image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Leucate Roquefort XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 9 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Salanque cote radieuse
39
9
9
0
0
289
135
154
3
0
0
2
Leucate
31
9
7
0
2
243
188
55
3
0
0
3
Leguevin
29
9
6
1
2
227
131
96
3
0
0
4
Saverdun
25
10
6
0
4
221
218
3
1
0
0
5
Rivesaltes
20
10
4
1
5
178
213
-35
2
0
0
6
Tournefeuille
19
10
3
0
7
255
253
2
7
0
0
7
RC Saudrune
19
10
4
0
6
184
234
-50
3
0
0
8
Elne
18
11
4
0
7
195
237
-42
2
0
0
9
Thuir
13
9
2
1
6
153
173
-20
3
0
0
10
Quillan
10
11
2
1
8
163
326
-163
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 27-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 28-12-2021
Thuir - Leucate reportée au 13-Feb-2022
journée n° 9 prévue le 12-01-2022
Saverdun - Thuir reportée au 20-Mar-2022
Tournefeuille - Rivesaltes reportée au 13-Feb-2022
Leguevin - Salanque cote radieuse reportée au 13-Feb-2022
journée n° 11 prévue le 23-01-2022
Salanque cote radieuse - Leucate reportée au 20-Mar-2022



Calendrier et résultats de
Sporting Club Leucate Roquefort XV


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Rivesaltes19 - 20Leucate
2 dimanche 03 octobre Leucate16 - 20Salanque cote radieuse
3 dimanche 10 octobre Elne19 - 20Leucate
4 dimanche 24 octobre Leucate25 - 23Leguevin
5 dimanche 31 octobre Tournefeuille38 - 19Leucate
6 dimanche 07 novembre RC Saudrune21 - 27Leucate
7 dimanche 19 décembre Leucate47 - 21Saverdun
8 dimanche 13 février Thuir - Leucate
9 dimanche 12 décembre Leucate43 - 12Quillan
10 samedi 15 janvier Leucate26 - 15Rivesaltes
11 dimanche 20 mars Salanque cote radieuse - Leucate
12 dimanche 30 janvier Leucate - Elne
13 dimanche 20 février Leguevin - Leucate
14 dimanche 27 février Leucate - Tournefeuille
15 dimanche 06 mars Leucate - RC Saudrune
16 dimanche 27 mars Saverdun - Leucate
17 dimanche 03 avril Leucate - Thuir
18 dimanche 10 avril Quillan - Leucate




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
27 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 22 18 24



Meilleure attaque de la poule : Salanque cote radieuse 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Leguevin 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26-09-2021 15:00:00
Rivesaltes 19 - 20 Leucate
Quillan 17 - 30 Saverdun
Elne 13 - 21 Leguevin
Salanque cote radieuse 26 - 20 Tournefeuille
RC Saudrune 23 - 13 Thuir

Journée 2 le 03-10-2021 15:00:00
Thuir 27 - 6 Quillan
Saverdun 22 - 6 Rivesaltes
Tournefeuille 35 - 10 Elne
Leucate 16 - 20 Salanque cote radieuse
RC Saudrune 3 - 21 Leguevin

Journée 3 le 10-10-2021 15:00:00
Rivesaltes 22 - 14 Thuir
Salanque cote radieuse 42 - 27 Saverdun
Elne 19 - 20 Leucate
Leguevin 41 - 27 Tournefeuille
Quillan 20 - 32 RC Saudrune

Journée 4 le 24-10-2021 15:00:00
Thuir 14 - 16 Salanque cote radieuse
Saverdun 25 - 10 Elne
Leucate 25 - 23 Leguevin
RC Saudrune 22 - 21 Tournefeuille
Quillan 18 - 18 Rivesaltes

Journée 5 le 31-10-2021 15:00:00
Elne 32 - 16 Thuir
Leguevin 29 - 10 Saverdun
Tournefeuille 38 - 19 Leucate
Salanque cote radieuse 55 - 3 Quillan
Rivesaltes 38 - 35 RC Saudrune

Journée 6 le 07-11-2021 15:00:00
Thuir 10 - 10 Leguevin
Saverdun 29 - 16 Tournefeuille
RC Saudrune 21 - 27 Leucate
Quillan 13 - 26 Elne
Rivesaltes 3 - 21 Salanque cote radieuse

Journée 7 le 21-11-2021 15:00:00
Tournefeuille 34 - 15 Thuir
Leucate 47 - 21 Saverdun
Leguevin 33 - 6 Quillan
Elne 19 - 9 Rivesaltes
Salanque cote radieuse 35 - 14 RC Saudrune

Journée 8 le 28-11-2021 15:00:00
Thuir - Leucate
RC Saudrune 9 - 14 Saverdun
Quillan 21 - 18 Tournefeuille
Rivesaltes 26 - 23 Leguevin
Elne 13 - 29 Salanque cote radieuse

Journée 9 le 12-12-2021 15:00:00
Saverdun - Thuir
Leucate 43 - 12 Quillan
Tournefeuille - Rivesaltes
Leguevin - Salanque cote radieuse
Elne 17 - 22 RC Saudrune

Journée 10 le 16-01-2022 15:00:00
Thuir 28 - 3 RC Saudrune
Saverdun 28 - 20 Quillan
Leucate 26 - 15 Rivesaltes
Tournefeuille 25 - 45 Salanque cote radieuse
Leguevin 26 - 11 Elne

Journée 11 le 23-01-2022 15:00:00
Quillan 27 - 16 Thuir
Rivesaltes 22 - 15 Saverdun
Salanque cote radieuse - Leucate
Elne 25 - 21 Tournefeuille
Leguevin - RC Saudrune

Journée 12 le 30-01-2022 15:00:00
Thuir - Rivesaltes
Saverdun - Salanque cote radieuse
Leucate - Elne
Tournefeuille - Leguevin
RC Saudrune - Quillan

Journée 13 le 20-02-2022 15:00:00
Salanque cote radieuse - Thuir
Elne - Saverdun
Leguevin - Leucate
Tournefeuille - RC Saudrune
Rivesaltes - Quillan

Journée 14 le 27-02-2022 15:00:00
Thuir - Elne
Saverdun - Leguevin
Leucate - Tournefeuille
Quillan - Salanque cote radieuse
RC Saudrune - Rivesaltes

Journée 15 le 06-03-2022 15:00:00
Leguevin - Thuir
Tournefeuille - Saverdun
Leucate - RC Saudrune
Elne - Quillan
Salanque cote radieuse - Rivesaltes

Journée 16 le 27-03-2022 15:00:00
Thuir - Tournefeuille
Saverdun - Leucate
Quillan - Leguevin
Rivesaltes - Elne
RC Saudrune - Salanque cote radieuse

Journée 17 le 03-04-2022 15:00:00
Salanque cote radieuse - Elne
Leucate - Thuir
Saverdun - RC Saudrune
Tournefeuille - Quillan
Leguevin - Rivesaltes

Journée 18 le 10-04-2022 15:00:00
Thuir - Saverdun
Quillan - Leucate
Rivesaltes - Tournefeuille
Salanque cote radieuse - Leguevin
RC Saudrune - Elne

Quelques liens concernant
Sporting Club Leucate Roquefort XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2007 Champion du Languedoc Honneur
1994 Champion de France 2me Série
1993 Vice champion de France 3me Série
1992 Champion de France 4me Série

Equipe II

1997 Champion de France R?serve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57