Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Bourgogne Franche Comté

La ligue Bourgogne Franche Comté est née de la fusion des
comités territoriaux de Bourgogne et de FranceComté.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Buxy21 - 21Dole
Champagnole34 - 13Paray le Monial
Montceau les Mines24 - 21Saint Apollinaire
Dimanche 06 décembre - 15h00
Montchanin - Besancon
Dimanche 13 décembre - 15h00
Arbois - Verdun sur Doubs


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
4
3
12
4
4
11
4
5
10
3
6
9
4
7
9
4
8
4
3
9
0
3
10
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Montchanin-Dole
Montceau les Mines-Saint Apollinaire
Arbois-Verdun sur Doubs
Besancon -Champagnole
Paray le Monial-Buxy


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Buxy5 - 83Dole
Saint Apollinaire - Paray le Monial
Montceau les Mines29 - 10Saint Apollinaire
Champagnole25 - 16Paray le Monial
Buxy - Montchanin


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
14
4
3
10
3
4
9
2
5
9
4
6
5
3
7
4
2
8
2
3
9
1
3
10
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Montchanin-Dole
Montceau les Mines-Saint Apollinaire
Arbois-Verdun sur Doubs
Besancon -Champagnole
Paray le Monial-Buxy


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Montchanin - Besancon reportée au 2020-12-06
Arbois - Verdun sur Doubs reportée au 2020-12-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Paray le Monial - Buxy reportée au 2020-10-25
Montceau les Mines - Saint Apollinaire reportée au 2020-10-25
Besancon - Champagnole reportée au 2020-10-25
Montchanin - Dole reportée au 2020-10-25
Arbois - Verdun sur Doubs reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Buxy - Montceau les Mines reportée au 2020-11-01
Saint Apollinaire - Besancon reportée au 2020-11-01
Verdun sur Doubs - Champagnole reportée au 2020-11-01
Dole - Paray le Monial reportée au 2020-11-01
Arbois - Montchanin reportée au 2020-11-01


Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Toucy38 - 14Louhans
Seurre17 - 22Digoin
Seurre - Chenove
Chablis51 - 17Migennes
Dimanche 06 décembre - 15h00
Cluny - Toucy


Pl Equipe Points J
1
13
4
2
13
3
3
12
3
4
11
3
5
11
4
6
4
4
7
2
3
8
0
2
9
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Louhans-Cluny
Chenove-Chablis
Toucy-Exempt
Gevrey Chambertin-Seurre
Digoin-Migennes


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Toucy25 - 10Louhans
Seurre36 - 20Digoin
Cluny - Toucy
Seurre - Chenove
Migennes - Louhans


Pl Equipe Points J
1
3
1
2
3
1
3
1
1
4
1
1
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Louhans-Cluny
Chenove-Chablis
Toucy-Exempt
Gevrey Chambertin-Seurre
Digoin-Migennes


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Cluny - reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Seurre - Chenove reportée au 2020-10-18
Cluny - Toucy reportée au 2020-12-06
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Digoin - Migennes reportée au 2020-10-25
Chenove - Chablis reportée au 2020-10-25
Gevrey Chambertin - Seurre reportée au 2020-10-25
Louhans - Cluny reportée au 2020-10-25
Toucy - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Migennes - Chenove reportée au 2020-11-01
Chablis - Gevrey Chambertin reportée au 2020-11-01
Cluny - Seurre reportée au 2020-11-01
Toucy - Digoin reportée au 2020-11-01


Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

1re/2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 1-

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Givry32 - 15Saint Firmin
Bourbon Lancy31 - 0Varennes Vauzelles
Saone Seille16 - 15Saint Martin du lac


Pl Equipe Points J
1
6
2
2
5
1
3
4
2
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 13 décembre - 15h00
Saint Martin du lac-Givry
Saint Firmin-Bourbon Lancy
Vauzelles Pougues-Saone Seille


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-25
Vauzelles Pougues - Saone Seille reportée au 2020-12-13
Saint Martin du lac - Givry reportée au 2020-12-13
Saint Firmin - Bourbon Lancy reportée au 2020-12-13
journée n° 4 prévue le 2020-11-01
Varennes Vauzelles - Saint Firmin reportée au 2020-11-01
Givry - Vauzelles Pougues reportée au 2020-11-01
Bourbon Lancy - Saint Martin du lac reportée au 2020-11-01


Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



1re/2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 2-

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Tonnerre - Pays Maichois
Morez21 - 10Censeau
Baume les dames26 - 5Auxonne
Lure0 - 72Plateau 25


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
8
2
4
1
2
5
0
0
6
0
2
7
0
1
8
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 13 décembre - 15h00
Auxonne-Tonnerre
Plateau 25 -Morez
Censeau-Baume les dames
Pays Maichois-Lure


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Lure - Tonnerre reportée au 2020-10-04
journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Tonnerre - Pays Maichois reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-25
Pays Maichois - Lure reportée au 2020-12-13
Plateau 25 - Morez reportée au 2020-12-13
Censeau - Baume les dames reportée au 2020-12-13
Auxonne - Tonnerre reportée au 2020-12-13
journée n° 4 prévue le 2020-11-01
Lure - Morez reportée au 2020-11-01
Pays Maichois - Auxonne reportée au 2020-11-01
Baume les dames - Plateau 25 reportée au 2020-11-01
Tonnerre - Censeau reportée au 2020-11-01


Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

1re/2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 3 -

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Is Asnieres34 - 7Sens
RC Dijon10 - 20Avallon


Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
2
5
0
2
6
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 13 décembre - 15h00
Avallon-Is Asnieres
Montbard-RC Dijon


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-25
Chatillon en Bazois - RC Dijon reportée au 2020-10-25
Montbard - Is Asnieres reportée au 2020-12-13
Avallon - reportée au 2020-12-13
journée n° 4 prévue le 2020-11-01
Sens - Avallon reportée au 2020-11-01
RC Dijon - Chatillon en Bazois reportée au 2020-11-01
Is Asnieres - Montbard reportée au 2020-11-01


Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57