-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2024
-
Championnat de France 2024 : Excellence B
( 2023 )
<< znnne >>
( 2025 )

32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le 28 avril le 12 mai Le 19 mai Le 02 juin Le 09 juin Le 23 juin
Pays de Meaux (IDF) - Blois (CVL) 70 - 15 Pays de Meaux (IDF) 17
Thuir (OCC) - Rodez (OCC) 21 - 12 Thuir (OCC) 24 Thuir (OCC) 27
Sucy en brie (IDF) - Roubaix (HDF) 25 - 8 Sucy en brie (IDF) 15 Saint Savin (ARA) 14
Saint Savin (ARA) - Saint Cernin (NAQ) 22 - 15 Saint Savin (ARA) 21 Thuir (OCC) 16
Vichy (ARA) - Saint Jean de Bournay (ARA) 10 - 17 Saint Jean de Bournay (ARA) 12 L Isle en Dodon (OCC) 24
Saint Astier Neuvic (NAQ) - Clermont UC (ARA) 20 - 29 Clermont UC (ARA) 27 Clermont UC (ARA) 16
L Isle en Dodon (OCC) - Ussel (NAQ) 38 - 10 L Isle en Dodon (OCC) 37 L Isle en Dodon (OCC) 19
Haguenau (GES) - Viriat (ARA) 15 - 11 Haguenau (GES) 10 L Isle en Dodon (OCC) 21
Puilboreau (NAQ) - Nérac (NAQ) 10 - 20 Nérac (NAQ) 33 Leguevin (OCC) 18
Hagetmau (NAQ) - Gradignan (NAQ) 16 - 17 Gradignan (NAQ) 12 Nérac (NAQ) 9
Leguevin (OCC) - Villeneuve sur Lot (NAQ) 45 - 23 Leguevin (OCC) 22 Leguevin (OCC) 15
Servian Boujan (OCC) - SMUC (PCA) 38 - 14 Servian Boujan (OCC) 20 Leguevin (OCC) 17
Stade Bordelais (NAQ) - Arcangues (NAQ) 20 - 10 Stade Bordelais (NAQ) 27 Stade Bordelais (NAQ) 10
Auray (BRE) - Les Sables d Olonne (PDL) 26 - 24 Auray (BRE) 14 Stade Bordelais (NAQ) 23
Vincennes (IDF) - Grand Couronne (NOR) 62 - 10 Vincennes (IDF) 16 Sor Agout (OCC) 9 L Isle en Dodon (OCC) -
Saverdun (OCC) - Sor Agout (OCC) 12 - 14 Sor Agout (OCC) Tab Mauguio Jacou (OCC) -
Draguignan (PCA) - Vendres Lespignan (OCC) 15 - 19 Vendres Lespignan (OCC) 34
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere (IDF) - SCUF (IDF) 20 - 50 SCUF (IDF) 27 Vendres Lespignan (OCC) 15 Champion de France 2024
Mauguio Jacou (OCC) - Guilherand Granges (ARA) 28 - 6 Mauguio Jacou (OCC) 23 Mauguio Jacou (OCC) 16 Excellence B
Seyssins (ARA) - Rhone Sportif (ARA) 18 - 17 Seyssins (ARA) 0 Mauguio Jacou (OCC) 20
Mugron (NAQ) - Gan (NAQ) 32 - 7 Mugron (NAQ) 19 A.C.L.R (NAQ) 18
A.C.L.R (NAQ) - Argeles Gazost (OCC) 33 - 20 A.C.L.R (NAQ) 21 A.C.L.R (NAQ) 37
Tournon Tain (ARA) - Bellegarde sur Valserine (ARA) 16 - 14 Tournon Tain (ARA) 16 Figeac (NAQ) 30
Figeac (NAQ) - Gueret (NAQ) 23 - 14 Figeac (NAQ) 17 Mauguio Jacou (OCC) 19
Tournefeuille (OCC) - Quillan (OCC) 21 - 11 Tournefeuille (OCC) 47 Castelnau Magnoac (OCC) 10
Epernay (IDF) - Strasbourg (GES) 16 - 11 Epernay (IDF) 13 Tournefeuille (OCC) 36
Angers (PDL) - Clamart (IDF) 43 - 13 Angers (PDL) 3 Boulogne Billancourt (IDF) 20
Boulogne Billancourt (IDF) - Arras (HDF) 31 - 17 Boulogne Billancourt (IDF) 14 Tournefeuille (OCC) 22
Aire sur Adour (NAQ) - Castelnau Magnoac (OCC) 19 - 23 Castelnau Magnoac (OCC) 37 Castelnau Magnoac (OCC) 24
Lons le saunier (BFC) - Genlis (BFC) 19 - 17 Lons le saunier (BFC) 13 Castelnau Magnoac (OCC) 12
Couches (BFC) - Illkirch Graffenstaden (GES) 25 - 12 Couches (BFC) 21 Couches (BFC) 6
Caen (NOR) - Cergy Pontoise (IDF) 25 - 20 Caen (NOR) 15
Palmarès champions de France Excellence B
Palmarès champions de France Excellence B