-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2010 : Promotion honneur
( 2009 )
<< nnnnne >>
( 2011 )

Gravenchon (N) - Ploemeur (BR)
36 - 13
Garches (IDF) - Clisson (PL)
34 - 12
Concarneau (BR) - Salbris (CE )
48 - 05
Ovale de Gy (FL) - Lagny (IDF)
08 - 10
La Couronne (PCH) - La Saudrune (MPY)
15 - 56
Esvres Montbazon (CE) - Salon la Tour (LM)
11 - 16
Lit et Mixte (CBL) - Ger Seron Bedeille (BE)
06 - 16
Trelissac (PA) - La Réole (CA)
03 - 14
Mauvezin (AB) - Tarascon sur Ariege (MPY)
27 - 10
Oleron (PCH) - Mimizan (CA)
20 - 24
Marciac (AB) - Ogeu (BE)
26 - 03
Bidart (CBL) - Parentis en Born (CA)
11 - 09
Rabastens (MPY) - Dampniat (LM)
17 - 15
Villemur (MPY) - Villeneuve sur Lot (PA)
13 - 15
Saint Jory (MPY) - Naves (LM)
19 - 16
Capendu Douzens (LD) - Vergt (PA)
21 - 21
PLan d Orgon (PR) - Sanary (CAZ)
17 - 12
Conques Villemoustaussou (LD) - Manosque (PR)
38 - 11
Bram (LD) - Pollestres Ponteilla (R)
20 - 09
Bressols (MPY) - Villefranche de Queyran (PA)
24 - 22
Gannat (AU) - Saint Jean de Bournay (LY)
03 - 25
Le Teil(DA) - Saint Louis (AL)
08 - 03
Vauvert (PR) - Donzere (DA)
13 - 07
Tullins (AP) - Romagnat (AU)
08 - 10
Montaigut Besse (AU) - Saint Quentin (IDF)
38 - 00
L Albenc Rive Gauche (AP) - Geugnon (BG)
22 - 10
Chilly Mazarin (IDF) - Saint Paul les Landes (LM)
15 - 13
Saint Genis Laval (LY) - Metz (AL)
31 - 15
Les Martres de Veyre (AU) - Ozoir la Ferrière (IDF)
08 - 03
Dijon (BG) - Arcol (LY)
09 - 13
LMR Iris (FL) - Etampes (IDF)
19 - 32
RCSAM (IDF) - Cherbourg Hagueneau (N)
36 - 13
Garches (IDF)
19
Gravenchon (N)
10
Lagny (IDF)
48
Concarneau (BR)
28
Salon la Tour (LM)
20
La Saudrune (MPY)
00
La Réole (CA)
16
Ger Seron Bedeille (BE)
03
Mimizan (CA)
14
Mauvezin (AB)
13
Bidart (CBL)
13
Marciac (AB)
12
Villeneuve sur Lot (PA)
07
Rabastens (MPY)
18
Vergt (PA)
12
Saint Jory (MPY)
27
Conques Villemoustaussou (LD)
00
PLan d Orgon (PR)
32
Bressols (MPY)
09
Bram (LD)
06
Le Teil(DA)
20
Saint Jean de Bournay (LY)
17
Saint Genis Laval (LY)
10
Chilly Mazarin (IDF)
23
L Albenc Rive Gauche (AP)
19
Montaigut Besse (AU)
14
Romagnat (AU)
30
Vauvert (PR)
21
RCSAM (IDF)
12
Etampes (IDF)
34
Arcol (LY)
10
Les Martres de Veyre (AU)
12
Gravenchon (N)
20
Concarneau (BR)
35
La Saudrune (MPY)
18
Ger Seron Bedeille (BE)
15
Mauvezin (AB)
14
Marciac (AB)
15
Villeneuve sur Lot (PA)
18
Vergt (PA)
16
Conques Villemoustaussou (LD)
06
08
Saint Jean de Bournay (LY)
24
Vauvert (PR)
28
Montaigut Besse (AU)
22
Saint Genis Laval (LY)
23
15
RCSAM (IDF)
03
Gravenchon (N)
52
Ger Seron Bedeille (BE)
07
Mauvezin (AB)
11
Vergt (PA)
15
Conques Villemoustaussou (LD)
11
Saint Jean de Bournay (LY)
14
Montaigut Besse (AU)
09
RCSAM (IDF)
06
Ger Seron Bedeille (BE)
06
Mauvezin (AB)
09
Conques Villemoustaussou (LD)
03
RCSAM (IDF)
33
Ger Seron Bedeille (BE)
Conques Villemoustaussou (LD)
12
06
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion ho
Ger Seron Bedeille (BE)
Champion de France Promotion 2010