-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2010 : Honneur
( 2009 )
<< nnnnne >>
( 2011 )

 
 

Nemours (IDF) - Cluny (BG)
06 - 17
Armentieres (FL) - Pont Audemer (N)
10 - 13
Noisy le Grand (IDF) - Veyle Saone (AU)
11 - 16
Entente Chartraine (CE) - Chateaubriand (PL)
31 - 26
Pougues la Charité (BG) - Goussainville Gonesse (IDF)
03 - 15
Roubaix (FL) - Haguenau (AL)
12 - 29
Béthunes (FL) - Coulommiers (IDF)
17 - 20
Grandchamp (BR) - XV Couronne (N)
26- 06
Monchanin (BG) - Bort les Orgues (AU)
03 - 06
Bagneux (IDF) - La Motte Beuvron (CE)
14 - 05
Echirolles (AP) - Eymeux (DA)
16 - 22
Arbois (FC) - Viriat (LY)
00 - 16
Nantua (LY) - Veore XV(DA)
28 - 22
Tartas (CBL) - Sainte Florine (AU)
32 - 18
Isle sur Sorgue (PR) - Saint Laurent du Var (CAZ)
06 - 20
Meximieux (LY) - Vaulnaveys (AP)
26 - 16
Aix UC (PR) - Annemasse (AP)
03 - 40
Millas (R) - Olonzac (LD)
13 - 17
Plages d Orb (LD) - Auterive (MPY)
09 - 17
Bastia (PR) - Romans (DA)
19 - 08
Miramont de Guyenne (PA) - Marans (PCH)
08 - 00
Revel (MPY) - Uzerche (LM)
21 - 07
Maurs (LM) - Le Lardin Saint Lazare (PA)
20 - 29
Saint Lys (MPY) - Maubourguet (AB)
06 - 23
Pessac (CA) - Saintes (PCH)
25 - 22
Saint Sever (CBL) - Nord Béarn (BE)
09 - 17
Roquefort (CA) - Saint Palais (CBL)
05 - 06
Fumel (PA) - Beaumont de Lomagne (MPY)
06 - 05
Montesquieu (MPY) - Cessenon (LD)
25 - 15
Lectoure (AB) - Foix (MPY)
21 - 24
Saint Leonard (LM) - Aytré (PCH)
35 - 20
Adé (AB) - Gradignan (CA)
23 - 10
Pont Audemer (N)
20
Cluny (BG)
15
Entente Chartraine (CE)
36
Veyle Saone (AU)
10
Haguenau (AL)
05
Goussainville Gonesse (IDF)
14
Grandchamp (BR)
17
Coulommiers (IDF)
00
Bagneux (IDF)
22
Bort les Orgues (AU)
11
Viriat (LY)
06
Eymeux (DA)
13
Tartas (CBL)
22
Nantua (LY)
25
Meximieux (LY)
15
Saint Laurent du Var (CAZ)
09
Olonzac (LD)
24
Annemasse (AP)
22
Bastia (PR)
18
Auterive (MPY)
23
Revel (MPY)
05
Miramont de Guyenne (PA)
06
Fumel (PA)
26
Saint Palais (CBL)
11
Nord Béarn (BE)
06
Pessac (CA)
15
Maubourguet (AB)
00
Le Lardin Saint Lazare (PA)
38
Adé (AB)
13
Saint Leonard (LM)
30
Foix (MPY)
33
Montesquieu (MPY)
30
Cluny (BG)
09
Veyle Saone (AU)
06
Haguenau (AL)
20
Coulommiers (IDF)
11
Bort les Orgues (AU)
03
Viriat (LY)
20
Tartas (CBL)
05
Saint Laurent du Var (CAZ)
11
Annemasse (AP)
15
Bastia (PR)
18
Revel (MPY)
12
Maubourguet (AB)
06
Nord Béarn (BE)
21
Saint Palais (CBL)
08
Montesquieu (MPY)
32
Adé (AB)
14
Veyle Saone (AU)
10
Coulommiers (IDF)
19
Bort les Orgues (AU)
24
Tartas (CBL)
12
Annemasse (AP)
21
Maubourguet (AB)
09
Saint Palais (CBL)
10
Adé (AB)
16
Veyle Saone (AU)
16
Tartas (CBL)
08
Maubourguet (AB)
24
Saint Palais (CBL)
10
Tartas (CBL)
Saint Palais (CBL)
03
09
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur Honneur
Saint Palais (CBL)
Champion de France Honneur 2010