image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Ovale Gy

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Promotion honneur
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion 1re Série ligue HDF
Demi finale du champ de France 1re Série



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Hauts de France
Régionale 3 - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Marcq en Baroeul
70
14
14
0
0
882
32
850
14
0
0
2
Ovale Gy
46
14
10
0
4
418
283
135
6
0
0
3
Saint Pol Dunkerque
40
14
8
0
6
405
267
138
8
0
0
4
Saint Quentin
40
14
8
0
6
344
345
-1
8
0
0
5
Abbeville
26
14
5
0
9
360
443
-83
4
2
0
6
Fourmies
26
14
5
1
8
285
498
-213
4
0
0
7
Weppes
20
14
4
1
9
212
586
-374
2
0
0
8
Carvin
6
14
1
0
13
157
609
-452
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Ovale Gy


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Weppes5 - 31Ovale Gy
2 dimanche 25 septembre Saint Pol Dunkerque10 - 26Ovale Gy
3 dimanche 09 octobre Ovale Gy97 - 0Carvin
4 dimanche 16 octobre Fourmies12 - 44Ovale Gy
5 dimanche 06 novembre Ovale Gy25 - 17Saint Quentin
6 dimanche 13 novembre Marcq en Baroeul52 - 3Ovale Gy
7 dimanche 27 novembre Ovale Gy15 - 7Abbeville
8 dimanche 04 décembre Ovale Gy50 - 15Weppes
9 dimanche 12 février Ovale Gy29 - 21Saint Pol Dunkerque
10 dimanche 15 janvier Carvin10 - 36Ovale Gy
11 dimanche 22 janvier Ovale Gy25 - 0Fourmies
12 dimanche 05 février Saint Quentin24 - 8Ovale Gy
13 dimanche 05 mars Ovale Gy7 - 53Marcq en Baroeul
14 dimanche 19 mars Abbeville57 - 22Ovale Gy




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
35 24 16 24



Meilleure attaque de la poule : Marcq en Baroeul 63 points par match
Meilleure défense de la poule : Marcq en Baroeul 2 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Marcq en Baroeul 73 - 7 Fourmies
Abbeville 0 - 25 Carvin
Weppes 5 - 31 Ovale Gy
Saint Pol Dunkerque 55 - 7 Saint Quentin

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Saint Quentin 0 - 81 Marcq en Baroeul
Fourmies 25 - 0 Abbeville
Carvin 15 - 39 Weppes
Saint Pol Dunkerque 10 - 26 Ovale Gy

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Abbeville 19 - 30 Saint Quentin
Weppes 14 - 39 Fourmies
Ovale Gy 97 - 0 Carvin
Saint Pol Dunkerque 7 - 56 Marcq en Baroeul

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Quentin 43 - 10 Weppes
Fourmies 12 - 44 Ovale Gy
Marcq en Baroeul 87 - 0 Abbeville
Saint Pol Dunkerque 25 - 0 Carvin

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Ovale Gy 25 - 17 Saint Quentin
Carvin 17 - 48 Fourmies
Weppes 0 - 83 Marcq en Baroeul
Abbeville 17 - 41 Saint Pol Dunkerque

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Saint Quentin 40 - 13 Carvin
Marcq en Baroeul 52 - 3 Ovale Gy
Abbeville 69 - 17 Weppes
Saint Pol Dunkerque 57 - 17 Fourmies

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Fourmies 19 - 50 Saint Quentin
Ovale Gy 15 - 7 Abbeville
Carvin 0 - 93 Marcq en Baroeul
Weppes 12 - 19 Saint Pol Dunkerque

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Fourmies 0 - 106 Marcq en Baroeul
Carvin 30 - 72 Abbeville
Ovale Gy 50 - 15 Weppes
Saint Quentin 18 - 5 Saint Pol Dunkerque

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Marcq en Baroeul 25 - 0 Saint Quentin
Abbeville 29 - 20 Fourmies
Weppes 29 - 24 Carvin
Ovale Gy 29 - 21 Saint Pol Dunkerque

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Marcq en Baroeul 25 - 5 Saint Pol Dunkerque
Saint Quentin 19 - 26 Abbeville
Fourmies 7 - 7 Weppes
Carvin 10 - 36 Ovale Gy

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Weppes 18 - 12 Saint Quentin
Ovale Gy 25 - 0 Fourmies
Abbeville 0 - 25 Marcq en Baroeul
Carvin 0 - 25 Saint Pol Dunkerque

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Saint Quentin 24 - 8 Ovale Gy
Fourmies 46 - 7 Carvin
Marcq en Baroeul 98 - 3 Weppes
Saint Pol Dunkerque 51 - 33 Abbeville

Journée 13 le 2023-03-05 15:00:00
Carvin 16 - 34 Saint Quentin
Ovale Gy 7 - 53 Marcq en Baroeul
Weppes 36 - 31 Abbeville
Fourmies 20 - 19 Saint Pol Dunkerque

Journée 14 le 2023-03-12 15:00:00
Saint Quentin 50 - 25 Fourmies
Abbeville 57 - 22 Ovale Gy
Marcq en Baroeul 25 - 0 Carvin
Saint Pol Dunkerque 65 - 7 Weppes

Quelques liens concernant
Ovale Gy

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Hauts de France 4me Série Ovale Gy
2019 Champion Hauts de France 1re Série
2015 Champion de Flandres Promotion Honneur
2014 Champion des Flandres 1re Série
2011 Champion des Flandres Promotion Honneur

Equipe II

2011 Champion des Flandres Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57