---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2016 : Juniors Balandrade

<<znnnnne >>

 

1re Série

 




Juniors Jules BALANDRADE (- de 18 ans) Juniors Jules BALANDRADE (- de 18 ans) Juniors Jules BALANDRADE (- de 18 ans) Juniors Jules BALANDRADE (- de 18 ans) Juniors Jules BALANDRADE (-de 18 ans)
                               
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
     
                               
Bassin d Arcachon (CA)
06
                           
Blagnac (MPY)
03
 
Bassin d Arcachon (CA)
15
                   
Nafarroa (CBL)
24
Vallee de Girou (MPY)
20
                   
Vallee de Girou (MPY)
34
 
Vallee de Girou (MPY)
10
             
Paris U.C (IDF)
0
     
Vannes (BR)
27
             
Vannes (BR)
26
 
Vannes (BR)
25
                 
Lormont (CA)
14
 
Lormont (CA)
16
                 
Saint Jean de Luz (CBL)
12
           
Vannes (BR)
23
       
Chateaurenard (PR)
27
           
Castanet (MPY)
8
       
Issoire (AU)
07
 
Chateaurenard (PR)
06
               
Montmelian (AP)
45
Montmelian (AP)
10
               
Rivesaltes (PC)
03
 
Montmelian (AP)
17
           
Perigueux (PA))
30
     
Castanet (MPY)
19
           
Castanet (MPY)
33
 
Castanet (MPY)
27
             
T.a.b
 
Mezieu (LY)
10
 
Salanque Cote Radieuse (PC)
03
   
Les oppositions sont définies
par la FFR, après chaque tour
en privilégiant des
oppositions géographiques
 
Vannes (BR)
8
3
 
Salanque Cote Radieuse (PC)
13
             
Mauleon (BE)
8
1
 
Les Angles (PR)
17
                     
Chalon sur Saone (BG)
10
 
Les Angles (PR)
30
     

Champion de France
Juniors Balandrade 2016

Hyeres Carqueiranne (CAZ)
22
Hyeres Carqueiranne (CAZ)
20
         
Voiron (AP)
16
 
Les Angles (PR)
14
   
Mauleon (BE)
29
     
Mauleon (BE)
69
   
Vannes (BR)
Castelsarrasin (MPY)
17
 
Mauleon (BE)
17
       
Surenes (IDF)
07
 
Soyaux Angouleme (PCH)
10
       
Soyaux Angouleme (PCH)
17
           
Mauleon (BE)
28
Anglet (CBL)
18
           
Poitiers (PCH)
6
       
Tournefeuille (MPY)
11
 
Anglet (CBL)
06
                 
Domont (IDF)
10
Poitiers (PCH)
18
                 
Poitiers (PCH)
46
 
Poitiers (PCH)
23
             
Rumilly (AP)
15
     
Villefranche sur Saone (LY)
6
             
Besancon (FC)
10
 
Rumilly (AP)
07
                   
Villefranche sur Saone (LY)
18
 
Villefranche sur Saone (LY)
12
                   
Strasbourg (AL)
06