-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2012 : Honneur
( 2011 )
<< nnnnne >>
( 2013 )

 
 

Boucle de la Marne (IDF 4) - Lons le Saunier (BG 2)
35 - 15
Amiens (FL 3) - Hagondange (AL 1)
05 - 11
Colmar (AL 2) - Montrevel en Bresse (LY 3)
18 - 11
Marcq en Baroeul (FL 1) - Rueil Malmaison (IDF 5)
20 - 22
RC Dijon (BG 1) - Nantua (LY 1)
10 - 45
Metz (Al 3) - Houilles (IDF 3)
06 - 33
Saint Jean de Bournay (LY 1) - Clermont UC (AU 2)
25 - 17
Saint Maur (IDF 1) - Chatenoy (BG 3)
25 - 10
Fontenay le Comte (PL 1) - Lanester (BR 1)
31 - 21
Herouville (N 1) - Saint Pol sur Mer (FL 2)
05 - 10
Plouzane (BR 2) - Chauray (PCH 2)
06 - 10
Notre Dame de Gravenchon (N ) - Joue les Tours (CE 3)
27 - 24
Pont Audemer (N 3) - St Sebastien Basse Goulaine (PL 2)
11 - 31
Pithiviers (CE 1) - Auray (BR 3)
22 - 11
Marans (PCH 1) - Saint Flour (AU 3)
05 - 08
Sarcelles (IDF 2) - Chartres (CE 2)
17- 11
Martigues Port de Bouc (PR 1) - Guilherand Granges (DA 2)
13 - 06
Brioude (AU 1) - Saint Simon (LM 3)
06 - 21
Gruissan (LD 1) - Aix UC (PR 4)
15 - 12
Izeaux (AP 2) - Privas (DA 1)
11- 35
Sor Agout (MPY 1) - Salanque (R 2)
10 - 28
Thonon (AP) - Fos Istre (PR)
14 - 11
Pouyastruc (AB 1) - Negrepelisse (MPY 3)
13 - 14
Gap (PR 2) - Palavas (LD 3)
06 - 13
Merignac (CA 1) - Beaumont de Lomagne (MPY 2)
24 - 37
Villeneuve sur Lot (PA 2) - Lacapelle Marival (LM 2)
20 - 49
Coarraze Nay (BE 1) - Vic Bigorre (AB 2)
19 - 11
Ussel (LM 1) - Saint Gaudens (MPY 5)
19 - 19
Leon (CBL 2) - Nord Bearn (BE 2)
12- 06
Casteljaloux (PA 1) - Luzech (MPY 4)
26 - 16
Le Boulou (R) - Saint Lary (AB 3)
14 - 08
Sauveterre (CBL 1) - Bordeaux E.C (CA 2)
14 - 15
Hagondange (AL 1)
27
Boucle de la Marne (IDF 4)
10
Rueil Malmaison (IDF 5)
12
Colmar (AL 2)
27
Houilles (IDF 3)
0
Nantua (LY 1)
23
Saint Maur (IDF 1)
20
Saint Jean de Bournay (LY 1)
9
Saint Pol sur Mer (FL 2)
19
Fontenay le Comte (PL 1)
26
Notre Dame de Gravenchon (N )
55
Chauray (PCH 2)
9
Pithiviers (CE 1)
10
St Sebastien Basse Goulaine (PL 2)
16
Sarcelles (IDF 2)
14
Saint Flour (AU 3)
16
Saint Simon (LM 3)
17
Martigues Port de Bouc (PR 1)
9
Privas (DA 1)
6
Gruissan (LD 1)
11
Thonon (AP)
23
Salanque (R 2)
3
Saint Gaudens (MPY 5)
8
Coarraze Nay (BE 1)
12
Lacapelle Marival (LM 2)
16
Beaumont de Lomagne (MPY 2)
21
Palavas (LD 3)
21
Negrepelisse (MPY 3)
18
Bordeaux E.C (CA 2)
20
Le Boulou (R)
16
Casteljaloux (PA 1)
26
Leon (CBL 2)
16
Boucle de la Marne (IDF 4)
3
Rueil Malmaison (IDF 5)
6
Houilles (IDF 3)
13
Saint Jean de Bournay (LY 1)
10
Saint Pol sur Mer (FL 2)
16
Chauray (PCH 2)
20
Pithiviers (CE 1)
24
Sarcelles (IDF 2)
29
Martigues Port de Bouc (PR 1)
46
Privas (DA 1)
23
Salanque (R 2)
13
Negrepelisse (MPY 3)
22
Lacapelle Marival (LM 2)
20
Saint Gaudens (MPY 5)
36
Leon (CBL 2)
22
Le Boulou (R)
21
Boucle de la Marne (IDF 4)
3
Saint Jean de Bournay (LY 1)
15
Saint Pol sur Mer (FL 2)
25
Pithiviers (CE 1)
12
Privas (DA 1)
13
Salanque (R 2)
21
Lacapelle Marival (LM 2)
24
Le Boulou (R)
20
Boucle de la Marne (IDF 4)
08
Pithiviers (CE 1)
29
Privas (DA 1)
29
Le Boulou (R)
14
Boucle de la Marne (IDF 4)
Le Boulou (R)
12
40
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Le Boulou (R)
Champion de France
Honneur 2012
Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur