-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2024
-
Championnat de France 2024 : Fédérale 3
( 2023 )
<< znnne >>
( 2025 )
32me de finale (A/R)
16me de finale (A/R)
8me de finale
Quarts de finale
Demi finale
Finale
Aller le 28 avril - retour le 05 mai
Aller le 19 mai - retour le 26 mai
Le 02 juin
Le 16 juin
Le 23 juin
Le 30 juin
Pts (GA)
Pts (GA)
Blaye (NAQ) - Les Sables d Olonne (PDL)
2 ( 47) -8 ( 53)
Les Sables d Olonne (PDL)
5
52
Nérac (NAQ) - Rivesaltes (OCC)
4 ( 34) -4 ( 38)
Rivesaltes (OCC)
5
58
Rivesaltes (OCC)
11
Seyssins (ARA) - Saint Jean de Bournay (ARA)
1 ( 52) -9 ( 76)
Saint Jean de Bournay (ARA)
6
55
Saint Jean de Bournay (ARA)
30
ES Baronnies (OCC) - Larressore (NAQ)
4 ( 24) - 5 ( 37)
Larressore (NAQ)
2
46
Saint Jean de Bournay (ARA)
-
Aire sur Adour (NAQ) - Saverdun (OCC)
1 ( 35) - 9 ( 62)
Saverdun (OCC)
5
55
Saverdun (OCC)
-
OC Montlucon (ARA) - Figeac (NAQ)
5 ( 49) - 4 ( 45)
OC Montlucon (ARA)
4
40
Saverdun (OCC)
29
Arras (HDF) - Gretz Tournan Ozoir la Ferriere (IDF)
5 ( 42) - 5 ( 43)
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere (IDF)
0
24
Mauguio Jacou (OCC)
19
Mauguio Jacou (OCC) - Montelimar (ARA)
8 ( 43) - 1 ( 24)
Mauguio Jacou (OCC)
9
63
-
-
Sucy en brie (IDF) - Pays de Meaux (IDF)
4 ( 59) - 4 ( 67)
Pays de Meaux (IDF)
4
54
-
-
SMUC (PCA) - Tournon Tain (ARA)
5 ( 39) - 5 ( 35)
SMUC (PCA)
4
53
Pays de Meaux (IDF)
41
Saint Astier Neuvic (NAQ) - Parthenay (NAQ)
5 ( 32) - 5 ( 31)
Saint Astier Neuvic (NAQ)
4
19
Evreux (NOR)
18
Epernay (IDF) - Evreux (NOR)
0 ( 16) - 9 ( 75)
Evreux (NOR)
5
31
Pays de Meaux (IDF)
-
Mauvezin (OCC) - Villeneuve sur Lot (NAQ)
1 ( 31) - 9 ( 63)
Villeneuve sur Lot (NAQ)
9
77
Villeneuve sur Lot (NAQ)
-
Pontault Combault (IDF) - Roubaix (HDF)
0 ( 34) - 9 ( 66)
Roubaix (HDF)
1
42
Villeneuve sur Lot (NAQ)
25
Couches (BFC) - Beaurepaire (ARA)
2 ( 32) - 6 ( 50)
Beaurepaire (ARA)
0
33
Sor Agout (OCC)
24
-
-
Elne (OCC) - Sor Agout (OCC)
0 ( 17) - 9 ( 66)
Sor Agout (OCC)
9
76
-
-
Clamart (IDF) - Caen (NOR)
1 ( 36) - 8 ( 51)
Clamart (IDF)
4
50
Grand Couronne (NOR) - SCUF (IDF)
4 ( 78) - 5 ( 95)
SCUF (IDF)
5
60
SCUF (IDF)
52
Champion de France
2024
Aulnay sous bois (IDF) - Auray (BRE)
5 ( 48) - 5 ( 53)
Auray (BRE)
8
39
Auray (BRE)
24
Angers (PDL) - Blois (CVL)
3 ( 47) - 6 ( 51)
Blois (CVL)
1
26
SCUF (IDF)
-
Stade Bordelais (NAQ) - Vergt (NAQ)
1 ( 37) - 9 ( 62)
Vergt (NAQ)
8
56
Vergt (NAQ)
-
Illkirch Graffenstaden (GES) - Haguenau (GES)
5 ( 43) - 4 ( 45)
Illkirch Graffenstaden (GES)
1
31
Vergt (NAQ)
20
Puilboreau (NAQ) - Gueret (NAQ)
2 ( 28) - 8 ( 32)
Gueret (NAQ)
4
33
Lons le saunier (BFC)
7
Saint Savin (ARA) - Lons le saunier (BFC)
4 ( 39) - 4 ( 51)
Lons le saunier (BFC)
5
34
-
-
Montceau les Mines (BFC) - Strasbourg (GES)
1 ( 31) - 8 ( 41)
Strasbourg (GES)
1
28
-
-
Gan (NAQ) - Leguevin (OCC)
4 ( 51) - 5 ( 58)
Leguevin (OCC)
9
67
Leguevin (OCC)
21
Aix les bains (ARA) - Cavaillon (PCA)
5 ( 32) - 5 ( 37)
Cavaillon (PCA)
4
39
Cavaillon (PCA)
0
Vendres Lespignan (OCC) - Draguignan (PCA)
4 ( 46) - 5 ( 57)
Draguignan (PCA)
4
36
Leguevin (OCC)
-
Saint Cernin (NAQ) - Vichy (ARA)
4 ( 44) - 4 ( 32)
Saint Cernin (NAQ)
0
31
Servian Boujan (OCC)
-
Mugron (NAQ) - Laruns (NAQ)
8 ( 58) - 2 ( 48)
Mugron (NAQ)
8
62
Mugron (NAQ)
7
Arcangues (NAQ) - Vic en Bigorre (OCC)
4 ( 31) - 4 ( 29)
Arcangues (NAQ)
4
29
Servian Boujan (OCC)
23
Rodez (OCC) - Servian Boujan (OCC)
4 ( 27) - 6 ( 65)
Servian Boujan (OCC)
5
37
Palmarès champions de France Fédérale 3
Palmarès champions de France Fédérale 3