Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres
Régionale 2- Poule 1
(Ex 1re/ 2ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
PEC RHIno - Villeneuve
Saint Sulpice - Jarnac
Chauvigny - Aytre
RO Pons - CO du Bocage 79
Nieuil l Espoir - Oleron RC


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Villeneuve-Chauvigny
Jarnac-RO Pons
Aytre-Nieuil l Espoir
PEC RHIno-CO du Bocage 79
Oleron RC-Saint Sulpice


Equipe II




Pl Equipe Points J








Régionale 2- Poule 2
(Ex 1re/ 2ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Panazol - Limoges EC
Salon La Tour - Seilhac
Aubusson Felletin - Verneuil
Folles - Le Palais sur Vienne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Payzac Savignac-Panazol
Le Palais sur Vienne-Salon La Tour
Limoges EC-Aubusson Felletin
Verneuil-Folles


Equipe II




Pl Equipe Points J








Régionale 2- Poule 3
(Ex 1re/ 2ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Cenac - ASPO Brive
Beaulieu sur Dordogne - Saint Aulaire
Chameyrat - AS Meyssac
CA Meymac - Mansac
Salignac - Dampniat


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
ASPO Brive-Chameyrat
Saint Aulaire-CA Meymac
AS Meyssac-Salignac
Cenac-Mansac
Dampniat-Beaulieu sur Dordogne


Equipe II




Pl Equipe Points J








Régionale 2- Poule 4
(Ex 1re/ 2ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Penne d Agenais - Issigeac
Miramont Sensacq - Laroque Timbaut
Eymet - Mezin
Castelmoron sur Lot - Lacapelle Biron


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Lavardac-Penne d Agenais
Lacapelle Biron-Miramont Sensacq
Issigeac-Eymet
Mezin-Castelmoron sur Lot


Equipe II




Pl Equipe Points J








Régionale 2- Poule 5
(Ex 1re/ 2ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Cazaux - Lege Cap Ferret
Saint Aubin de Medoc - Ambares
RAPID 33 - Martignas Illac
Eysines - Captieux
Villenave d Ornon - RC Libournes


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Lege Cap Ferret-RAPID 33
Ambares-Eysines
Martignas Illac-Villenave d Ornon
Cazaux-Captieux
RC Libournes-Saint Aubin de Medoc


Equipe II




Pl Equipe Points J








Régionale 2- Poule 6
(Ex 1re/ 2ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Sanguinet - Roquefort
Gabarret - Saint Martin de Seignanx
Salies de Bearn - Tartas
Saint Jean de Marsacq - Lesperon Onesse
Pomarez Amou - Capbreton Hossegor


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Roquefort-Salies de Bearn
Saint Martin de Seignanx-Saint Jean de Marsacq
Tartas-Pomarez Amou
Sanguinet-Lesperon Onesse
Capbreton Hossegor-Gabarret


Equipe II




Pl Equipe Points J








Régionale 2- Poule 7
(Ex 1re/ 2ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h30
Nafarroa III - Pontacq
Saint Pee sur Nivelle - Bassin Arthez Lagor
Ascain - Asasp Arros
Ciboure - Billere Lescar
US Aspoise - Ustaritz Jatxou


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h30
Pontacq-Ascain
Bassin Arthez Lagor-Ciboure
Asasp Arros-US Aspoise
Nafarroa III-Billere Lescar
Ustaritz Jatxou-Saint Pee sur Nivelle


Equipe II




Pl Equipe Points J










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57