Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur




Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Pays de la Loire

Le comité territorial Pays de la Loire est devenu
la ligue Pays de la Loire en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 14
Velo Sport Nantais - Reze
Le Mans - Fontenay le Comte
Chemille - Clisson
Dimanche 11 février - 15h00
Les Herbiers19 - 45Cholet


Pl Equipe Points J
1
58
12
2
43
13
3
39
13
4
37
13
5
26
13
6
17.33
13
7
17.33
13
8
1.08
14




Equipe II


Journée N° 14
Chemille - Clisson
Le Mans - Fontenay le Comte
Basse Goulaine - Reze
Dimanche 11 février - 13h30
Les Herbiers17 - 20Cholet


Pl Equipe Points J
1
47
13
2
42
13
3
40
13
4
31
13
5
29
13
6
29
14
7
10
13
8
10
14






Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 18 février - 15h00
XV Grand Lieu11 - 9Ancenis
Pornic25 - 31Stade Treillierain
Segre17 - 10Saumur
Chateaubriant36 - 3Laval
Pontlieue15 - 6Thouars


Pl Equipe Points J
1
53
14
2
50
14
3
42
14
4
37
14
5
29
12
6
25
14
7
21
14
8
19
13
9
16
13
10
14
14


Prochaine journée N° 15
Dimanche 10 mars - 15h00
Stade Treillierain-Ancenis
Thouars-Pornic
Segre-XV Grand Lieu
Saumur-Chateaubriant
Laval-Pontlieue




Régionale 3
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 18 février - 13h30
Anjou Ovale14 - 50Chateau Gontier
Dimanche 18 février - 15h00
Guenrouet25 - 0OSS 72
Seiches sur le loir31 - 10Mayenne
Saint Hilaire de Riez81 - 5Doue la Fontaine


Pl Equipe Points J
1
54
12
2
46
12
3
41
12
4
36
13
5
33
13
6
25
12
7
12
13
8
6
13
9
1
12


Prochaine journée N° 15
Dimanche 10 mars - 15h00
Doue la Fontaine-Guenrouet
OSS 72-Bonnetable
Chateau Gontier-Seiches sur le loir
Mayenne-Saint Hilaire de Riez






Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57