Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Pays de la Loire

Le comité territorial Pays de la Loire est devenu
la ligue Pays de la Loire en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Fontenay le Comte25 - 24Cholet
Reze42 - 34Les Herbiers
Velo Sport Nantais16 - 10Clisson
Saint Herblain139 - 10Pontlieue


Pl Equipe Points J
1
29
7
2
25
7
3
23
7
4
22
7
5
20
7
6
8
7
7
4
7
8
1
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 27 novembre - 15h00
Fontenay le Comte-Pontlieue
Cholet-Les Herbiers
Saint Herblain-Clisson
Velo Sport Nantais-Reze


Equipe II


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 13h30
Reze19 - 20Les Herbiers
Fontenay le Comte34 - 0Cholet
Saint Herblain25 - 0Pontlieue
Velo Sport Nantais25 - 5Clisson


Pl Equipe Points J
1
27
7
2
25
7
3
20
7
4
19
7
5
16
7
6
14
7
7
14
7
8
0
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 27 novembre - 13h30
Les Herbiers-Cholet
Fontenay le Comte-Pontlieue
Velo Sport Nantais-Reze
Saint Herblain-Clisson




Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Saint Hilaire de Riez13 - 31Thouars
Saumur88 - 10Segre
Pornic8 - 19Chateaubriant
Laval19 - 23Chemille
Stade Treillierain33 - 38Ancenis


Pl Equipe Points J
1
33
7
2
28
7
3
23
7
4
22
7
5
15
7
6
10
7
7
10
7
8
10
7
9
7
7
10
5
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 27 novembre - 15h00
Thouars-Pornic
Segre-Stade Treillierain
Chemille-Chateaubriant
Laval-Saumur
Ancenis-Saint Hilaire de Riez




Régionale 3
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 20 novembre - 15h00
Doue la Fontaine23 - 68Guenrouet
OSS 7215 - 37Seiches sur le loir
Mayenne56 - 15Bonnetable
Chateau Gontier3 - 27XV Grand Lieu


Pl Equipe Points J
1
24
5
2
21
5
3
19
5
4
14
5
5
13
5
6
4
5
7
1
5
8
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 04 décembre - 15h00
Guenrouet-XV Grand Lieu
Seiches sur le loir-Chateau Gontier
Doue la Fontaine-Mayenne
Bonnetable-OSS 72





Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57