Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


Compétitions Régionales

Ligue Centre Val de Loire

Le comité territorial du Centre est devenu
la ligue Centre Val de Loire en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur/ Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Bracieux10 - 10Dreux
Nogent le rotrou25 - 0Vierzon
Arcay - Vendome
Orléans la source - Dammarie
Saint pierre des Corps36 - 17Fleury les aubrais


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
18
5
3
14
3
4
10
4
5
10
4
6
8
5
7
7
4
8
4
3
9
2
3
10
2
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Bracieux-Nogent le rotrou
Dreux-Vierzon
Vendome-Saint pierre des Corps
Dammarie-Arcay
Fleury les aubrais-Orléans la source


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
Bracieux3 - 34Dreux
Nogent le rotrou25 - 0Vierzon
Arcay - Vendome
Orléans la source - Dammarie
Saint pierre des Corps10 - 13Fleury les aubrais


Pl Equipe Points J
1
20
4
2
14
4
3
14
5
4
10
3
5
10
3
6
9
4
7
5
2
8
5
3
9
4
5
10
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Bracieux-Orléans la source
Dreux-Vierzon
Vendome-Saint pierre des Corps
Dammarie-Arcay
Fleury les aubrais-Nogent le rotrou


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Orléans la source - Nogent le rotrou reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Dreux - Nogent le rotrou reportée au 2020-10-18
Fleury les aubrais - Arcay reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Arcay - Vendome reportée au 2020-10-25
Orléans la source - Dammarie reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Vendome - Saint pierre des Corps reportée au 2020-11-01
Fleury les aubrais - Orléans la source reportée au 2020-11-01
Dreux - Vierzon reportée au 2020-11-01
Dammarie - Arcay reportée au 2020-11-01
Bracieux - Nogent le rotrou reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



1re/ 2me Série

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Loches15 - 0Esvres sur Indre
Gien Briare33 - 34Montargis
Lamotte Beuvron0 - 25Buzancais
Cosne Cours28 - 30US Berrichonne
Romorantin41 - 22Aubigny sur Nere


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
17
4
3
14
4
4
14
4
5
12
4
6
10
4
7
6
4
8
5
4
9
1
4
10
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
Esvres sur Indre-Cosne Cours
US Berrichonne-Gien Briare
Aubigny sur Nere-Lamotte Beuvron
Buzancais-Loches
Montargis-Romorantin


Equipe II
Cette compétition se joue à X


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Loches0 - 25Esvres sur Indre
Gien Briare45 - 12Montargis
Lamotte Beuvron - Buzancais
Cosne Cours0 - 25US Berrichonne
Romorantin25 - 0Aubigny sur Nere


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
13
3
3
13
3
4
13
4
5
12
4
6
8
4
7
4
4
8
0
3
9
0
3
10
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Esvres sur Indre-Cosne Cours
US Berrichonne-Gien Briare
Aubigny sur Nere-Lamotte Beuvron
Buzancais-Loches
Montargis-Romorantin


journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron reportée au 2020-11-01
Montargis - Romorantin reportée au 2020-11-01
US Berrichonne - Gien Briare reportée au 2020-11-01
Buzancais - Loches reportée au 2020-11-01
Esvres sur Indre - Cosne Cours reportée au 2020-11-01
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Lamotte Beuvron - Montargis reportée au 2020-11-01
Romorantin - US Berrichonne reportée au 2020-11-01
Cosne Cours - Gien Briare reportée au 2020-11-01
Loches - Aubigny sur Nere reportée au 2020-11-01
Esvres sur Indre - Buzancais reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

3me Série

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Luynes - US Oréans
Sancoins - Argenton sur Creuse
Rugby Sud 2822 - 16RC Gaulois Turons
Salbris70 - 20Sully sur Loire


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
13
3
3
12
3
4
10
4
5
7
4
6
6
3
7
5
4
8
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Argenton sur Creuse-Luynes
Sully sur Loire-Sancoins
US Oréans-Rugby Sud 28
RC Gaulois Turons-Salbris


journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Sancoins - Argenton sur Creuse reportée au 2020-10-25
Luynes - US Orléans III reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




4me Série

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Déols25 - 5Saint jean de braye
Exempt - Saint Florent Sur Cher
Saint laurent nouan29 - 13Ovale de Loire
Dimanche 13 décembre - 15h00
Saint amand montrond - Foecy


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
14
4
3
9
3
4
9
3
5
7
4
6
0
2
7
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Saint jean de braye-Saint amand montrond
Ovale de Loire-Déols
Foecy-Exempt
Saint Florent Sur Cher-Saint laurent nouan


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Saint amand montrond - reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Saint amand montrond - Foecy reportée au 2020-12-13

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57