---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Championnat de France 2018 : 3me série
( 2017 )
<< nnnnne >>
( 2019 )
3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série
                           
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                             
Sainte Genevieve (IDF)
32
                         
Gravelines (FL)
14
 
Sainte Genevieve (IDF)
51
                 
Occitanie 4
31
Occitanie 4
0
                 
Pordic (BR)
12
 
Sainte Genevieve (IDF)
14
           
Nanterre (IDF)
34
     
Rethel (FL)
7
           
Lorquin (AL)
36
 
Lorquin (AL)
18
               
Rethel (FL)
28
 
Rethel (FL)
34
               
Occitanie 6
19
           
Sainte Genevieve (IDF)
7
     
Sully sur Loire (CE)
17
           
RC Rougier (MPY)
20
     
Arpajon (IDF)
46
 
Arpajon (IDF)
21
             
Matignon (BR)
15
Seiches sur le loir (PL)
25
             
Seiches sur le loir (PL)
53
 
Seiches sur le loir (PL)
17
         
RO Pons (PCH)
25
     
RC Rougier (MPY)
26
         
Cherveix Cubas (LM)
19
 
RO Pons (PCH)
10
               
Lempdes (AU)
10
 
RC Rougier (MPY)
46
         
RC Rougier (MPY)
19
 
RC Rougier (MPY)
42
                 
Saint Paul sur Save (MPY)
24
 
Buzet (PA)
7
                       
Côte Basque Landes
17
 
Côte Basque Landes
28
         
Champion de France
3me Série 2018
Eysines (CA)
28
Eysines (CA)
32
         
Sauveterre de Bearn (CBL)
19
 
Eysines (CA)
8
   
Vic Bigorre (AB)
13
     
Saint Paul sur Save (MPY)
41
   
Saint Paul sur Save (MPY)
Saint Paul sur Save (MPY)
14
 
Saint Paul sur Save (MPY)
23
       
Ascain (CBL)
24
 
Ascain (CBL)
18
       
Buzy Ogeu les Bains (BE)
13
           
Saint Paul sur Save (MPY)
33
RC Pezens (LD)
6
           
RCU Lyonnais (LY)
12
     
Plateau de Sault (MPY)
10
 
Plateau de Sault (MPY)
5
               
RCU Lyonnais (LY)
22
RCU Lyonnais (LY)
23
               
Saint Jean de Maurie (AP)
9
 
RCU Lyonnais (LY)
30
           
Pont Saint Esprit (PR)
3
     
Chabeuil (DA)
17
           
Chabeuil (DA)
21
 
Chabeuil (DA)
39
                 
Saint Martin du lac (BG)
10
 
Varacieux (AP)
26
                 
Varacieux (AP)
33
                         
                             
 
Palmarès champions de France 3me Série
Palmarès champions de France 3me Série