// Championnat de France Féminin Elite
 


 








Palmarès par Année




Palmarès par divisions


Championnats de France Féminins Elites

Elite 1

Phases finales
Championnat de France

Palmarès Elite 1
Palmarès Elite2
Palmarès Fédérale 1
Elite 1 Elite 2 Fédérale 1


Elite 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 23 janvier - 15h00
Bobigny 9341 - 10Lons
Stade Toulousain41 - 12Grenoble Amazones
Stade Français3 - 17Romagnat


Pl Equipe Points J
1
27
6
2
20
6
3
13
8
4
12
7
5
9
6
6
8
6
7
6
5


Prochaine journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 15h00
Lons-Stade Français
Grenoble Amazones-Rennes
Romagnat-Stade Toulousain


Elite 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 23 janvier - 15h00
Chilly Mazarin8 - 43Stade Bordelais - ASPTT
Montpellier RC46 - 3Lyon OU
Samedi 12 mars - 15h00
Lille Metropole - Blagnac


Pl Equipe Points J
1
27
7
2
25
6
3
23
6
4
14
8
5
10
8
6
9
7
7
0
6


Prochaine journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 15h00
Stade Bordelais - ASPTT-Lille Metropole
Lyon OU-AS Bayonne
Blagnac-Montpellier RC




Elite 2

Elite 2 - Challenge Armelle Auclair

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 23 janvier - 15h00
R C Narbonne10 - 26La Valette
Stade Rochelais5 - 15Valkyries Normandie
Dijon15 - 13Clermont la Plaine
Limoges69 - 0Bruges Blanquefort
USA Perpignan41 - 6US Dax


Pl Equipe Points J
1
35
9
2
31
8
3
30
9
4
23
9
5
22
8
6
13
9
7
13
9
8
12
9
9
10
9
10
9
9


Prochaine journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 15h00
USA Perpignan-La Valette
R C Narbonne-Valkyries Normandie
Stade Rochelais-Dijon
Bruges Blanquefort-Clermont la Plaine
Limoges-US Dax




Elite 1 Elite 2 Fédérale 1

Phases finales
Championnat de France

Palmarès Elite 1
Palmarès Elite2
Palmarès Fédérale 1




 

 

 

Palmarès par comité

 

Palmarès par club

 

 

--Signaler une erreur--

Untitled Document
  --
--
--
--


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57