Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 3 - Poule 1
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Brezins00
2 Grenoble catalan00
3 L Albenc00
4 La Ravoire00
5 RC Corbelin00
6 RCP Brianconnais00








Régionale 3 - Poule 2
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Fontaine00
2 La Ravoire00
3 Saint Jean de Maurienne00
4 Saint Julien en Genevois00
5 Sillans00
6 Ugine Albertville00








Régionale 3 - Poule 3
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Brives Charensac00
2 Feurs00
3 La Vallee Verte00
4 Langeac00
5 RC Livradois00
6 Sancy00








Régionale 3 - Poule 4
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Cisternes la Foret00
2 Dome Sioule00
3 Massiac00
4 O Plauzat00
5 Saint Mamet00
6 XV de Combrailles00








Régionale 3 - Poule 5
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Chauffailles Charlieu00
2 Lapalisse00
3 Lempdes00
4 Pulverieres00
5 Stade Clermontois00
6 Varennes sur Allier00








Régionale 3 - Poule 6
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Aigueperse00
2 Dompierre sur Besbre00
3 Gannat00
4 Puy Guillaume00
5 Saint Yorre00
6 Vaux00








Régionale 3 - Poule 7
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Bourg Saint Andeol00
2 Chabeuil00
3 Grane00
4 JSQ St Paul les Romans 00
5 Meysse00
6 SC Ouveze Payre00








Régionale 3 - Poule 8
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Les Loups de la Croix00
2 Moirans00
3 Pont en Royans00
4 Saint Rambert d Albon00
5 Saint Sorlin en Valloire00
6 Saint Vallier00








Régionale 3 - Poule 9
texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Amplepuis00
2 Heyrieux00
3 RC Rhodanien00
4 RC Sathonay00
5 Rugby des Monts00








Régionale 3 - Poule 10
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1 Chasse sur Rhone00
2 Entente Velay Est00
3 Les Cote d Arey00
4 Mions00
5 Saint Amour Coligny00
6 Venissieux00










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57