Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Normandie

Le comité territorial de Normandie est devenu
la ligue de Normandie en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Gravenchon34 - 24Bernay
Elbeuf25 - 26Mont Saint Aignan
Port du Havre0 - 25Le Grand Quevilly
Yvetot26 - 32Le Havre RC
Flamanville10 - 35Pont Audemer



Pl Equipe Points J
1
23
6
2
20
6
3
19
6
4
19
6
5
17
6
6
16
6
7
13
6
8
12
6
9
9
6
10
0
6


Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Le Grand Quevilly-Elbeuf
Mont Saint Aignan-Yvetot
Pont Audemer-Port du Havre
Le Havre RC-Gravenchon
Bernay-Flamanville


Equipe II


Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 13h30
Gravenchon26 - 8Bernay
Elbeuf0 - 25Mont Saint Aignan
Port du Havre0 - 25Le Grand Quevilly
Yvetot27 - 5Le Havre RC
Flamanville0 - 25Pont Audemer



Pl Equipe Points J
1
28
6
2
25
6
3
18
6
4
17
6
5
16
6
6
14
6
7
11
6
8
10
6
9
5
6
10
0
6


Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
Le Havre RC-Gravenchon
Bernay-Flamanville
Le Grand Quevilly-Elbeuf
Mont Saint Aignan-Yvetot
Pont Audemer-Port du Havre





Promotion Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 21 novembre - 15h00
Flers15 - 3Herouville Saint Clair
Granville28 - 3Coutances
Saint Lo23 - 26Lisieux
l Aigle31 - 5Cherbourg



Pl Equipe Points J
1
22
5
2
20
5
3
19
5
4
12
5
5
10
5
6
6
5
7
5
5
8
1
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 05 décembre - 15h00
Cherbourg-Saint Lo
Coutances-Herouville Saint Clair
Lisieux-Flers
Granville-l Aigle


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 21 novembre - 13h30
l Aigle48 - 12Cherbourg
Granville25 - 0Coutances
Dimanche 21 novembre - 14h00
Saint Lo34 - 12Lisieux
Flers43 - 0Herouville Saint Clair



Pl Equipe Points J
1
21
5
2
16
5
3
13
5
4
9
5
5
8
4
6
8
4
7
4
5
8
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 05 décembre - 13h30
Granville-l Aigle
Lisieux-Flers
Coutances-Herouville Saint Clair
Cherbourg-Saint Lo



Groupe C
- Poule 1 - Basse Normandie -
texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 21 novembre - 15h00
Avranches 31 - 32Bayeux
Valognes25 - 0Cote de Nacre



Pl Equipe Points J
1
15
3
2
15
3
3
8
4
4
1
3
5
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Cote de Nacre-Avranches
Alencon-Valognes



Journée(s) reportée(s) au 02-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 02-Dec-2021
Alencon - Cote de Nacre reportée au 16-Jan-2022
Valognes - Bayeux reportée au 16-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 02-Dec-2021
Bayeux - Avranches reportée au 30-Jan-2022
Cote de Nacre - Valognes reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 02-Dec-2021
Avranches - Cote de Nacre reportée au 20-Feb-2022
Valognes - Alencon reportée au 20-Feb-2022
Groupe C
- Poule 2 - Haute Normandie -
texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 21 novembre - 15h00
Vernon20 - 18Les Andelys
Pont de l Arche48 - 5Honfleur



Pl Equipe Points J
1
15
3
2
8
3
3
8
3
4
6
3
5
1
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Honfleur-Vernon
Thuit Signol-Pont de l Arche



Journée(s) reportée(s) au 02-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 02-Dec-2021
Thuit Signol - Honfleur reportée au 16-Jan-2022
Pont de l Arche - Les Andelys reportée au 16-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 02-Dec-2021
Les Andelys - Vernon reportée au 30-Jan-2022
Honfleur - Pont de l Arche reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 02-Dec-2021
Vernon - Honfleur reportée au 20-Feb-2022
Pont de l Arche - Thuit Signol reportée au 20-Feb-2022
Groupe C
- Poule 3 - Haute Normandie -
texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 21 novembre - 15h00
Barentin25 - 0Le Havre RC III
Blangy Bouttencourt22 - 17Fecamp



Pl Equipe Points J
1
12
4
2
8
3
3
8
3
4
7
3
5
1
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Fecamp-Barentin
Forges les Eaux-Blangy Bouttencourt



Journée(s) reportée(s) au 02-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 02-Dec-2021
Forges les Eaux - Fecamp reportée au 16-Jan-2022
Blangy Bouttencourt - Le Havre RC reportée au 16-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 02-Dec-2021
Le Havre RC - Barentin reportée au 30-Jan-2022
Fecamp - Blangy Bouttencourt reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 02-Dec-2021
Barentin - Fecamp reportée au 20-Feb-2022
Blangy Bouttencourt - Forges les Eaux reportée au 20-Feb-2022


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57