Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Bretagne

Le comité territorial de Bretagne est devenu
la ligue de Bretagne en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 15h00
Brest29 - 15Grandchamp
Lanester0 - 106Quimper
Vitre59 - 8Bain de Bretagne
Dinan19 - 15Bruz


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
10
3
4
9
3
5
6
3
6
5
3
7
0
3
8
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Vitre-Lanester
Quimper-Dinan
Bain de Bretagne-Grandchamp
Bruz-Brest


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 13h30
Brest31 - 14Grandchamp
Lanester0 - 25Quimper
Vitre22 - 39Bain de Bretagne
Dinan15 - 9Bruz


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
13
3
3
11
3
4
9
3
5
5
3
6
4
3
7
1
3
8
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 13h30
Vitre-Lanester
Quimper-Dinan
Bain de Bretagne-Grandchamp
Bruz-Brest



Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Promotion honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Broceliande Paimpont12 - 9Landivisiau
Saint Brieuc37 - 8Concarneau
Saint Renan32 - 25Le Vieux Marche
Rennes32 - 13Lannion


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
4
3
10
4
4
9
3
5
9
4
6
8
3
7
5
4
8
2
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Muzillac-Broceliande Paimpont
Lannion-Saint Brieuc
Concarneau-Saint Renan
Landivisiau-Rennes



Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

1re/ 2meSérie
- Poule 1-
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Paimpol33 - 12Landerneau
Chateaulin0 - 17RO Lorient
Douarnenez42 - 20Carhaix


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
1
3
5
2
4
4
2
5
1
2
6
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 08 novembre - 15h00
RO Lorient-Paimpol
Carhaix-Chateaulin
Landerneau-Douarnenez


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Paimpol - Chateaulin reportée au 2020-10-04

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



1re/ 2meSérie
- Poule 2-
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Saint Pere15 - 15Matignon
Redon21 - 16Pordic


Pl Equipe Points J
1
1
1
2
0
2
3
0
1
4
0
1
5
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 08 novembre - 15h00
Melesse-Saint Pere
Matignon-Redon


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Matignon - Pordic reportée au 2020-10-04
Melesse - reportée au 2020-10-04

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

3me/ 4meSérie
- Poule 1-
texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 04 octobre - 15h00
Broceliande Paimpont0 - 38Pontivy
Ploemeur86 - 6RC Cote de Penthievre
Melesse16 - 17Auray


Pl Equipe Points J
1
8
3
2
5
1
3
5
1
4
4
1
5
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 11 octobre - 15h00
Broceliande Paimpont-Auray
Pontivy-Ploemeur
RC Cote de Penthievre-Melesse


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Pontivy - Ploemeur reportée au 2020-10-11
RC Cote de Penthievre - Melesse reportée au 2020-10-11
Broceliande Paimpont - Auray reportée au 2020-10-11

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

3me/ 4meSérie
- Poule 2-
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 04 octobre - 15h00
Ploudalmezeau71 - 12Lannion Perros
Morlaix5 - 20Saint Renan
Pont l abbe31 - 11Landivisiau


Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
0
1
5
0
1
6
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 11 octobre - 15h00
Ploudalmezeau-Landivisiau
Lannion Perros-Morlaix
Saint Renan-Pont l abbe


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France






Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57