Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Normandie

Le comité territorial de Normandie est devenu
la ligue de Normandie en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 07
Dimanche 04 décembre - 15h00
Le Grand Quevilly29 - 26AVA
Gravenchon25 - 8Bernay
Mont Saint Aignan64 - 15Lisieux
Yvetot16 - 8Le Havre RC


Pl Equipe Points J
1
25
7
2
24
7
3
23
7
4
18
7
5
15
7
6
12
7
7
9
7
8
6
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 11 décembre - 15h00
Le Havre RC-AVA
Mont Saint Aignan-Bernay
Gravenchon-Le Grand Quevilly
Yvetot-Lisieux


Equipe II


Journée N° 07
Dimanche 04 décembre - 13h30
Le Grand Quevilly17 - 24AVA
Gravenchon35 - 31Bernay
Mont Saint Aignan46 - 7Lisieux
Yvetot43 - 15Le Havre RC


Pl Equipe Points J
1
29
7
2
23
7
3
21
7
4
19
7
5
16
7
6
16
7
7
7
7
8
1
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 11 décembre - 13h30
Le Havre RC-AVA
Mont Saint Aignan-Bernay
Gravenchon-Le Grand Quevilly
Yvetot-Lisieux






Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 08
Dimanche 04 décembre - 15h00
Coutances38 - 7Pont de l Arche
Saint Lo67 - 33Valognes
Herouville Saint Clair26 - 27Cherbourg
Flamanville24 - 9RC Pays du Bocage


Pl Equipe Points J
1
26
6
2
25
7
3
19
7
4
18
7
5
17
6
6
13
7
7
12
7
8
8
6
9
1
7


Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
Cherbourg-Coutances
RC Pays du Bocage-Saint Lo
Valognes-Herouville Saint Clair
Granville-Flamanville


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 04 décembre - 13h45
Coutances - Pont de l Arche
Saint Lo81 - 35Valognes
Herouville Saint Clair19 - 24Cherbourg
Flamanville38 - 14RC Pays du Bocage


Pl Equipe Points J
1
35
7
2
30
7
3
24
7
4
19
7
5
18
7
6
16
7
7
11
7
8
0
6
9
0
7


Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 13h45
Cherbourg-Coutances
RC Pays du Bocage-Saint Lo
Valognes-Herouville Saint Clair
Granville-Flamanville




Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2022
journée n° 7 prévue le 27-12-2022
Pont de l Arche - Herouville Saint Clair reportée au 18-Dec-2022


Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 20 novembre - 15h00
Avranches 35 - 26Cote de Nacre
Alencon - Bayeux


Pl Equipe Points J
1
25
5
2
12
6
3
8
6
4
6
5








Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 20 novembre - 15h00
Forges les Eaux25 - 0Eu


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
9
4
3
4
4








Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 20 novembre - 15h00
Vernon25 - 0Thuit Signol
Honfleur32 - 29Les Andelys


Pl Equipe Points J
1
27
6
2
16
6
3
10
6
4
4
6










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57