Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Bourgogne Franche Comté

La ligue Bourgogne Franche Comté est née de la fusion des
comités territoriaux de Bourgogne et de FranceComté.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
Montceau les Mines - Champagnole
Verdun sur Doubs - Gevrey Chambertin
Arbois - Montchanin
Saint Apollinaire - Dole
Autun - Besancon


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Champagnole-Arbois
Gevrey Chambertin-Saint Apollinaire
Autun-Montchanin
Dole-Montceau les Mines
Besancon -Verdun sur Doubs


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 13h30
Montceau les Mines - Champagnole
Verdun sur Doubs - Gevrey Chambertin
Arbois - Montchanin
Saint Apollinaire - Dole
Autun - Besancon


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 13h30
Champagnole-Arbois
Gevrey Chambertin-Saint Apollinaire
Autun-Montchanin
Dole-Montceau les Mines
Besancon -Verdun sur Doubs




Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
Toucy - Chablis
Digoin - Migennes
Paray le Monial - Cluny
Chenove - Louhans


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Cluny-Toucy
Louhans-Digoin
Migennes-Paray le Monial
Seurre-Chenove


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 13h30
Toucy - Chablis
Digoin - Migennes
Paray le Monial - Cluny
Chenove - Louhans


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 13h30
Cluny-Toucy
Louhans-Digoin
Migennes-Paray le Monial
Seurre-Chenove


1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 1 -
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
RC Dijon - Avallon
Sens - Saint Martin d Ordon
Vallee de l Ouche - Sud Haute Marne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Sud Haute Marne-RC Dijon
Avallon-Sens
Montbard-Vallee de l Ouche




1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 2 -
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
Pays Maichois - Plateau 25
Is Asnieres - Lure
Morez - Censeau
Auxonne - Baume les dames


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Pays Maichois-Censeau
Baume les dames-Is Asnieres
Lure-Morez
Plateau 25 -Auxonne


1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 3 -
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
Saint Firmin - Saone Seille
Varennes Vauzelles - Saint Martin du lac
Vauzelles Pougues - Givry


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Givry-Saint Firmin
Saone Seille-Varennes Vauzelles
Bourbon Lancy-Vauzelles Pougues




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57