image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlétique  Saverdunoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 9 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Salanque cote radieuse
39
9
9
0
0
289
135
154
3
0
0
2
Leucate
31
9
7
0
2
243
188
55
3
0
0
3
Leguevin
29
9
6
1
2
227
131
96
3
0
0
4
Saverdun
25
10
6
0
4
221
218
3
1
0
0
5
Rivesaltes
20
10
4
1
5
178
213
-35
2
0
0
6
Tournefeuille
19
10
3
0
7
255
253
2
7
0
0
7
RC Saudrune
19
10
4
0
6
184
234
-50
3
0
0
8
Elne
18
11
4
0
7
195
237
-42
2
0
0
9
Thuir
13
9
2
1
6
153
173
-20
3
0
0
10
Quillan
10
11
2
1
8
163
326
-163
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 27-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 28-12-2021
Thuir - Leucate reportée au 13-Feb-2022
journée n° 9 prévue le 12-01-2022
Saverdun - Thuir reportée au 20-Mar-2022
Tournefeuille - Rivesaltes reportée au 13-Feb-2022
Leguevin - Salanque cote radieuse reportée au 13-Feb-2022
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Salanque cote radieuse - Leucate reportée au 20-Mar-2022



Calendrier et résultats de
Union Athlétique  Saverdunoise


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Quillan17 - 30Saverdun
2 dimanche 03 octobre Saverdun22 - 6Rivesaltes
3 dimanche 10 octobre Salanque cote radieuse42 - 27Saverdun
4 dimanche 24 octobre Saverdun25 - 10Elne
5 dimanche 31 octobre Leguevin29 - 10Saverdun
6 dimanche 07 novembre Saverdun29 - 16Tournefeuille
7 dimanche 19 décembre Leucate47 - 21Saverdun
8 dimanche 28 novembre RC Saudrune9 - 14Saverdun
9 dimanche 20 mars Saverdun - Thuir
10 dimanche 16 janvier Saverdun28 - 20Quillan
11 dimanche 23 janvier Rivesaltes22 - 15Saverdun
12 dimanche 30 janvier Saverdun - Salanque cote radieuse
13 dimanche 20 février Elne - Saverdun
14 dimanche 27 février Saverdun - Leguevin
15 dimanche 06 mars Tournefeuille - Saverdun
16 dimanche 27 mars Saverdun - Leucate
17 dimanche 03 avril Saverdun - RC Saudrune
18 dimanche 10 avril Thuir - Saverdun




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 20 13 28



Meilleure attaque de la poule : Salanque cote radieuse 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Leguevin 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Rivesaltes 19 - 20 Leucate
Quillan 17 - 30 Saverdun
Elne 13 - 21 Leguevin
Salanque cote radieuse 26 - 20 Tournefeuille
RC Saudrune 23 - 13 Thuir

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Thuir 27 - 6 Quillan
Saverdun 22 - 6 Rivesaltes
Tournefeuille 35 - 10 Elne
Leucate 16 - 20 Salanque cote radieuse
RC Saudrune 3 - 21 Leguevin

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Rivesaltes 22 - 14 Thuir
Salanque cote radieuse 42 - 27 Saverdun
Elne 19 - 20 Leucate
Leguevin 41 - 27 Tournefeuille
Quillan 20 - 32 RC Saudrune

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Thuir 14 - 16 Salanque cote radieuse
Saverdun 25 - 10 Elne
Leucate 25 - 23 Leguevin
RC Saudrune 22 - 21 Tournefeuille
Quillan 18 - 18 Rivesaltes

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Elne 32 - 16 Thuir
Leguevin 29 - 10 Saverdun
Tournefeuille 38 - 19 Leucate
Salanque cote radieuse 55 - 3 Quillan
Rivesaltes 38 - 35 RC Saudrune

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Thuir 10 - 10 Leguevin
Saverdun 29 - 16 Tournefeuille
RC Saudrune 21 - 27 Leucate
Quillan 13 - 26 Elne
Rivesaltes 3 - 21 Salanque cote radieuse

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Tournefeuille 34 - 15 Thuir
Leucate 47 - 21 Saverdun
Leguevin 33 - 6 Quillan
Elne 19 - 9 Rivesaltes
Salanque cote radieuse 35 - 14 RC Saudrune

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Thuir - Leucate
RC Saudrune 9 - 14 Saverdun
Quillan 21 - 18 Tournefeuille
Rivesaltes 26 - 23 Leguevin
Elne 13 - 29 Salanque cote radieuse

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Saverdun - Thuir
Leucate 43 - 12 Quillan
Tournefeuille - Rivesaltes
Leguevin - Salanque cote radieuse
Elne 17 - 22 RC Saudrune

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Thuir 28 - 3 RC Saudrune
Saverdun 28 - 20 Quillan
Leucate 26 - 15 Rivesaltes
Tournefeuille 25 - 45 Salanque cote radieuse
Leguevin 26 - 11 Elne

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Quillan 27 - 16 Thuir
Rivesaltes 22 - 15 Saverdun
Salanque cote radieuse - Leucate
Elne 25 - 21 Tournefeuille
Leguevin - RC Saudrune

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Thuir - Rivesaltes
Saverdun - Salanque cote radieuse
Leucate - Elne
Tournefeuille - Leguevin
RC Saudrune - Quillan

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Salanque cote radieuse - Thuir
Elne - Saverdun
Leguevin - Leucate
Tournefeuille - RC Saudrune
Rivesaltes - Quillan

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Thuir - Elne
Saverdun - Leguevin
Leucate - Tournefeuille
Quillan - Salanque cote radieuse
RC Saudrune - Rivesaltes

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Leguevin - Thuir
Tournefeuille - Saverdun
Leucate - RC Saudrune
Elne - Quillan
Salanque cote radieuse - Rivesaltes

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Thuir - Tournefeuille
Saverdun - Leucate
Quillan - Leguevin
Rivesaltes - Elne
RC Saudrune - Salanque cote radieuse

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Salanque cote radieuse - Elne
Leucate - Thuir
Saverdun - RC Saudrune
Tournefeuille - Quillan
Leguevin - Rivesaltes

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Thuir - Saverdun
Quillan - Leucate
Rivesaltes - Tournefeuille
Salanque cote radieuse - Leguevin
RC Saudrune - Elne

Quelques liens concernant
Union Athlétique  Saverdunoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1984 Champion de France Honneur
1969 Champion de France Fédérale 3
1967 Champion des Pyrenees Honneur

Equipe II

1995 Champion de France Excellence B
1987 Champion de France Excellence B
1986 Champion de France Excellence B
1985 Champion de France Excellence B

Challenges Nationaux

2007 Vainqueur du challenge de l'Espoir

Reichels & Juniors

2013 Champion de France Phliponeau








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57