
Saint Paul les Dax(CBL )
03
Isle sur Vienne(LM)
Saint Paul les Dax(CBL )
20
26
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Saint Paul les Dax (CBL)
Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B Excellence B
Champion de France 2013
Excellence B