-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 



Championnat de France 2010 : 1re série
( 2009 )
<< nnnnne >>
( 2011 )

Elbeuf (N) - Landivisiau (BR)
50 - 00
Fresnes (IDF) - Nantes ASPTT (PL)
51 - 00
Pontlieue (PL) - Bain de Bretagne (BR)
72 - 08
LMR Villeneuve (FL) - Villers sur Marne (IDF)
07 - 14
Loudun (PCH) - Leguevin (MPY)
03 - 61
Ovale de Loire (CE) - Neuvic (LM)
05 - 08
Saint Martin de Seignanx (CBL) - Pontacq (BE)
09 - 16
Le Passage d Agen (PA) - Captieux (CA)
06 - 26
Varetz (LM) - L Isle en Dodon (MPY)
19 - 47
CRA Niort (PCH) - Sanguinet (CA)
00 - 10
Bassoues (AB) - Loches (CE)
44 - 06
Leognan (CA) - Ustaritz (CBL)
09 - 17
Les Baronnies (AB) - Montreal d Aude (LD)
20 - 15
Ramonville (MPY) - Neuvic (PA)
19 - 27
Verdun sur Garonne (MPY) - Mansac (LM)
35 - 22
Murviel Thzan (LD) - Salindres (PR)
29 - 21
Pennes Mirabeau(PR) - Saint Martin d Heres (AP)
32 - 14
Couiza Esparaza (LD) - Sverac le Chateau (MPY)
30 - 00
Pia (R) - Prat Bonrepaux (MPY)
07 - 09
La Tour du Crieu (MPY) - Eymet (PA)
22 - 18
Commentry (AU) - Rhodia Club (LY)
10 - 22
Dieulefit (DA) - Auxonne (BG)
54 - 18
Clermont (IDF) - Plateau 25 (FC)
26 - 14
Saint Jean de Maurienne (AP) - Ajaccio (C)
25 - 00
La Verpillre (LY) - Valloire Galaure (DA)
24 - 06
Forbach (AL) - L Isle Adam (IDF)
16 - 15
Paray le Monial (BG) - Rosny sous Bois (IDF)
20 - 25
Gevaudan (AU) - Limoges EC (LM)
10 - 17
Avallon (BG) - Sillans (AP)
14 - 17
Saint Genes Champanelle (AU) - Les Mureaux (IDF)
03 - 11
Chauny (FL) - Bresle (N)
23 - 31
Montargis ((CE) - Crepy en Valois (IDF)
20 - 10
Fresnes (IDF)
00
Elbeuf (N)
53
Villers sur Marne (IDF)
14
Pontlieue (PL)
20
Neuvic (LM)
46
Leguevin (MPY)
06
Captieux (CA)
06
Pontacq (BE)
25
Sanguinet (CA)
13
L Isle en Dodon (MPY)
29
Ustaritz (CBL)
19
Bassoues (AB)
25
Neuvic (PA)
22
Les Baronnies (AB)
13
Murviel Thzan (LD)
09
Verdun sur Garonne (MPY)
23
Couiza Esparaza (LD)
10
Pennes Mirabeau(PR)
23
La Tour du Crieu (MPY)
21
Prat Bonrepaux (MPY)
16
Dieulefit (DA)
13
Rhodia Club (LY)
08
Limoges EC (LM)
15
Rosny sous Bois (IDF)
35
Forbach (AL)
44
La Verpillre (LY)
03
Saint Jean de Maurienne (AP)
10
Clermont (IDF)
11
Montargis ((CE)
00
Bresle (N)
55
Les Mureaux (IDF)
08
Sillans (AP)
07
Fresnes (IDF)
20
Villers sur Marne (IDF)
18
Leguevin (MPY)
22
Captieux (CA)
06
Sanguinet (CA)
22
Ustaritz (CBL)
07
17
Murviel Thzan (LD)
17
Couiza Esparaza (LD)
05
Prat Bonrepaux (MPY)
26
Rhodia Club (LY)
05
13
La Verpillre (LY)
07
Limoges EC (LM)
32
Sillans (AP)
05
Montargis ((CE)
10
Villers sur Marne (IDF)
21
Captieux (CA)
06
Ustaritz (CBL)
07
Murviel Thzan (LD)
10
Couiza Esparaza (LD)
15
Rhodia Club (LY)
24
La Verpillre (LY)
21
Sillans (AP)
23
Captieux (CA)
17
Ustaritz (CBL)
18
Couiza Esparaza (LD)
03
La Verpillre (LY)
18
Captieux (CA)
Couiza Esparaza (LD)
14
10
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Captieux (CA)
1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re Série 1re
Champion de France 2010
1re Série
Palmarès champions de France 1re Série
Palmarès champions de France 1re Série