image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Racing Club Salvetat Plaisance

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Quart de finale du champ. des Pyrénées Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 12 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Caussade
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Gimont
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
La Salvetat Saint Gilles
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
La Vallee de Girou
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Mauvezin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Moissac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Nerac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Pont du Casse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Rodez
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Tournefeuille
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Racing Club Salvetat Plaisance


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre La Salvetat Saint Gilles - La Vallee de Girou
2 dimanche 25 septembre Tournefeuille - La Salvetat Saint Gilles
3 dimanche 09 octobre La Salvetat Saint Gilles - Pont du Casse
4 dimanche 16 octobre Mauvezin - La Salvetat Saint Gilles
5 dimanche 23 octobre La Salvetat Saint Gilles - Caussade
6 dimanche 06 novembre Moissac - La Salvetat Saint Gilles
7 dimanche 13 novembre La Salvetat Saint Gilles - Nerac
8 dimanche 27 novembre La Salvetat Saint Gilles - Rodez
9 dimanche 04 décembre Gimont - La Salvetat Saint Gilles
10 dimanche 11 décembre La Vallee de Girou - La Salvetat Saint Gilles
11 dimanche 15 janvier La Salvetat Saint Gilles - Tournefeuille
12 dimanche 22 janvier Pont du Casse - La Salvetat Saint Gilles
13 dimanche 29 janvier La Salvetat Saint Gilles - Mauvezin
14 dimanche 12 février Caussade - La Salvetat Saint Gilles
15 dimanche 19 février La Salvetat Saint Gilles - Moissac
16 dimanche 05 mars Nerac - La Salvetat Saint Gilles
17 dimanche 12 mars Rodez - La Salvetat Saint Gilles
18 dimanche 02 avril La Salvetat Saint Gilles - Gimont




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Tournefeuille NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Tournefeuille 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Nerac - Mauvezin
Caussade - Pont du Casse
Moissac - Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles - La Vallee de Girou
Rodez - Gimont

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
Mauvezin - Caussade
Pont du Casse - Moissac
Tournefeuille - La Salvetat Saint Gilles
La Vallee de Girou - Rodez
Nerac - Gimont

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Moissac - Mauvezin
La Salvetat Saint Gilles - Pont du Casse
Rodez - Tournefeuille
Gimont - La Vallee de Girou
Caussade - Nerac

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
Mauvezin - La Salvetat Saint Gilles
Pont du Casse - Rodez
Tournefeuille - Gimont
Nerac - La Vallee de Girou
Caussade - Moissac

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
Rodez - Mauvezin
Gimont - Pont du Casse
La Vallee de Girou - Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles - Caussade
Moissac - Nerac

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
Mauvezin - Gimont
Pont du Casse - La Vallee de Girou
Nerac - Tournefeuille
Caussade - Rodez
Moissac - La Salvetat Saint Gilles

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
La Vallee de Girou - Mauvezin
Tournefeuille - Pont du Casse
Gimont - Caussade
Rodez - Moissac
La Salvetat Saint Gilles - Nerac

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
Mauvezin - Tournefeuille
Nerac - Pont du Casse
Caussade - La Vallee de Girou
Moissac - Gimont
La Salvetat Saint Gilles - Rodez

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Pont du Casse - Mauvezin
Tournefeuille - Caussade
La Vallee de Girou - Moissac
Gimont - La Salvetat Saint Gilles
Rodez - Nerac

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Mauvezin - Nerac
Pont du Casse - Caussade
Tournefeuille - Moissac
La Vallee de Girou - La Salvetat Saint Gilles
Gimont - Rodez

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Caussade - Mauvezin
Moissac - Pont du Casse
La Salvetat Saint Gilles - Tournefeuille
Rodez - La Vallee de Girou
Gimont - Nerac

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
Mauvezin - Moissac
Pont du Casse - La Salvetat Saint Gilles
Tournefeuille - Rodez
La Vallee de Girou - Gimont
Nerac - Caussade

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
La Salvetat Saint Gilles - Mauvezin
Rodez - Pont du Casse
Gimont - Tournefeuille
La Vallee de Girou - Nerac
Moissac - Caussade

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
Mauvezin - Rodez
Pont du Casse - Gimont
Tournefeuille - La Vallee de Girou
Caussade - La Salvetat Saint Gilles
Nerac - Moissac

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Gimont - Mauvezin
La Vallee de Girou - Pont du Casse
Tournefeuille - Nerac
Rodez - Caussade
La Salvetat Saint Gilles - Moissac

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
Mauvezin - La Vallee de Girou
Pont du Casse - Tournefeuille
Caussade - Gimont
Moissac - Rodez
Nerac - La Salvetat Saint Gilles

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Tournefeuille - Mauvezin
Pont du Casse - Nerac
La Vallee de Girou - Caussade
Gimont - Moissac
Rodez - La Salvetat Saint Gilles

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
Mauvezin - Pont du Casse
Caussade - Tournefeuille
Moissac - La Vallee de Girou
La Salvetat Saint Gilles - Gimont
Nerac - Rodez

Quelques liens concernant
Racing Club Salvetat Plaisance

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Champion des Pyrenees Honneur
1999 Champion des Pyrenees Honneur
1975 Champion des Pyrenees 2me Série

Equipe II

2017 Champion des Pyrenees Honneur
1990 Champion des Pyrenees 1re S?rie
1989 Champion des Pyrenees 1re S?rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57