image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Amicale du Rugby Calaisien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion honneur ligue HDF
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Demi finale des Flandres Honneur
2016 - 2017 Vice champion des Flandres Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Hauts de France
Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
IRIS Lille
54.92
14
11
1
1
463
231
232
5
0
1
2
Dunkerque Littoral
47
14
10
1
3
521
280
241
5
0
0
3
Calais
39
14
8
0
6
400
308
92
7
0
0
4
Armentières
33.38
14
5
2
6
266
262
4
7
0
1
5
Saint Omer
31
14
7
1
6
280
315
-35
1
0
0
6
Bailleul
28
14
5
1
8
299
360
-61
6
0
0
7
Valenciennes
20.46
14
4
0
9
278
369
-91
3
0
1
8
Maubeuge
4.31
14
1
0
12
179
561
-382
0
0
1







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Amicale du Rugby Calaisien


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Bailleul17 - 39Calais
2 dimanche 03 octobre Calais41 - 19Valenciennes
3 dimanche 10 octobre Armentières13 - 25Calais
4 dimanche 24 octobre Calais21 - 35Dunkerque Littoral
5 dimanche 14 novembre Saint Omer17 - 13Calais
6 dimanche 21 novembre Calais55 - 0Maubeuge
7 dimanche 05 décembre Calais8 - 26IRIS Lille
8 dimanche 19 décembre Calais31 - 19Bailleul
9 dimanche 06 mars Valenciennes42 - 24Calais
10 dimanche 23 janvier Calais26 - 21Armentières
11 dimanche 20 février Dunkerque Littoral34 - 30Calais
12 dimanche 27 février Calais24 - 16Saint Omer
13 dimanche 13 mars Maubeuge13 - 37Calais
14 dimanche 20 mars IRIS Lille36 - 26Calais




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
29 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 28 19 25



Meilleure attaque de la poule : Dunkerque Littoral 37 points par match
Meilleure défense de la poule : IRIS Lille 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Valenciennes 20 - 23 IRIS Lille
Armentières 26 - 3 Maubeuge
Dunkerque Littoral 26 - 12 Saint Omer
Bailleul 17 - 39 Calais

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Calais 41 - 19 Valenciennes
IRIS Lille 53 - 0 Armentières
Maubeuge 17 - 25 Dunkerque Littoral
Bailleul 24 - 11 Saint Omer

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Armentières 13 - 25 Calais
Dunkerque Littoral 25 - 25 IRIS Lille
Saint Omer 39 - 21 Maubeuge
Valenciennes 16 - 10 Bailleul

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Calais 21 - 35 Dunkerque Littoral
IRIS Lille 60 - 21 Saint Omer
Valenciennes 22 - 28 Armentières
Bailleul 54 - 17 Maubeuge

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Saint Omer 17 - 13 Calais
Maubeuge 15 - 56 IRIS Lille
Dunkerque Littoral 40 - 22 Valenciennes
Armentières 6 - 6 Bailleul

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Calais 55 - 0 Maubeuge
Valenciennes 22 - 3 Saint Omer
Armentières 26 - 15 Dunkerque Littoral
Bailleul 22 - 37 IRIS Lille

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Saint Omer 15 - 15 Armentières
Maubeuge 21 - 35 Valenciennes
Dunkerque Littoral 26 - 19 Bailleul
Calais 8 - 26 IRIS Lille

Journée 8 le 2021-12-19 15:00:00
IRIS Lille 31 - 12 Valenciennes
Maubeuge 14 - 32 Armentières
Saint Omer 20 - 17 Dunkerque Littoral
Calais 31 - 19 Bailleul

Journée 9 le 2022-01-16 15:00:00
Valenciennes 42 - 24 Calais
Armentières 14 - 20 IRIS Lille
Dunkerque Littoral 99 - 5 Maubeuge
Saint Omer 26 - 18 Bailleul

Journée 10 le 2022-01-23 15:00:00
Calais 26 - 21 Armentières
IRIS Lille 32 - 26 Dunkerque Littoral
Maubeuge 7 - 45 Saint Omer
Bailleul 36 - 14 Valenciennes

Journée 11 le 2022-02-20 15:00:00
Dunkerque Littoral 34 - 30 Calais
Saint Omer 27 - 19 IRIS Lille
Armentières - Valenciennes
Maubeuge 7 - 29 Bailleul

Journée 12 le 2022-02-27 15:00:00
Calais 24 - 16 Saint Omer
IRIS Lille - Maubeuge
Valenciennes 15 - 51 Dunkerque Littoral
Bailleul 23 - 17 Armentières

Journée 13 le 2022-03-13 15:00:00
Maubeuge 13 - 37 Calais
Saint Omer 22 - 10 Valenciennes
Dunkerque Littoral 34 - 29 Armentières
IRIS Lille 45 - 15 Bailleul

Journée 14 le 2022-03-20 15:00:00
IRIS Lille 36 - 26 Calais
Armentières 39 - 6 Saint Omer
Valenciennes 29 - 39 Maubeuge
Bailleul 7 - 68 Dunkerque Littoral

Quelques liens concernant
Amicale du Rugby Calaisien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Hauts de France Honneur
2017 Vice champion de Flandres Promotion Honneur
2015 Champion de Flandres 1re Série
2004 Champion des Flandres 2me Série
2000 Champion des Flandres 2me Série

Equipe II

2017 Champion des Flandres Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57