Palmarès par Année




Palmarès par divisions


Championnats de France Féminin

Fédérale 1

Phases finales
Championnat de France

Palmarès Elite 1
Palmarès Elite2
Palmarès Fédérale 1
Elite 1 Elite 2 Fédérale 1


- Poule 1-

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 13h30
Besancon22 - 7SCUF
Stade Francais II0 - 31Union des Bords Marne
Dimanche 10 octobre - 15h30
Lille Metropole II - Bobigny 93 II


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
5
1
3
5
1
4
5
2
5
4
2
6
0
0
7
0
2
8
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Bobigny 93 II-Illkricht Graffenstaden
SCUF-Stade Francais II
Nancy Seichamps-Lille Metropole II




- Poule 2-

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 13h00
Montpellier RC II39 - 0Grenoble UC II
Chambery8 - 45Lyon OU II
Dimanche 10 octobre - 15h00
Grenoble Amazones II51 - 10Viollettes Bressanes
AS Beziers23 - 10Nimes


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
10
2
3
9
2
4
4
1
5
1
2
6
0
1
7
0
1
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Viollettes Bressanes-Montpellier RC II
Lyon OU II-Grenoble Amazones II
Nimes-Chambery
RC Toulon-AS Beziers




- Poule 3-

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 12h00
Stade Toulousain II8 - 11Gaillac
Dimanche 10 octobre - 15h00
AS Bayonne II71 - 0Sud Toulousain
Lons II14 - 16Tarbes Pyrénées II


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
2
3
4
1
4
4
1
5
3
2
6
2
2
7
2
1
8
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Sud Toulousain-Stade Toulousain II
Tarbes Pyrénées II-TCMS
Blagnac II-Lons II


- Poule 4-

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 13h00
Gien Briare72 - 0Gien Briare
Dimanche 10 octobre - 13h30
Joue22 - 25Stade Bordelais – ASPTT II
Dimanche 10 octobre - 15h00
CA Brive - Evreux
CA Brive19 - 17Romagnat II
Rennes II - CA Brive


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
6
2
3
5
3
4
4
1
5
4
1
6
1
2
7
0
0
8
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Romagnat II-CA Brive
CA Brive-CA Brive
Stade Bordelais – ASPTT II-Rennes II
Gien Briare-Joue
Evreux-Gien Briare




Elite 1 Elite 2 Fédérale 1

Phases finales
Championnat de France

Palmarès Elite 1
Palmarès Elite2
Palmarès Fédérale 1




 

 

 

Palmarès par comité

 

Palmarès par club

 

 

--Signaler une erreur--

Untitled Document
  --
--
--
--
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57