France Finales Rugby
Ligue Pays de la Loire
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional












Honneur/ Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Clisson12 - 39Cholet
Reze36 - 27Pontlieue
Fontenay le Comte50 - 7Chateaubriant
Velo Sport Nantais17 - 39Chapelle sur Erdre
Dimanche 17 octobre - 15h30
Saint Herblain34 - 8Thouars


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
14
3
3
13
3
4
10
3
5
5
3
6
5
3
7
4
3
8
4
3
9
2
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Cholet-Fontenay le Comte
Reze-Velo Sport Nantais
Chateaubriant-Saint Herblain
Chapelle sur Erdre-Clisson
Pontlieue-Thouars






1re/ 2me série

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Pornic43 - 31Les Herbiers
Segre - Stade Treillierain
Stade Treillierain75 - 14Segre
Laval40 - 28Saumur
Ancenis12 - 53Saint Hilaire de Riez


Pl Equipe Points J
1
12
4
2
11
5
3
10
3
4
10
4
5
9
3
6
8
2
7
6
3
8
2
2
9
1
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Seiches sur le loir-Ancenis
Stade Treillierain-Laval
Saumur-Pornic
Saint Hilaire de Riez-Segre






3me/ 4me série- Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Treillieres II - Doue la Fontaine
Guenrouet - Saint Hilaire de Riez II
Chemille18 - 0RC de Sable


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
2
3
1
1
4
0
0
5
0
0
6
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 07 novembre - 15h00
Saint Hilaire de Riez II-Treillieres II
RC de Sable-Guenrouet
Doue la Fontaine-Chemille






3me/ 4me série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Chateau Gontier99 - 0Sable sur Sarthe
Velo Sport Fertois - Mayenne
La Fleche34 - 20Bonnetable


Pl Equipe Points J
1
1
2
2
1
1
3
1
2
4
0
1
5
0
0
6
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 07 novembre - 15h00
Mayenne-Chateau Gontier
Bonnetable-Velo Sport Fertois
Sable sur Sarthe-La Fleche






Réserve

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 13h30
Chateaubriant7 - 24Clisson
Chapelle sur Erdre48 - 3Reze
Thouars - Fontenay le Comte
Cholet25 - 0Velo Sport Nantais


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
4
2
6
1
2
7
0
1
8
0
1
9
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 17 octobre - 13h30
Fontenay le Comte-Chateaubriant
Velo Sport Nantais-Chapelle sur Erdre
Saint Herblain-Thouars
Clisson-Cholet






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin