image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Leucate Roquefort XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Occitanie


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Sporting Club Leucate Roquefort XV


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Rivesaltes - Leucate
2 dimanche 03 octobre Leucate - Salanque cote radieuse
3 dimanche 10 octobre Elne - Leucate
4 dimanche 24 octobre Leucate - Leguevin
5 dimanche 31 octobre Tournefeuille - Leucate
6 dimanche 07 novembre RC Saudrune - Leucate
7 dimanche 21 novembre Leucate - Saverdun
8 dimanche 28 novembre Thuir - Leucate
9 dimanche 12 décembre Leucate - Quillan
10 dimanche 16 janvier Leucate - Rivesaltes
11 dimanche 23 janvier Salanque cote radieuse - Leucate
12 dimanche 30 janvier Leucate - Elne
13 dimanche 20 février Leguevin - Leucate
14 dimanche 27 février Leucate - Tournefeuille
15 dimanche 06 mars Leucate - RC Saudrune
16 dimanche 27 mars Saverdun - Leucate
17 dimanche 03 avril Leucate - Thuir
18 dimanche 10 avril Quillan - Leucate




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : NAN points par match
Meilleure défense de la poule : 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
RC Saudrune - Thuir
Quillan - Saverdun
Rivesaltes - Leucate
Salanque cote radieuse - Tournefeuille
Elne - Leguevin

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Thuir - Quillan
Saverdun - Rivesaltes
Leucate - Salanque cote radieuse
Tournefeuille - Elne
RC Saudrune - Leguevin

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Rivesaltes - Thuir
Salanque cote radieuse - Saverdun
Elne - Leucate
Leguevin - Tournefeuille
Quillan - RC Saudrune

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Thuir - Salanque cote radieuse
Saverdun - Elne
Leucate - Leguevin
RC Saudrune - Tournefeuille
Quillan - Rivesaltes

Journée 5 le 2021-10-31 15:00:00
Elne - Thuir
Leguevin - Saverdun
Tournefeuille - Leucate
Salanque cote radieuse - Quillan
Rivesaltes - RC Saudrune

Journée 6 le 2021-11-07 15:00:00
Thuir - Leguevin
Saverdun - Tournefeuille
RC Saudrune - Leucate
Quillan - Elne
Rivesaltes - Salanque cote radieuse

Journée 7 le 2021-11-21 15:00:00
Tournefeuille - Thuir
Leucate - Saverdun
Leguevin - Quillan
Elne - Rivesaltes
Salanque cote radieuse - RC Saudrune

Journée 8 le 2021-11-28 15:00:00
Thuir - Leucate
RC Saudrune - Saverdun
Quillan - Tournefeuille
Rivesaltes - Leguevin
Salanque cote radieuse - Elne

Journée 9 le 2021-12-12 15:00:00
Saverdun - Thuir
Leucate - Quillan
Tournefeuille - Rivesaltes
Leguevin - Salanque cote radieuse
Elne - RC Saudrune

Journée 10 le 2022-01-16 15:00:00
Thuir - RC Saudrune
Saverdun - Quillan
Leucate - Rivesaltes
Tournefeuille - Salanque cote radieuse
Leguevin - Elne

Journée 11 le 2022-01-23 15:00:00
Quillan - Thuir
Rivesaltes - Saverdun
Salanque cote radieuse - Leucate
Elne - Tournefeuille
Leguevin - RC Saudrune

Journée 12 le 2022-01-30 15:00:00
Thuir - Rivesaltes
Saverdun - Salanque cote radieuse
Leucate - Elne
Tournefeuille - Leguevin
RC Saudrune - Quillan

Journée 13 le 2022-02-20 15:00:00
Salanque cote radieuse - Thuir
Elne - Saverdun
Leguevin - Leucate
Tournefeuille - RC Saudrune
Rivesaltes - Quillan

Journée 14 le 2022-02-27 15:00:00
Thuir - Elne
Saverdun - Leguevin
Leucate - Tournefeuille
Quillan - Salanque cote radieuse
RC Saudrune - Rivesaltes

Journée 15 le 2022-03-06 15:00:00
Leguevin - Thuir
Tournefeuille - Saverdun
Leucate - RC Saudrune
Elne - Quillan
Salanque cote radieuse - Rivesaltes

Journée 16 le 2022-03-27 15:00:00
Thuir - Tournefeuille
Saverdun - Leucate
Quillan - Leguevin
Rivesaltes - Elne
RC Saudrune - Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2022-04-03 15:00:00
Leucate - Thuir
Saverdun - RC Saudrune
Tournefeuille - Quillan
Leguevin - Rivesaltes
Elne - Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2022-04-10 15:00:00
Thuir - Saverdun
Quillan - Leucate
Rivesaltes - Tournefeuille
Salanque cote radieuse - Leguevin
RC Saudrune - Elne

Quelques liens concernant
Sporting Club Leucate Roquefort XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2007 Champion du Languedoc Honneur
1994 Champion de France 2me Série
1993 Vice champion de France 3me Série
1992 Champion de France 4me Série

Equipe II

1997 Champion de France Réserve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57