-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2012 : 1re série aa
( 2011 )
<< nnnnne >>
( 2013 )

Cheilly et des Maranges (BG 1) - Plessis Robinson (IDF 3)
18 - 10
Villeneuve d Ascq (FL 1) - Vittel (AL 2)
25 - 06
Combronde (AU 2) - Le Mole (AP 2)
12 - 10
Lauterbourg (AL 1) - Montigny le Bretonneux (IDF 6)
17 - 36
Reims (IDF 1) - Loches (CE 2)
37 - 20
Touvet Poucharra (AP 1) - Sens (BG 3)
22 - 14
Cambrai (FL 2) - La Celle Saint Cloud (IDF 4)
10 - 21
Avallon (BG 2) - Lavancie Dortan (LY 3)
22 - 08
Gargenville (IDF 2) - Saint Hilaire (PL 2)
44 - 21
Flers (N 1) - Saint Quentin (FL 3)
29 -24
Saint Sulpice (PCH 1) - Bruz (BR 2)
23 - 11
Lisieux (N 2) - Puteaux (IDF 5)
16 - 24
Reze (PL 1) - Bocage 79 (PCH 2)
17 - 22
Le Vieux Marche (BR 1) - Salbris (CE)
20 - 22
Romagnat (AU 1) - Aiguillon (PA 4)
36 - 15
Fleury les Aubray (CE 1) - Redon (BR 3)
43 - 03
Lahouheyre (CA 1) - St Pee sur Nivelle (CBL 2)
03 - 48
Gramat (LM 1) - Severac (MPY 6)
18 - 06
Louey Marquisat (AB 2) - Varetz (LM 2)
39 - 07
Le Mas D Azil (MPY 4) - Laroque Timbaut (PA 2)
03 - 24
Salies de Bearn (CBL 1) - Prigonrieux (PA 3)
33 - 00
Martignas (CA 2) - Toulouse EC (MPY 5)
12 - 15
Montignac (PA 1) - Chasteaux (LM 3)
22 - 20
Bassoues (AB 1) - Lacaune (MPY 3)
21 - 00
Peyriac Bages (LD 1) - Saint Remy (PR 2)
23 - 15
Jurancon (BE 1) - St Martin de Seignanx (CBL 3)
28 - 15
Malissard (DA 1) - Venissieux (LY 2)
08 - 27
Montredon (MPY 1) - Portel (LD 3)
10 - 16
Plan d Orgon (PR 1) - Sauvian (LD 4)
19 - 21
Hers Lauraguais (MPY 2) - Saint Cyprien (R 1)
15 - 22
Saint Jean du Var (CAZ 1) - Faverges (AP 3)
26 - 15
Pays d Ozon (LY 1) - Nissan Colombiers (LD 2)
12 - 00
Villeneuve d Ascq (FL 1)
10
Cheilly et des Maranges (BG 1)
12
Montigny le Bretonneux (IDF 6)
15
Combronde (AU 2)
20
Touvet Poucharra (AP 1)
15
Reims (IDF 1)
20
Avallon (BG 2)
22
La Celle Saint Cloud (IDF 4)
13
Flers (N 1)
10
Gargenville (IDF 2)
15
Puteaux (IDF 5)
37
Saint Sulpice (PCH 1)
12
Salbris (CE)
21
Bocage 79 (PCH 2)
3
Fleury les Aubray (CE 1)
22
Romagnat (AU 1)
12
Gramat (LM 1)
22
St Pee sur Nivelle (CBL 2)
13
Laroque Timbaut (PA 2)
9
Louey Marquisat (AB 2)
11
Toulouse EC (MPY 5)
40
Salies de Bearn (CBL 1)
0
Portel (LD 3)
13
Venissieux (LY 2)
27
Jurancon (BE 1)
27
Peyriac Bages (LD 1)
23
Bassoues (AB 1)
12
Montignac (PA 1)
0
Pays d Ozon (LY 1)
6
Saint Jean du Var (CAZ 1)
17
Saint Cyprien (R 1)
12
Sauvian (LD 4)
10
Villeneuve d Ascq (FL 1)
17
Montigny le Bretonneux (IDF 6)
21
Touvet Poucharra (AP 1)
10
La Celle Saint Cloud (IDF 4)
16
Flers (N 1)
19
Saint Sulpice (PCH 1)
6
Bocage 79 (PCH 2)
24
Romagnat (AU 1)
3
St Pee sur Nivelle (CBL 2)
3
Laroque Timbaut (PA 2)
18
Salies de Bearn (CBL 1)
14
Montignac (PA 1)
20
Peyriac Bages (LD 1)
21
Portel (LD 3)
16
Sauvian (LD 4)
22
Pays d Ozon (LY 1)
21
Villeneuve d Ascq (FL 1)
20
Touvet Poucharra (AP 1)
12
Saint Sulpice (PCH 1)
14
Romagnat (AU 1)
10
St Pee sur Nivelle (CBL 2)
13
Salies de Bearn (CBL 1)
9
Portel (LD 3)
7
Pays d Ozon (LY 1)
9
Touvet Poucharra (AP 1)
09
Romagnat (AU 1)
06
Salies de Bearn (CBL 1)
12
Portel (LD 3)
32
Romagnat (AU 1)
Salies de Bearn (CBL 1)
05
30
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Salies du Béarn (BE)
1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re
Champion de France 2012
1re Série
Palmarès champions de France 1re Série
Palmarès champions de France 1re Série