Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur




Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Centre Val de Loire

Le comitéé territorial du Centre est devenu
la Ligue Centre Val de Loire en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 15
Dimanche 18 février - 15h00
Chinon18 - 25Nogent le rotrou
Dammarie21 - 3Dreux
Châteauroux31 - 7Arcay
La chatre27 - 12Orléans la source
Romorantin18 - 29Joué les Tours


Pl Equipe Points J
1
56
14
2
54
15
3
52
15
4
48
15
5
41
15
6
31
15
7
29
15
8
24
14
9
15
15
10
0
15


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
Chinon-Châteauroux
Arcay-La chatre
Orléans la source-Dammarie
Joué les Tours-Nogent le rotrou
Dreux-Romorantin


Equipe II


Journée N° 15
Dimanche 18 février - 13h30
Chinon30 - 19Nogent le rotrou
Dammarie24 - 12Dreux
Portes de Sologne34 - 24Joué les Tours
Châteauroux51 - 7Arcay
La chatre14 - 21Orléans la source


Pl Equipe Points J
1
66
15
2
51
15
3
49
14
4
41
15
5
40
14
6
37
15
7
26
15
8
23
15
9
15
15
10
3
15


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 13h30
Joué les Tours-Nogent le rotrou
Dreux-Portes de Sologne
Arcay-La chatre
Chinon-Châteauroux
Orléans la source-Dammarie






Régionale 2
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Loches - Esvres sur Indre
Dimanche 25 février - 15h00
Buzancais12 - 26Fleury les aubrais
Montargis40 - 7Aubigny sur Nere
Argenton sur Creuse7 - 40Sancoins
Bracieux40 - 15Saint pierre des Corps


Pl Equipe Points J
1
61
15
2
57
15
3
49
15
4
43
14
5
42
15
6
39
15
7
32
15
8
16
15
9
6
15
10
0
14


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
Fleury les aubrais-Bracieux
Esvres sur Indre-Buzancais
Aubigny sur Nere-Argenton sur Creuse
Saint pierre des Corps-Montargis
Sancoins-Loches




Journée(s) reportée(s) au 29-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Argenton sur Creuse - Montargis reportée au 03-Mar-2024


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 21-01-2024
Aubigny sur Nere - Esvres sur Indre
journée n° 15 prévue le 18-03-2024
Loches - Esvres sur Indre
Régionale 3 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 18 février - 15h00
Sully sur Loire51 - 7US Berrichonne
Bracieux42 - 7Portes de Sologne
Lunery11 - 17Sancerre Cosne
Foecy12 - 5Section Chailloise


Pl Equipe Points J
1
55
13
2
51
14
3
42
13
4
35
12
5
34
13
6
32
14
7
19
13
8
9
13
9
1
13


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
US Berrichonne-Déols
Portes de Sologne-Foecy
Sancerre Cosne-Sully sur Loire
Section Chailloise-Lunery






Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Déols - Bracieux
Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 18 février - 13h30
Fleury les aubrais21 - 19Chartres
Dimanche 18 février - 15h00
Ovale de Loire36 - 16Oval Union Rugby Sud
US Orléans23 - 15RC Gaulois Turons


Pl Equipe Points J
1
44
11
2
41
12
3
29
11
4
27
10
5
27
11
6
14
11
7
13
10
8
10
12


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
RC Gaulois Turons-Ovale de Loire
Chartres-Luynes
Oval Union Rugby Sud-Saint jean de braye








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57