image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Olympique Ugine Albertville

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Vice champion des Alpes Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale- Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Seyssins
39
10
8
1
1
295
141
154
5
2
Annecy le vieux
35
9
7
0
2
245
111
134
7
3
La Motte Servolex
31
10
7
0
3
277
178
99
3
4
Faucigny
29
10
6
0
4
220
172
48
5
5
Vif Monestier
24
11
5
0
6
191
193
-2
4
6
Vaulnaveys le haut
18
10
3
2
5
164
220
-56
2
7
Thonon
17
11
4
0
7
156
290
-134
1
8
Vizille
14
10
3
1
6
112
257
-145
0
9
La Mure
12
9
2
0
7
130
158
-28
4
10
Ugine Albertville
10
8
2
0
6
108
178
-70
2




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-19
La Mure - Ugine Albertville reportée au 20-Mar-2022
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 20-Mar-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Faucigny - Ugine Albertville reportée au 30-Jan-2022
La Mure - Annecy le vieux reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Seyssins - Vizille reportée au 30-Jan-2022



Calendrier et résultats de
Stade Olympique Ugine Albertville


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Ugine Albertville3 - 20Faucigny
2 dimanche 03 octobre Vaulnaveys le haut12 - 11Ugine Albertville
3 dimanche 10 octobre Ugine Albertville31 - 20Vizille
4 dimanche 24 octobre Ugine Albertville19 - 37Annecy le vieux
5 dimanche 31 octobre Vif Monestier36 - 3Ugine Albertville
6 dimanche 07 novembre Ugine Albertville23 - 8Thonon
7 dimanche 21 novembre Seyssins30 - 6Ugine Albertville
8 dimanche 28 novembre Ugine Albertville12 - 15La Motte Servolex
9 dimanche 20 mars La Mure - Ugine Albertville
10 dimanche 30 janvier Faucigny - Ugine Albertville
11 dimanche 16 janvier Ugine Albertville - Vaulnaveys le haut
12 dimanche 23 janvier Vizille - Ugine Albertville
13 dimanche 06 février Annecy le vieux - Ugine Albertville
14 dimanche 13 février Ugine Albertville - Vif Monestier
15 dimanche 27 février Thonon - Ugine Albertville
16 dimanche 06 mars Ugine Albertville - Seyssins
17 dimanche 13 mars La Motte Servolex - Ugine Albertville
18 dimanche 27 mars Ugine Albertville - La Mure




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 7 20 26



Meilleure attaque de la poule : Seyssins 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Annecy le vieux 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Stade Olympique Ugine Albertville

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion des Alpes Honneur
2014 Champion des Alpes Honneur

Equipe II

2018 Champion des Alpes R?serve
2018 Champion des Alpes R?serve
2016 Vice champion des Alpes Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57