image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Champions de France
3me Série


2021 - Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)

2020 - Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)

2019 - Grisolles (OCC)

2018 - Saint Paul sur Save (MPY)

2017 - Boulogne sur Gesse (MPY)

2016 - Menditte (CBL)

2015 - Servette de Geneve (LY)

2014 - Vallespir Arles (PC)

2013 - Azereix (AB)

2012 - Pomarez (CBL)

2011 - Martignas (CA)

2010 - ESB BAC ASP (LD)

2009 - Beziers Riquet (LD)

2008 - Jurancon (BE)

2007 - Tautavel Vingrau (PC)

2006 - Cagnac les Mines (MPY)

2005 - US Bassin Ginestacois (LD)

2004 - Marciac (AB)

2003 - Saint Nazaire (PC)

2002 - Idron Lee (BE)

2001 - Montreal du Gers (AB)

2000 - Payzac Savignac (PA)

1999 - Lesperon Onesse (CBL)

1998 - Maraussan (LD)

1997 - Tuchan (LD)

1996 - Saint Andre Durban (LD)

1995 - Olonzac (LD)

1994 - Yocobal-Pouzac (AB)

1993 - Fraicheur Beziers (LD)

1992 - Saint Martin de Seignanx (CBL)

1991 - Servian (LD)

1990 - Sare (CBL)

1989 - Ascain (CBL)

1988 - Tournay (AB)

1987 - Canet (LD)

1986 - Portel des Corbieres (LD)

1985 - Cazaubon (AB)

1984 - Saint Chinian (LD)

1983 - Habas (CBL)

1982 - Ouveillan (LD)

1981 - Capendu (LD)

1980 - Couiza (LD)

1979 - Torreilles (PC)

1978 - Montreal du Gers (AB)

1977 - Aureilhan (AB)

1976 - Laloubere (AB)

1975 - Tournay (AB)

1974 - Vaulnaveys le Haut (AP)

1973 - Mantes la Jolie (IDF)

1972 - Saint Paul les Dax (CBL)

1971 - Captieux (CA)

1970 - Magnoac (AB)

1969 - Vendres (LD)

1968 - Revel (MPY)

1967 - Capvern (AB)

1966 - Montmelian (LY)

1965 - Bazas (CA)

1964 - Laroque d Olmes (MPY)

1963 - Beaune (BG)

1962 - Belves (PA)

1961 - Leon (CBL)

1960 - Collioure (PC)

1959 - Villemur sur Tarn (MPY)

1958 - Labouheyre (AB)

1957 - RC Lombez L Isloise (AB)

1956 - Oursbelille (AB)

1955 - Juillan (AB)

1954 - Tuchan (LD)

1953 - Sigean (LD)

1952 - Daumazan sur Arize (MPY)

1951 - Maureilhan (LD)

1950 - Portet/ garonne ASPTT (MPY)

1949 - Clermont Ferrand UC (AU)

1948 - Cabestany (PC)

1939 - Vic fezensac (AB)

1938 - ASC Beziers (LD)

1937 - US Port Ste Marie (PA)

1936 - US Villeneuvoise PLM -

1935 - Valence d Agen (MPY)

1934 - --- --- --- ---

1933 - SC Graulhet (MPY)

1932 - US Metro (IDF)

1931 - CO Ceret (PC)

1930 - AS Eymet (PA)

1929 - AO Toulouse (MPY)

1928 - RC Palauenc (PC)

1927 - Bigorre Athetique (AB)

1926 - Caussade (MPY)

1925 - Esperaza (LD)

1924 - NAC Champ/ Drac (AP)

1923 - Prades (PC)

1922 - Quillan (LD)

1921 - WD Perpignan (PC)

1920 - ASPTT Bordeaux (CA)

1914 - CA XIV Arrondissement (IDF)

1913 - AS de la Seine (IDF)

1912 - Saint Gaudens (MPY)





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57