-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2012 : 2me série
( 2011 )
<< nnnnne >>
( 2013 )

Arcay (CE 1) - Tremblay (IDF 5)
10 - 30
Maubeuge (FL 1) - Fecamp (N 3)
34 - 12
Pornic (PL 1) - Honfleur (N 2)
32 - 28
Valenciennes (FL 2) - Gouaix Provins (IDF 4)
09 -15
Saumur (PL 2) - Chalon en Champagne (IDF 3)
00 - 62
Port du Havre (N 1) - Dinan (BR 3)
15 - 10
La Rochefoucauld (PCH 1) - Meyssac (LM 3)
19 - 06
Saint Pere (BR 1) - Sancoin (CE 2)
12 - 26
Beaulieu sur Dordogne (LM 1) - Facture Biganos (CA 3)
28 - 14
Perros Guirec (BR 2) - Chabanais (PCH 1)
03 - 87
Saint Avold (AL 1) - Entente Est Lyonnais (LY 3)
07 - 37
Pays de Thiers (AU 3) - Chablis (BG 2)
12 - 43
Hayange (AL 2) - Belfort Montbeliard (BG 2)
00 - 63
Mitry Mory (IDF 2) - Saint Omer (FL 3)
47 - 10
Lapalisse (AU 1) - La Sevenne (LY 2)
12 - 05
Champigny sur Marne (IDF 1) - Seurre (BG 3)
19 - 11
Stade Clermontois (AU 2) - Hauts Plateaux (DA 2)
14 - 29
St Rambert en Bugey (LY 1) - Gresivaudan (AP 2)
23 - 13
Cruzy (LD 1) - Collioure (R 2)
39 - 13
Pierrefeu (CAZ 1) - Bollene (PR 2)
20 - 08
Panjas (AB 2) - Bonnac (MPY 2)
21 - 26
La Voulte Rugby (DA 1) - St Laurent du Pont (AP 1)
17 - 11
Idron Lee (BE 1) - Viviez (MPY 6)
19 - 12
Vinca (R 1) - Mauguio(LD 2)
13 - 10
Herm (CBL 1) - Puylaurens (MPY 5)
45 - 10
Vaison la Romaine (PR 1) - Prades Pic St Loup (LD 3)
03 - 15
Treignac (LM 2) - Labastide Beauvoir (MPY 3)
26- 24
Daglan (PA 1) - Saint Goin (BE 2)
08 - 35
Honor de Cos (MPY 1) - Port Sainte Marie (PA 3)
35 - 07
Galgon (CA 1) - Pouillon (CBL 2)
07 - 62
Izon (CA 1) - Launaguet (MPY 4)
28 - 27
Auzan Cazaubon (AB 1) - Saint Aubin (PA 2)
13 - 24
Maubeuge (FL 1)
19
Tremblay (IDF 5)
11
Gouaix Provins (IDF 4)
14
Pornic (PL 1)
51
Port du Havre (N 1)
100
Chalon en Champagne (IDF 3)
00
Sancoin (CE 2)
18
La Rochefoucauld (PCH 1)
20
Chabanais (PCH 1)
18
Beaulieu sur Dordogne (LM 1)
10
Chablis (BG 2)
6
Entente Est Lyonnais (LY 3)
18
Mitry Mory (IDF 2)
43
Belfort Montbeliard (BG 2)
14
Champigny sur Marne (IDF 1)
03
Lapalisse (AU 1)
37
St Rambert en Bugey (LY 1)
10
Hauts Plateaux (DA 2)
00
Pierrefeu (CAZ 1)
42
Cruzy (LD 1)
14
La Voulte Rugby (DA 1)
3
Bonnac (MPY 2)
7
Saint Goin (BE 2)
3
Treignac (LM 2)
37
Prades Pic St Loup (LD 3)
17
Herm (CBL 1)
13
Vinca (R 1)
18
Idron Lee (BE 1)
8
Saint Aubin (PA 2)
7
Izon (CA 1)
11
Pouillon (CBL 2)
19
Honor de Cos (MPY 1)
14
Tremblay (IDF 5)
18
Gouaix Provins (IDF 4)
15
Chalon en Champagne (IDF 3)
13
Sancoin (CE 2)
5
Beaulieu sur Dordogne (LM 1)
18
Chablis (BG 2)
22
Belfort Montbeliard (BG 2)
13
Champigny sur Marne (IDF 1)
0
Hauts Plateaux (DA 2)
22
Cruzy (LD 1)
15
La Voulte Rugby (DA 1)
6
Idron Lee (BE 1)
25
Herm (CBL 1)
12
Saint Goin (BE 2)
11
Honor de Cos (MPY 1)
14
Saint Aubin (PA 2)
22
Gouaix Provins (IDF 4)
18
Sancoin (CE 2)
16
Beaulieu sur Dordogne (LM 1)
9
Champigny sur Marne (IDF 1)
22
Cruzy (LD 1)
10
La Voulte Rugby (DA 1)
3
Saint Goin (BE 2)
9
Honor de Cos (MPY 1)
17
Sancoin (CE 2)
19
Beaulieu sur Dordogne (LM 1)
13
La Voulte Rugby (DA 1)
15
Saint Goin (BE 2)
03
Beaulieu sur Dordogne (LM 1)
Saint Goin (BE 2)
15
11
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Beaulieu sur Dordogne (LM)
2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série
Champion de France 2012
2me Série
Palmarès champions de France 2me Série
Palmarès champions de France 2me Série